Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 19:54

Привет всем заглянувшим!!

Мы с дочкой очень много читаем...Какие-то книги читаются многочисленное количество раз (что говорит о том, что они нашли отклик в сердце ребенка), а какие-то - это книги "одного вечера".. (причем не обязательно, что "книга-пустышка", просто .."чего-то в ней не хватило)))"..

Вот сегодня расскажу про книгу которая не нашла отклика в наших сердцах. Расскажу для того, что бы кому-нибудь она понравилась и кто-то бы ее обязательно прочел))

• Автор: Линдгрен Барбру
  • Название: Где все?
  • Издательство: Белая ворона, 2014 г.

Дочка просто обожает маленьких малышей, думаю поэтому книга была выбрана в первые минуты посещения магазина))), а уже о чем в ней речь- разбирались позже))

Вот, знакомьтесь вот некоторые персонажи: девочка, мишка, мальчик Робин и собака

А вот и сама история: однажды мама взяла Робина с собой в огромный торговый центр. ..(знакомая в повседневности история,- неправда ли?)))

Все бы ничего, но с ним произошло то, чего он так боялся...Он потерялся...

История весьма поучительная, думаю, каждому ребенку надо пояснять, как вести себя среди огромного количества людей (толпы)..

И тут история приобретает новый поворот событий))))

Маленький мальчик Робин начинает встречать таких же как он- потеряшек...: девочку в красном пальто, грустного мишку в лыжном комбинезоне, собачку в мотоциклетных очках, старичка, который спал, свернувшись калачиком, младенца..

И вот, собравшись такой веселой компанией..они поняли, что потеряться это не так уж и страшно, и можно прекрасно провесит время))))

С подобного рода иллюстрациями сталкиваюсь впервые..По мне, так какие-то ни немного агрессивные что-ли, много плачущих персонажей, злобных лиц. Для меня- эти иллюстрации "колючие"

Накатавшись, вся компашка оказывается у выхода, где их уже заждались))

Прости, автор, мы не твой читатель...

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! ♥

************************

Мое почтение, автор Суриманская

**********************

Суриманскаяне рекомендует
19.02.2018
Иллюстрации действительно жуткие! Удивительно чем думал художник - книга то для детей. У персонажей сплошной негатив на лице и вообще какие-то гримасы ужаса.
Вот и мы с дочкой как-то не оценили...
19.02.2018
Мы тут взяли Нурдквиста в библиотеке, и дочке в целом книга нравится, а мне ну совсем нет. Персонажи на любителя, а как рот открывают - как же некрасиво прорисованы зубы, ух.
Вообще в книге, про которую вы пишете, забавно) Можно и теряться и прекрасно себя чувствовать. Не стала бы дочке тоже читать, а то вдруг захочется повеселиться без нас.
Вот и у нас первое знакомство было...
20.02.2018
У нас второе, первый раз брали про Петсона и Финдуса, но тоже не пошло пока. Вообще эту серию, про Петсона, очень хвалят, и деткам нравится.
05.03.2018
Согласна с Вами - иллюстрации совсем не привлекательные, неприятные даже! А ещё мне не понравился сюжет - как потерявшись, можно веселиться?! И ещё текст в отделе игрушек. Ну что это такое - дети ужасно злились на своих мам и пап, за то что им не покупали дорогие игрушки. Моя бы дочка эту книгу "по косточкам" разобрала, она мельчайшие подробности отмечает во всех своих книгах)
Да, книга не очень..