Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 10:27

Этот набор для творчества подарили моей Василисе на День рождения. Василиса осталась довольна. Уговорила Варвару составить ей компанию, а маму - то есть меня - взять в разнорабочие. В смысле, мама выполнит всю опасную работу, а они - творчество: выберут понравившиеся формы, ароматы и красители. На том и порешили.

В наборе мы нашли:

- мыльную основу (300 гр.);

- 3 баночки с красителями (производитель написал, что они натуральные пищевые - не проверяли, поэтому поверим на слово);

- натуральные ароматизаторы, у нас серия "Япония", поэтому был ароматы "Сакура", "Сирень", действительно восхитительны;

-керамическая чаша для микроволновой печи (мы же её же разогревала на водяной бане в кастрюльке);

деревянные палочки;

защитные перчатки;

формы для мыла (6 штук).

Процесс приготовления мыла оказался довольно прост: мыльную основу растопили, добавили ароматизатор и красители, залили в форму, на холод - и вуаля, новенькое красивое ароматное мыло.

Мыльной основы нашей компании хватило на два раза. Девчонки потом стали экспериментировать и смешивать красители, чтобы получить другой цвет, и смешивать ароматизаторы.

Я сразу для себя отметила плюс - в доме сразу появляются фантастические запахи. Главное тихонько следить, чтобы не увлеклись излишне Wink

От изготовленного мыла девочки были в восторге и... сразу растащили его на подарки. Вот.

Теперь, уже в преддверии Нового года я запланировала купить мыльную основу и приготовить близким подарки.

Достоинства
  • Изысканные ароматы
  • Отличный набор для совместного творчества
  • Понятная инструкция
Солне4корекомендует
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 21.01.2021 - 15:02
    Мой позор года: купила дочери и племяннице, а как стали пользоваться поняли, что такой Китай нам не нужен. Плюсы и минусы набора и тестирование на бумаге.
    Всем доброго и яркого времени суток. Дети, особенно в возрасте 5 лет, обожают рисовать - конечно и в 1,5 года жажда стать художником существует в активной фазе, особенно тату, на себе, особенно в день похода к педиатру. Ну с мелкими леопардами все ясно, а что до детей постарше?
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Шкатулка, оформленная своими руками. Два в одном - коробочка для хранения сокровищ маленькой принцессы и развивающая игрушка.
    Всем привет!   Скоро моей дочке исполнится три года, а у неё уже украшений больше, чем у меня И чтобы складывать свои сокровища, дочька попросила у меня шкатулку.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 15.01.2021 - 09:32
    Эльза - наш дом стала заполнять старшая девица из Эрендела какому возрасту подойдет и нюансы работы с гравюрой
    Итак, здравствуйте. Дочери 5 лет и куда ни плюнь - везде "холодное сердце": куклы, шкатулки, теперь вот гравюра. В моем детстве это были барби, аж 2 штуки и плюс Кен. На этом мое разнообразие в игровых формах закончились.
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 06.04.2021 - 12:30
    "Не могу поверить" - терла я глаза, глядя в экран! За такую цену грех не взять сразу 15 наборов!!!
    Всем привет! Я человек творческий! У меня есть два самых любимых занятий: книги и посткроссинг! Кто не знает, что такое посткроссинг, кликните сюда! Кроме открыток я ещё оформляю путешествующие тетради, которые приходят ко мне от других людей по цепочке на разные темы.
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.