Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 11:46

Парк "Диво-остров" в Санкт-Петербурге - традиционное место притяжения не только детей, но и взрослых. Даже зачастую больше взрослых, нежели детей.

Не буду описывать долг и занудно сам парк, что там есть, стоимость услуг и т.п - этой информации предостаточно даже на официальном сайте (да и здесь отзывов очень много).

Чтобы не повторяться, лучше покажу вам побольше фотографий и видео.

------------------------------------

Территория парка очень ухоженная, сюда приятно просто прийти погулять.

Есть беличий питомник. Белки носятся в вольере, периодически выбираясь наружу, детвора с радостными писками бегает за ними.

Для родителей с совсем маленькиим детишками есть спокойные развелечения, например, как этот паровозик, который медленно ездит по территории парка на небольшой высоте.

Я очень люблю колеса обозрения, поэтому оно было в обязательной программе. Вид открывается на весь парк, видно весь остров, Финский залив и "Газпром Арену".

Где-то рядом проносится "Ракета" с пассажирами Smile Я ее сняла на видео (ниже).

Экстремальные аттракционы

"Пятый элемент"

На этот аттракцион сразу захотелось посадить всех своих недоброжелателей - пущай полетают! Сами не катались.

"Великолукский мясокомбинат-2"

На этих знаменитых горках отважился кататься только глава семейства. Что сказать: даже с "земли" аттракцион выглядит впечатляюще. Резкие подъемы и падения, исчезание кабинки под землей на какое-то время, крики, визги, писки... Сюда стоит вернуться за эмоциями точно. Муж сказал, что самый страшный момент - в самом начале, когда кабинка набирает высоту и резко падает вниз почти под углом 90 градусов.

"Ракета"

На этом кататься тоже не рискнули, не экстремалы мы, не экстремалы... Но смотрится красиво. Наблюдали полет смельчаков еще и будучи на колесе обозрения, смотрится очень эффектно.

----------------

Из минусов я отмечу большие очереди (ну а куда без них, особенно летом), небольшой выбор кафе. Все остальное понравилось, советую всем!

Достоинства
  • Для безлошадных - рядом метро
  • Красивая ухоженная территория
  • Море положительных эмоций
  • Огромнейший выбор аттракционов
Недостатки
  • Очереди
Настасья В.рекомендует
Вроде бы аттракционы не очень страшные Smile