Опубликовано 27 Май, 2021 - 20:50

Флебологи цокали, стращали (узнавая об анамнезе) даже несмотря на то, что исследование вен каких-то ужасов ужасных не выявляло, очень рекомендовали не затягивать с лечением. Поскольку венозная сеточка на ногах уже появилась, а дальше будет только хуже.

Ну, я и стала выбирать препарат на постоянное применение. Из двух.

Сейчас наиболее известными средствами от варикоза являются три: Детралекс, Венарус и Флебодиа.

Венарус я исключила сразу ж по причине того, что это полный аналог Детралекса, но нашего, отечественного производства и с довольно сомнительными отзывами.

Остались два варианта. Следовало выбрать из них.

✔️ ФЛЕБОДИА ИЛИ ДЕТРАЛЕКС, ЧТО ЛУЧШЕ

Флебодиа или Детралекс

Если смотреть на состав, то внимания, конечно, больше заслуживает Детралекс. Потому что там 2 активных ингредиента против 1 в Флебодиа.

Кроме того, получаемая суточная дозировка активных веществ, если принимать по инструкции, выходит намного больше. Соответственно, предполагаемый лечебный эффект должен быть лучше.

Но я исходила из соображений экономии, понимая, что принимать мне это нужно в течение нескольких лет.

Почему выбрала Флебодиа, несмотря на то, что Детралекс очевидно более перспективен?

(1) Врач никаких указаний насчёт конкретного препарата не давал.

(2) В инструкции к Детралексу указано, что таблетки нужно принимать несколько месяцев без перерыва 2 раза в сутки. А для меня это ад. Одна таблетка - ещё ладно, но чаще - это если во имя великой цели, когда точно знаю, чего и через какое время ожидать.

(3) Инструкция к Флебодиа более щадящая - всего одна таблетка в сутки, а курс лечения - лишь 1-2 месяца в год.

(4) Кроме того, при кажущейся выгоде Детралекса (1 таблетка стоила 26 рублей, тогда как Флебодиа - 32), принимать Детралекс надо 2 раза в сутки, соответственно цена лечения в день составляла 52 рубля.

В общем, рассудив, что у меня не лечение острого состояния, а профилактика, я склонилась в сторону более дешевого препарата с более коротким курсом приема.

✔️ ФЛЕБОДИЯ 600, ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

А теперь поподробней об инструкции к Флебодиа:

Состав Флебодиа 600:

На фоне единственного действующего компонента очень странно видеть огромный список вспомогательных веществ, а особенно аллергенных красителей. Ради кого стараются? Я не понимаю.

Кроме того, оболочку считаю крайне неудачной. Она довольно шероховатая и в сочетании с достаточно объемной таблеткой никак не способствует облегчению ее проглатывания.

✔️ ДЛЯ ЧЕГО НАЗНАЧАЮТ ФЛЕБОДИА 600

Флебодиа для чего назначают

Как можно увидеть, таблетки Флебодиа назначают для решения проблем с венами в разных направлениях. И это не только для варикоза.

✔️ КАК РАБОТАЕТ ФЛЕБОДИА:

Ранее уже было написано, что эффективность лечения зависит от дозировок. Стало быть, наша задача - обеспечить организм своевременным и регулярным поступлением активных ингредиентов.

✔️ ФЛЕБОДИА, ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРЕПАРАТ

Флебодиа для чего нужен

В показаниях есть и геморрой, и тяжесть и усталость в ногах. В общем, спектр применения довольно обширный.

Меня на тот момент очень волновало постоянное ощущение усталости в ногах. Пожалуй, это было основной причиной волнений. Ну и не хотелось, чтобы появившаяся венозная сеточка разрасталась.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Все стандартно для самых безобидных препаратов - беременность и индивидуальная непереносимость.

✔️ ФЛЕБОДИА, КАК ПРИНИМАТЬ

Как принимать Флебодиа

Все очень просто для запоминания: утром натощак каждый день в течение всего запланированного курса лечения/профилактики.

Не надо таскать с собой блистеры, не надо отсчитывать минуты до и после еды. Все максимально комфортно))

✔️ ФЛЕБОДИА, ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

В теории возможны проблемы с желудком и головными болями, но я с побочными эффектами от этого препарата ни разу не сталкивалась.

