Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 17:27

полгода или более
    516 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я нежно люблю фирму BBcos. Этот бренд один из лучших для меня в профессиональной классификации, не смотря на довольно бюджетную, по проф. меркам, цену.

Однажды я случайно нашла кондиционер с идеальным бессиликоновым составом, а после тестирования поняла, что куплю ещё одну такую же банку.

Так началось моё знакомство с этим брендом. 😃

Конечно же, мне хотелось попробовать и другие средства у них, но у всех интересующих меня средств в составе были силиконы (тогда я предпочитала бессиликоновый уход).
И вдруг летом я замечаю на сайте BBcos новинку: крем для волос с отличным составом!
Решение было принято немедленно. Я заказала данное средство тут и в тот же день получила его от курьера.

🌻 Что обещает производитель:

Мягкий уход, позволяющий восстановить даже самые ломкие волосы. Благодаря своей формуле на основе гидролизированного кератина, манго и лимона, крем естественным образом впитывается волосами.
В результате волосы становятся пышными, мягкими и легко расчесываются.

С антистатическим эффектом, не утяжеляет волосы.

🌻 Цена: в первые два раза брала данное средство за 539 грн (+20 грн доставка, но у меня была скидка 50 грн и вкупе с курьером цена вышла 508,14 грн) и 524 грн (это уже с курьером), во второй раз за 516 грн на мейкапе + бесплатная доставка. На мейкапе бывают скидки (видела этот крем за 387 грн), потому советую не спешить с покупкой.

Такую упаковку невозможно не заметить

Подробное описание

Дизайн упаковки стильный, современный, баночка лаймового цвета.

На упаковке красуется название средства на разных языках разных цветов.

Оригинальный дизайн

А также фирменный логотип:

Фирменный логотип

Для особо придирчивых указаны особенности кондиционера:

Особенности средства
Тем не менее, сульфаты и вообще анионные ПАВ в кондиционере - это невероятная редкость, а парабенов я не боюсь. Да и вообще любых консервантов, вред которых тыщу раз опровергли учёные и химики. Если средство начинает продаваться в магазине, значит его безопасность доказана, а "опасных" ингредиентов для здоровья там нет и быть не может.

Описание

Крем-кондиционер нежного молочного цвета, не утекает и не падает с рук, легко распределяется по волосам и быстро впитывается.

Аромат у средства карамельной газировки - очень вкусный, хотя почти за год использования немного приелся.

Текстура нежнейшая
Крем не растекается по руке

Около 2 нажатий на дозатор и он выдаёт строго определённое количество средства и не пытается вас застрелить, которого хватит на длинные волосы средней густоты до талии.

Удобный дозатор

🌻 Срок годности внушительный: целых 5 лет!

Срок годности

После открытия баночки средство нужно использовать за 24 месяца (что очень удобно, если вы блогер с тоннами банок, у которых после открытия сроки всего около 5-6 месяцев).

Состав

🌻 Состав:

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Magnesium Nitrate, Triticum Vulgare, Magnesium Chloride, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-75 Lanolin, PEG-15 Cocopolyamine, Hydroxypropyl Guar, Centella Asiatica, Hydrocotyl Extract, Chamomilla Recutita (Chamomile) Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Propolis Cera (Propolis Wax), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Sodium Dehydroacetate, D-Limonene, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydrolyzed Keratin, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Mangifera Indica Fruit Extract.

🌻 Разбор активных компонентов:

• Cetearyl Alcohol, Myristyl Alcohol - жирные спирты, увлажнители, смягчают волосы. Миристиловый и лауриловый (встречается в маске Kaaral Hydra) спирты мои любимые, они отлично увлажняют волосы.

• Cetrimonium Chloride - катионный ПАВ, антистатик, кондиционирующий агент.

• Propylene Glycol - увлажнитель, более лояльный к волосам по сравнению с глицерином, хоть и по увлажняющему действию слабее его.

• Magnesium Nitrate - кондиционирует волосы.

• Triticum Vulgare - масло зародышей пшеницы. Содержит до 55% керамидов.

• PEG-75 Lanolin - используется в качестве кондиционирующего ингредиента.

• Propolis Cera (Propolis Wax) - воск, плёнкообразователь.

Как мы видим, активные компоненты - увлажнители и кондиционирующие агенты. Дополнительно присутствует масло с хорошим % содержанием керамидов и немного воска для дополнительного плёнкообразования. Такой состав не будет утяжелять волосы, а значит средство идеально подойдёт тонким волосам.

🌻 Способ применения:

1. Нанесите крем на вымытые, влажные волосы и распределите массажными движениями.

2. Оставьте на несколько минут и тщательно смойте водой.

🌻 Мой способ применения:

Наношу на слегка промокнутые полотенцем волосы по всей длине (избегая попадания на кожу головы) и начинаю жамкать в течение минуты по методу pulsing (берёте влажные волосы в ладони и активно жамкаете по всей длине ближе к прикорневой зоне). Если крем плохо распределяется по волосам - добавляю воду. Потом тщательно смываю с прикорневой зоны (чтобы на коже ничего не осталось) и всё, волосы увлажнены.

🌻 Альтернативный способ применения:

После смывки кондиционера я могу взять данный крем в количестве с горошину, растереть в ладонях и нанести по всей длине на влажные волосы, перед тем, как завернуть их в полотенце. Тогда блеск и эффект увлажнённости усиливается.

🌻 И бонусный способ применения:

• Наношу на сухие расчёсанные волосы любимое растительное масло (в моём случае оливковое) в небольшом количестве и распределяю по всей длине.

Если у вас много колтунов, кудрявые волосы или присутствует ломкость - не расчёсывайтесь.

Если вам не нравятся масла или у вас окрашенные волосы - не используйте их.

• Беру кондиционер в количестве около столовой ложки и прочесываю пальцами волосы (если вы не расчёсывались - наносите приглаживающими движениями).

• Делаю процедуру на ночь, утром смываю как обычно и наношу привычные средства.

🌻 Эффект:

Эффект после крема

• Волосы невероятно мягкие и увлажнённые ✔
  • Легкое расчёсывание ✔
  • Зеркальный блеск ✔
  • Локоны рассыпчатые и очень непослушные из-за своей шелковистости ✔

🌻 Фотография не передаёт шикарный результат:

🌻 Также я успела протестировать этот кондиционер на волосах мамы:

Без вспышки
Со вспышкой

Волосы после шампуня глубокого очищения без несмываемых средств.

Эффект не хуже силиконовых средств. Smile

🌻 ...Но кому крем может не подойти?

Наверное, слишком повреждённым, требовательным волосам или людям, у которых не сформировалась своя система ухода.

Прежде чем покупать дорогое средство, надо научиться, в первую очередь, техникам нанесения средств на волосы.

🌻 Итоговое мнение:

Я считаю, что это уникальное средство в своей ценовой категории. Оно многофункциональное, классное и, относительно, бюджетное. Этот бренд, я считаю, недооценён, поэтому я захотела рассказать про это средство подробнее.

Однозначно рекомендую к покупке. ✨

Достоинства
  • Волосы как шёлк без силиконов
  • Высокий уровень кондиционирования
  • Легкое расчесывание
  • Можно использовать как несмываемое средство
  • Отличный состав
  • Относительно недорого
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дозатор может засориться
  • Запах со временем приедается
  • Не приглаживает пушистость без доп. средств
Красный волосачрекомендует
вот это - действительно покупной отзыв.
Чем представитель BBCOS рассчитался?)
Вам накладные предъявить?)