Опубликовано 22 Август, 2018 - 19:28

Всем привет! Сегодня отзыв посвящён такой интересной вещи, как биван. Это надувной диван. В пору летних поездок на природу очень нужная штука!)

На сайте bivan большой выбор различных моделей, размеров и расцветок. Мы выбрали Биван-гигант голубого цвета.

Биван гигант

Биван в сложенном виде находится в мешке-рюкзаке. Он выполнен из тонкой водонепроницаемой ткани. По-моему, ткань такая же, как и у самого бивана.

Сзади имеются лямки, чтобы его можно было носить как рюкзак за спиной. Сбоку есть кармашек.Вытаскиваем биван из мешка.

Вот так он выглядит сдутым.

С одной стороны у бивана имеется чёрный герметичный замок в виде ленты.

Когда гермо-замок в открытом виде, внутри бивана видны вертикальные продольные перегородки на всю длину из ткани.

Эти вертикальные перегородки при наполнении бивана помогают более полно заполнить его воздухом. И так же придают больше жёсткости конструкции бивана в надутом виде.

Начинаем заполнять биван воздухом.

В ветреную погоду проблем с надуванием бивана нет вообще. Задача состоит только в том, чтобы встать против ветра и дать воздуху наполнить его. В безветренную спокойную погоду для того, чтобы надуть биван, надо будет побегать))) А вот в помещении я вообще не представляю, как его можно надуть, т.к. негде разбежаться и нет притока воздуха. Если только выйти на балкон)))

У нас на крайнем севере с ветрами проблем нет, поэтому биван надули легко и быстро.

Когда он заполнился воздухом, начинаем скручивать ленточный гермо-замок.

Скручивать его надо таким образом, чтобы на концах гермо-замка фиксаторы не попадали под материал.

Когда биван надулся, фиксаторы на концах гермо-замка стягиваем друг к другу и защёлкиваем.Замок пластмассовый, защёлкивается легко, имеет фиксатор. Держит надёжно и без нажатия фиксатора замок не откроется.

И вот так наш биван выглядит в надутом состоянии:

Он достаточно высокий, объёмный, упругий.

Сбоку на нём есть кармашек, мы туда убираем сумочку-рюкзак, чтобы не потерять его. Можно туда класть какие-то неострые предметы.

Биван имеет такую конструкцию, что сделана возвышение, как подушка.

С обратной стороны имеется петелька, с помощью которой можно при ветреной погоде закрепить биван, чтобы его не унесло ветром.Материал бивана достаточно тонкий. Мы постоянно боялись, чтобы не попасть на что-то острое и не повредить дно.

Прежде чем положить биван на природе на землю, надо внимательно осмотреть место, чтобы не было острых сучьев, камней, ракушек или осколков стекла. На гладкие камни или песок можно положить, главное, чтобы не было ничего острого.

Благодаря тому, что биван заполнен воздухом и в надутом состоянии он достаточно высокий, за счёт воздушной подушки создаётся хорошая теплоизоляция. Порадовало, что можно даже в холодную погоду сидеть или лежать на нём с комфортом.

На биване с комфортом может лежать один человек средней комплекции. Вдвоём, конечно, можно улечься, но кто-то будет постоянно скатываться)))) И для очень высоких людей он может быть коротковат.

Комфортно лежать на нём одному человеку по серединке. Если начинаю сдвигаться к краю, то биван начинает с другой стороны подниматься и может перевернуться.

На наш взгляд, биван штука классная. Его можно брать с собой на природу, в путешествия. Он лёгкий, не занимает много места, создаёт очень хорошую теплоизоляцию, поэтому с ним комфортно даже на холодной земле. В принципе, может заменить надувной матрас для сна, но держится в надутом виде максимум часов восемь.

Не представляю, как его можно надуть в стандартной квартире, поэтому на мой взгляд, подходит скорее для прогулок и путешествий на природе. Можно использовать как матрас в кемпинговых палатках, избах, но всё равно надувать его в таких случаях придётся на открытом воздухе))

А больше всего нравится им пользоваться на природе. Сел или лёг, и наслаждаешься прекрасными видами))

Единственное, что очень переживательно за тонкую ткань дна. Если бы снизу биван был чем-то укреплён (например, какой-то прорезиненной тканью), то можно было бы без опаски класть его на на любую поверхность и не бояться, что он напорется на что-то острое. Но тогда и вес, наверное, был бы тяжелее. А так он лёгкий и его без труда могут носить даже школьники с собой в походы)))

Стоимость бивана этой модели 3500 руб. Есть в различных расцветках. Вот прямая ссылочка на Биван-гигант.

Lyubashenkaрекомендует
22.08.2018
Классная штука) Здорово, что даже в холодную погоду можно сидеть благодаря теплоизоляции)
22.08.2018
Да, для нас на крайнем севере это самое важное! Wink
22.08.2018
Видела похожий на пляже, летом, очень понравился. Может быть дома его можно надуть феном или насосом?
22.08.2018
Честно говоря, даже не представляю, как его дома надуть))) Ну, судя по другим отзывам, люди как-то это делали... Но я вот честно не представляю Big smile Там если ветра нет, надо побегать-попыхтеть. У нас на севере просто в основном всегда ветер, стой себе да надувай Laughing out loud
22.08.2018
У нас тоже ветреный город. Хочу биван.
30.08.2018
Мы дома без проблем надували, пару взмахов и готово )))
Чего только не придумают Smile
22.08.2018
Много фотографий. Смотрела и думала: неужели надуете? Надули!!! ))
Крутой биван))
В прошлом году хотела такой заказать
Очень понравились фотографии)