✔️ ФЛЕБОДИА - ОТЗЫВ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ПРИМЕНЕНИЯ

Флебодиа отзыв

А вот и добрались мы до самого интересного - до личного опыта применения.

Немного общих данных: я принимала эти таблетки курсом в течение 4 лет.

Курсы - раз в год по одному или два месяца.

Ни единого раза не было зафиксировано каких-либо побочных реакций. В случае, если бы хоть единожды произошли боли в желудке или головные боли от препарата (заявленные как полочки в инструкции), я бы его тут же отменила.

Первый год - принимала месяц. С основной своей задачей, которую я возлагала на Флебодиа 600, в первый год он не справился - тяжесть в ногах не исчезла. На венозную сетку я тогда внимания не обращала.

Второй год - решила продлить курс, и принимала 2 месяца. Одновременно по наводке врачей стала искать причину тяжести в ногах в другом - мне назначили стандартный для этих целей Магне В6. Но легче не становилось с таким, уже двойным, арсеналом. К счастью, хуже не становилось тоже.

Третий год - снова месяц, поскольку энтузиазма поубавилось. И снова никаких видимых эффектов.

Четвёртый год - настало время подвести итоги.

Потому что я наконец-то узнала причину тяжести в ногах и ночных судорог. Это случилось совершенно случайно, когда мне назначили этот волшебный витамин совершенно от других проблем. И когда всего через 2 дня проблемы с ногами исчезли, я пошла искать информацию в интернете. Выяснилось, что его недостаток иногда провоцирует те ощущения в ногах, на которые я жаловалась все это время.

✔️ ИТОГ. ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Флебодиа или Детралекс что лучше

Казалось бы, как можно оценить эффект от Флебодиа, если невозможно применять его на одну ногу, другую оставив без внимания?

Но я все-таки смогла сделать выводы.

(1) Поскольку у мужа за все то время, что я принимала препарат, развился очень выраженный варикоз. Хотя тогда, когда я начинала обращать внимание на состояние своих вен, у него таких проблем даже и в проекте не было. Врачи говорят, что если бы он на несколько нет раньше начал приём венотоников, это все можно было бы хоть немного предотвратить.

(2) Никаких новых проблем с венами не появилось. Хотя, повторюсь, если судить по наследственности, то уже давно пора и венам вылезти и начать мешать жить, и геморрою объявиться.

(3) Ну, и наконец, показательные ДО и ПОСЛЕ. Самую видимую и некрасивую венозную сеточку я однажды сфотографировала. Ее же я запечатлела и спустя 4 года после курсового применения Флебодиа.

Вот процесс ее распространения:

Флебодиа от варикоза

Чудес не бывает и надеяться на то, что она исчезнет или уменьшится, это было бы очень наивно.

Но мне кажется, то, что произошло с ней за 4 года, можно смело назвать «почти ничего не произошло». Хотя появилась она у меня резко и внезапно, когда ничего не предвещало.

В итоге я поверила, что Флебодиа может затормозить распространение венозной сеточки и регулярное ее применение в начале появившихся проблем с венами имеет смысл. Главное - поймать начало.

Но я ни разу ещё не слышала, чтобы с помощью Флебодиа у кого-то получалось что-что серьезное вылечить. Геморрой, например, или вздувшиеся вены. При запущенных проблемах этот препарат уже лишняя трата и денег и времени.

