Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 11:02

Добрый день, мамочки и папочки.

Хочу поделиться с Вами моей находной с которой я не расстаюсь уже около восьми лет.

Когда в доме растет маленький пластилинолюб, сами понимаете, у мамы определенно, должен быть проверенный вариант пластилина)))

Путем проб и ошибок, был найден пластилин восковой "Пчёлка" от Гамма. Теперь я не трачу время на рассматривание незнакомых мне коробок в магазине, я просто захожу в магазин покупаю этот пластилин и выхожу))), т.к. это для меня проверенный вариант.

Вот такая красочная упаковка с милой пчёлкой и медвежонком на упаковке. Кстати, обратите внимание, у этого пластилина произошёл ребрендинг и сейчас можно встретить и в обложке зеленого исполнения с двумя пчёлками, качающимися на качельках. Так что знайте- это один и тот же пластилин.

Пластилин "Пчелка" восковой, т.е. в его состав добавлен натуральный воск благодаря чему он быстрее размягчается и цвета смешиваются легче. На упаковке имеется отметка. Восковой пластилин - это разновидность классического пластилина. Так что, если на упаковке написано - пластилин классический- это не совсем одно и то же.

Это супер мягкий пластилин и будет под силу даже самым маленьким любителям полепить.

Набор пластилина данной серии есть в различных вариантах по количеству: 6 цветов, 10, 12 и 16.

Все наборы малого количества- это уже пройденный для нас с дочкой вариант))), поэтому стараюсь покупать набор, состоящий из 16 цветов. Тут уже есть где фантазии разгуляться. Кстати, набор побольше всегда купить почему-то по-сложнее)))

Вот такая цветовая палитра ожидает вас внутри)). Одними цветами радуги не обойдемся))

А вот так пластилин выглядит воочию)). Буйство красок - неправда ли. Каждая полосочка, состоящая из 8 цветов, имеет индивидуальную упаковку и на обратной стороне тонкую картонную подложку.

Каждый брусочек пластилина имеет 12 грамм веса - это средняя величина. А то частенько производители умудряются в небольшую коробочку впихнуть 20 цветов путем малюсеньких брусочков). Пластилина мало- цветов много. В этом наборе -всё по-честному)))

Дочка это пластилин оценила с первых же минут. Он не липнет к рукам, он действительно очень мягкий, не имеет никаких посторонних запахов и руки от него не красятся (да-да, бывает и такое))

Помимо этого из-за наличия воска в составе детальки в изделии очень хорошо схватываются и не надо прилагать много усилий для склеивания.

В каждом наборе пластилина "Пчёлка", независимо от количества, имеется стек. (какой-никакой, но имеется)). Со временем их становится очень много и приходится искать им место))

Я, думаю все мы с Вами знаем, что лепка играет важную роль в развитии малыша: здесь и развитие мелкой моторики, воображения, координации глаз и рук да и просто, лепка- очень интересное и увлекательное занятие. И нам уж точно под силу сделать так, что бы малыш увлекся этим занятием по полной!)))

Из самого раннего творчества в коллекции автора)))

❤!!! РЕКОМЕНДУЮ !!!❤

P.S. а для тех, кто уже немного подрос - рекомендую мега большой набор - Пластилин Гамма Классический 36 цветов

**************************************

Мое почтение, автор Суриманская

*********************************

Суриманскаярекомендует
27.02.2020
Работы просто супер! Smile
спасибо огромное, дочь с пластилином просто не расстаётся))
20.03.2024
Оооо! Какой маникюр!