Опубликовано 9 Январь, 2019 - 16:41

Добрый день, красавицы!

Предыстория.

Сегодня поговорим об интересном производителе из Новосибирска, который отличается инновационный подходом к созданию своих средств. Этот город в советские времена был центром науки, так что здесь не могут создавать обычную косметику. Учёные, которые что-то изобретают не могут делать все как все, так как это скучно.

Когда в натуральной косметике используют пептиды, то она выходит на другой уровень эффективности. Она больше не лежит на коже мертвым грузом и в ней не образуется промежуточные вещества, которые по сути являются токсинами. Поставьте яблочный сок в стакане на окно на сутки и что с ним станет? Он окислится и если Вы его выпьете, то схлопочете расстройство кишечника как минимум. У органической косметике нет хорошей системы доставки активов, так как она подбита под спрос женщин, которые хотят видят только экстракты в этой косметике и учёным они доверять не хотят.

Описание крем-сыворотки для лица.

Крем-сыворотка для лица New Age Vi. Cosmetics.

Инновационная крем-сыворотка Greeny New Age является представителем следующего поколения современной натуральной косметики. Косметики, которая не только отвечает за Ваше здоровье и безопасность, но и ставит на контроль процесс старения клеток кожи, позволяя управлять им. Благодаря достижениям сибирских ученых в области биотехнологий стало возможным использование белковых пептидов и трипептидов в натуральной косметике.
α-аминокислоты в составе пептидов, способны регулировать регенерацию клеток. Защищают организм от действия токсинов и свободных радикалов.

Обычно пептиды не уживаются в формулах с органикой, так как их либо надо инкапсулировать, либо использовать липосомальную сетку.

Пептиды хорошо укрепляют коллагеновым волокна в коже и повышают выработку коллагена. Кстати, ни один растительных экстракт этого сделать не может и этот я выявила на своём опыте.

Активные компоненты крем-сыворотки для лица.

Крем-сыворотка для лица New Age Vi. Cosmetics.

Пептид SYN®-COLL – инновационный подход, объединяющий в себе как стимуляцию выработки коллагена, так и защиту коллагена от разрушающих энзимов. Оба свойства усиливаются в синергии, что позволяет получить максимальные результаты для разглаживания морщин и защиты кожи от старения. Оказываемый косметический эффект является прямой альтернативой коллагеновым инъекциям.

Я не буду вдаваться в подробности об разрушающих энзимах, так как столько информации мне не дадут убрать в цитаты в рамках одного отзыва. Но, основная проблема косметики это доставка активов на глубокие слои дермы, то есть где клетки живые и на их поведение можно повлиять из вне.

Состав крем-сыворотки для лица.

Крем-сыворотка для лица New Age Vi. Cosmetics.

вода, масло миндаля, макадамии, бабасу, косметическая основа Липодерм-БИО, пептид SYN®-COLL, (пальмитоил трипептид-5), отвар солодки, лист малины, кожи граната, цветы липы, семя льна, СО2 экстракты эхинацеи, д-пантенол , Лецитин, витамины А и Е, масло вечерней примулы, гиалуроновая кислота, концентрат коллоидного серебра.

В составе не содержится этилового спирта, отдушки и эфирных масел. По наличии лецитина понимаем что здесь использованы липосомы, которые и защищают пептиды от контакта с растительными экстрактами и обеспечивают доставку активов через роговой слой кожи.

Помимо пептидов в составе есть множество антиоксидантов, а также концентрат коллоидного серебра, который обладает антибактериальным эффектом. Все мы знаем как раньше обезараживали воду, а здесь этот компонент является консервантом.

Дизайн флакона крем-сыворотки для лица.

Крем-сыворотка для лица New Age Vi. Cosmetics.

Сыворотка имеет базовый дизайн и лучше всегда инвестировать в текстуру, а не упаковки.

Есть дозатор, так как это натуральная косметика и контакт с кислородом приведёт к появлению промежуточных веществ. Хранить рекомендую в холодильнике, так как в этом средстве минимум консервантов.

Сам флакон прочный и его можно брать с собой в путешествия, так как есть колпачок-протектор и дозатор не нажмется случайно.

Текстура и аромат крем-сыворотки для лица.

Крем-сыворотка для лица New Age Vi. Cosmetics.

У крем-сыворотки очень лёгкая текстура, которая понравится любому типу кожи.

Она не забьёт поры и моментально входит в кожу, что делает её назаменым для тех дам, кто не любят плёнки на коже.

