Опубликовано 11 Август, 2019 - 12:11

Привет, привет, мой читатель..

Каждый день не перестаю удивляться красоте иллюстраций, которые порой встречаются на страницах детских книг.

Порой неприметная обложка книги сполна вознаграждает тебя восхитительными иллюстрациями внутри, а порой - самый прекрасный сюжет может подпортить отсутствие подходящих картинок.

В книге, о которой пойдет речь дальше, прекрасно ВСЁ)))

Итак знакомьтесь с виновником сегодняшнего отзыва)))

• Название: Завтрак
  • Автор: Гривина Оксана
  • Издательство: Студия Артемия Лебедева, 2013 г.

Скажу честно, что с издательством, выпустившим книгу я никогда ранее не была знакома. После прочтения книги у меня возникло огромное желание познакомиться с их книгами поближе (причем, не только детскими).В книге мы познакомимся с рассуждениями маленькой девочки о том, что бы она ела бы на завтрак если бы была..

И тут начинается безграничный полёт фантазии автора и иллюстратора..

Как вы видите, текста в книге совсем минимум. Шрифт крупный, вполне может быть для самостоятельного чтения. Тем более, что каждая строчка начинается с одних и тех же слов:

"Если бы я была.."

Очень понравилось, что иллюстрации "наползают" на две странички и что их положение (горизонтальное, вертикальное) неожиданным образом меняется от разворота к развороту

Красочные и понятные иллюстрации позволят нам воочию заглянуть в мысли маленького ребенка.

Вертикальные иллюстрации лично меня просто завораживают)).

Думаю, книги оценят юные фантазёры и мечтатели))). А мы с дочкой пошли дальше.. и стали придумывать свои истории на тему: "Если бы я была...". Получилось очень смешно))) и мы хохотали от души))

Этот детский монолог мог бы продолжаться бесконечно, если бы в голову главной героине не пришла бы одна очень ВАЖНАЯ мысль)))

Дочка просто в восторге от этой огромной пятки на всю страницу)))

На обратной стороне обложки Вас нас ожидает ещё одна завлекалочка, говоря нам: "До новых встреч!"

❤!!! РЕКОМЕНДУЮ !!!❤

**********************************

Мое почтение, автор Суриманская

*********************************

Суриманскаярекомендует
11.08.2019
Художник на славу постарался, интересно разглядывать картинки.
вот и мы, разглядывали книжку и все никак не могли насладиться)))
11.08.2019
Какая прелесть! Нам тоже нужна такая книга. А закладки!!!
Для нас с дочкой этак нига тоже оказалась открытием))