Опубликовано 16 Июнь, 2012 - 22:42

Раньше пробовала мазать ресницы смесью миндального масло с касторовым - результата не было. А однажды читала комментарии к карепросту наподобие "мажьте касторовым маслом: результат тот же, зато натурально и в 100 раз дешевле", посмеялась с них (ага, "тот же", сравнили натуральное безопасное масло и фармацевтический препарат, у которого рост ресниц - это побочное действие), но решила все-таки попробовать использовать его в чистом виде. Уж очень хотелось длинные густые ресницы, да без вреда для глаз! Хорошенько помыла тюбик от средства для укрепления ресниц от 36.6 (к слову, тоже для меня безрезультатное), налила в него масло и честно каждый вечер в течении месяца мазала ресницы. Щеточкой наносить очень удобно, ничего не растекается, в глаза не попадает, за ночь всё впитывается.
Ну об эффекте можете судить сами конечно, но лично я его не увидела! Ни длины, ни потемнения, ни густоты. Только одно - чуть меньше стали выпадать, но они и до этого у меня не сыпались. На фото разное освещение, на 1 кажется будто реснички подлиннее и потемнее, а вот по 2 видно, что остались точно такими же.
Хоть и не вынесла для себя ничего хорошего из этого масла, но все-таки порекомендую, в любом случае для укрепления и профилактики не повредит!
Е-катеринарекомендует
17.06.2012
согласна с Вами! А вот миндальное мне больше понравилось.++
заметный эффект+
  • 13.08.2016
    С касторовым маслом я была знакома с детства, но лишь понаслышке: по мультикам и кино, в которых детишкам давали пить касторку (тогда я не понимала даже для чего), а они противились, говоря, что она невкусная.
  • 09.05.2014
    Решила я отрастить брови и мне девочка у которой я делаю форму бровей посоветовали купить касторовое масло. Сказала что начтут расти быстрее. Тут же приобрела в аптеке и начала пользоватся. Наносила на ночь иногда днем когда дома находилась.
  • Я обладательница нормальной кожи, а вот у моей сестры жирная, со всеми вытекающими: жирный блеск, расширенные поры, прыщи. Самая большая её проблема- жирный блеск, особенно летом. Она постоянно смотрится в зеркало, нервничает.. Но она нашла выход- умывание касторкой!
  • 14.06.2012
    Касторовое масло начала использовать несколько месяцев назад. После зимы, перенесенных болезней и в процессе отращивания натурального цвета волос хотелось найти какое-нибудь народное средство (больше как-то верится, что именно народное средство поможет побыстрее, попышнее отрастить шевелюру)).