Аромат у сыворотки напоминает ландыш и во время применения средства создаётся впечатление свежести кожи как после умывания. Не долго задерживается на коже и служит прекрасным подготовительным средством под макияж.

Не надо использовать в качестве базы под макияж крема с маслами, так как они могут сделать так, что тональный крем разложится на фракции. Если вы на гидрофильное масло нанесение тон это же будет нелепо? Мы смываем макияж маслами и не надо наносить питательный крем под тональный крем.

До применения крем-сыворотки для лица.

Кожа до применения крем-сыворотки для лица New Age Vi. Cosmetics.

Есть небольшое обезвоживание кожи из-за тестирования нового тона от Dior, но это моя сухая кожа и несколько процедур у косметилога дали такой эффект.

Есть покраснения и кожа выглядит шероховатой, но это зима и процедуры.

Кожа после применения крем-сыворотки для лица.

Кожа во время применения крем-сыворотки для лица New Age Vi. Cosmetics.

Это фотография сделана после недели применения крем-сыворотки для лица и уже видна положительная динамика. Тон кожи стал более ровнее и повысилось общий уровень увлажнения кожи.

Мои впечатления от применения крем-сыворотки.

1. ​​​​Удобная упаковка, которая защищает активные компоненты крем-сыворотки от воздействия кислорода и ультрафиолета.
  2. В составе не содержится этилового спирта, силиконов, парабенов и прочих фталатов. Радуйтесь поклонники Ecogolik.
  3. Благодаря своей лёгкой текстуре она прекрасно впитывается и не оставляет липкой плёнки, но сухой коже будет недостаточно питания и я рекомендую в этом случае нанести питательный крем.
  4. Средство прекрасно увлажняет кожу и убирает чувство стянутости после умывания. Ей можно подготавливать кожу для нанесения макияжа, но базу она не заменит.
  5. В составе хорошие противоспалительные компоненты, которые помогают не только заживлять воспаления на коже, но и не дают появляться новым.
  6. Сыворотка действительно хорошо подтягивает кожу и выравнивает её текстуру. Носогубная складка стала менее заметной и мимические морщинки стали менее заметные, так уа я наношу это средство под глаза.
  7. Крем-сыворотка прекрасно выравнивает тон и не забивает поры, то есть она подойдёт для комбинированной кожи.
  8. Мне увлажнения не хватает при использовании в одиночку, но с увлажняющий крем все отлично и кожа чувствует себя комфортно на протяжении всего дня.
  9. Мне хватает двух нажатий на дозатор, чтобы получить достаточное количество средства для нанесения. Расходуется она экономично.
  10. Данной сыворотки хватит месяца на два при использовании два раза в день.
  11. Бюджетная стоимость и натуральный состав.

Производство : Россия.

Объём: 50 мл.

Стоимость : 399 рублей.

Где приобрести? Ссылка на средство.

Мои отзывы на другие средства Vi. Cosmetics.

Тающая маска для волос Indica.

Спасибо вам большое за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Импортозамещение))
Не всегда плохо.
Вот бы сыр вернули французский.
Люблю такой эффект
Я тоже обожаю!
09.01.2019
Спасибо, узнала о тонкостях работы тружеников-пептидов.
09.01.2019
В белорусских марках есть что-то с пептидами.
09.01.2019
Да! У Белиты целая линейка. "Peptide - Вакцина молодости для зрелой кожи". Но я не пользовалась. Не успеваю за производителем угнаться!
Новосибирск славится своими разработками Smile
Согласна, наукоград!
Да, пептиды вещь
10.01.2019
Да, хорошо так разглаживают.
14.01.2019
Подскажите, Вы часто уточняете, что нет эфирных масел. Как я поняла, они вызывают оксидативный стресс. Это касается абсолютно всех эфирных масел или каких-то конкретно?
14.01.2019
Здравствуйте! Эфирные масла это токсины, которые вызывают фитодерматит из-за своей терпеновой части.
Посмотрите определение фитодерматита в той же Википедии.

Источник.

Масло лаванды вызывает фото чувствительность, приводит к апоптозу клетки.
Масло бергамота вызывает фитодерматит и сейчас не разрешено продавать чистое эфирное масло бергамота.
Все эфирные масла с сильной аромачастью вредны для кожи.
Исключение, масло чайного дерева.
14.01.2019
Большое спасибо за ответ! Как раз интересовало масло лаванды, ведь его советуют для чувствительной кожи Tired
Моя находка!