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
27.05.2021
А мне во время беременности назначали. Но я не стала пить, купила чулки
27.05.2021
Мы с коллегой, когда я в аптеке ещё работала, пили курсами и Детралекс и Флебодиа. Оба пришли к выводу, что Детралекс лучше. Сейчас с айхерба заказываю капсулы, очень нравятся.
27.05.2021
Последнее время поступаю ровно наоборот, сравниваю состав, дозировку, и покупаю дженерик.
Сейчас пью Амброксол вместо АЦЦ. И среди венотоников выбрала бы даже не Венарус, а какой нибудь Веналек и т.д.
27.05.2021
Познавательный отзыв, спасибо за информацию
28.05.2021
Обязательно учту, полезный отзыв. У меня однажды сеточка вылезла и пропала через какое-то время сама
Тоже "звездочка" появилась( Сколько всего перепробовала, надо попробовать и это!
28.05.2021
Многим помагает, слышала.
Моя мама принимала какие-то другие таблетки и мазала ноги еастойкой пиона и сирени (сама готовит). У неё были ужасные вены, выпирали буграми, врачи сказали операцию делать опасно могут образоваться тромбы и она лечила дома, сначала как врачи сказали, а потом сама вычитала про настойки и аскорутин, слава богу пока вены уменьшились и не так беспокоят. А ведь доходило до того, что она ходить с трудом могла так болели вены. Я очень боюсь, что у меня вылезет варикоз, я стараюсь тоже пролечиваться. Поэтому Вы умничка, пусть не чудеса, но все же приостановили Вы процесс разрушения сосудиков. А мужу теперь только к врачу и компрессионное белье.
14.07.2021
Здравствуйте. Подскажите рецепт настойки, очень нужно
Давайте я ц неё узнаю и Вам напишу в личные сообщения.
31.05.2021
эх,такие же проблемы с сеточкой
31.05.2021
Мужу в период сильного обострения геморроя прописал врач.
04.06.2021
Пользовались родители, потихоньку помогало средство 😉
08.06.2021
С интересом прочитала. Увы, тоже такая проблема настигла.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 28.08.2021 - 15:04
    Мое спасение от опухшие вен на ногах: работающее аптечное средство за чуть больше 100 рублей!
    Всем привет! Первый раз средство для вен мне пришлось купить после своей первой поездки на дальние расстояния, с тех пор я и подсела на подобные средства от варикоза. В 2016 году была поездка на почти 500 км за рулем.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 29.03.2011 - 15:51
    ужасен!!!
    наверно лечебные качества этого геля я так и не увижу ! купила это недавно , посоветовали его в аптеке . пришла домой намазала : оооочень густой гель , плохо размазывается , не впитывается , через 15 минут вроде перестал липнуть и я подумала впитался .
  • 24.07.2021 - 16:45
    Кому вены на ногах лечить, а мне растяжение сильное врач рекомендовал удобрять им.
    Нам врагов не нужно, мы и сами можем на ровном месте чебурахнуться малоуспешно. В этот раз я сдуру решила догнать гавтобус. Жалею. Через неделю неэффективного самолечения я сдалась и поехала в травмопункт.
  • 28.06.2021 - 14:12
    Троксевазин. Отзыв о том, как я пыталась бороться с куперозом и что из этого получилось. А также Троксевазин при отёках, растяжениях, варикозе.
    Здравствуйте! Троксевазин давно поселился в нашей домашней аптечке. Пользуемся им редко, но когда, как говорится, приспичит, он всегда выручает. Вот так выглядит упаковка: Она немного усовершенствована, но неизменными остались фиолетовые "соты".
  • 12.07.2021 - 07:47
    Венотоник российского производителя. Варикоз, боль в ногах, ночные судороги и даже, не смейтесь.... шейный хондроз. Расскажу о своём опыте приёма препарата.
    Венарус, Флебодиа, Детралекс, Агиорус, Венолек, Диосмин - всё это названия препаратов венотоников, они предназначены для облегчения неприятностей, связанных с варикозным расширением вен.
  • 28.08.2021 - 15:04
  • 21.06.2021 - 08:31
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 16.09.2021 - 04:45
    Гриппферон при Covid 19, для профилактики вирусных инфекций и при лечении ОРВИ у ребенка дошкольного возраста
    Привет всем!   Препарат гриппферон в форме капель и в виде спрея я использую уже достаточно давно, если быть точной года 4, с того самого момента, как моя дочка пошла в садик.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 11.09.2021 - 08:28
    Свечи прям ТУДА ➤ О чем не принято говорить у мужчин - расскажет жена на сайте отзывов ✦ Витапрост для лечения хронического простатита
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Интересно, а есть ли среди нас идеально здоровые люди? Мне кажется, нет таких: то одно заболит, то другое прихватит, то третье отваливается. Про свои болячки лечение я уже много писала, но так как можно писать и про мужа теперь, то значит приступаем!