Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2014 - 19:31

Никотиновую кислоту я начала испытывать на своих волосах еще год назад. Но тогда она у меня вызывала сильное выпадение. Я подумала, что она мне не подходит и на этом успокоилась. Но каждый раз читая восторженные отзывы девушек я не понимала почему же всем нравится, а мне не подошла. Решила попробовать снова, только теперь делала все правильно...

Итак, никотиновая кислота является лекарственным средством, так же никотиновую кислоту называют ниацин, витамин PP, также витамин B3.С помощью этих ампул лечат авитаминоз. У нее еще очень много хороших показаний (для сердца, печени и т.д.), можете подробнее прочесть в интернете.

В упаковке 10 ампул.

Как применять:

В течении месяца по одной ампуле втирать в корни. Далее делать месяц перерыв.

Одну ампулу распределить по всей голове очень сложно, поэтому я набираю лекарство в шприц, снимаю иголку, далее прямо из шприца маленькими капельками наношу средство по проборам. Через время начинает чувствоваться прилив крови. Не смывать!

Почему могут выпадать волосы от никотиновой кислоты:

Первая причина - нанесение ампул на не свежие волосы. Следите за тем, чтобы волосы были всегда чистыми. Я могу мыть волосы через 2-3 дня, но во время курса старалась мыть каждый день. Кстати волосы не привыкли к частому мытью и сейчас снова свободно хожу по 3 дня.

Вторая причина - слабые корни. У меня раньше выпадало в день очень много волос. При любом механическом воздействии - выпадение. Сколько не провожу по голове рукой - выпавшие волосы. И конечно, когда я наносила никотиновую кислоту, а она начала разогревать кожу головы, то волос выпадало...страшно вспомнить.

Если у вас есть такая проблема, то лучше сначала укрепить корни. Мне очень помогла маска с желтком. Уже с первых применений виден эффект.

Впечатления:

Запах никотиновой кислоты лично для меня не ощутим. Никотиновая кислота не утяжеляет волосы, не грязнит их. Но!

Что не понравилось:

Никотиновая кислота именно этой фирмы вызывает перхоть. И от нее намного больше чувствуется прилив крови. Голову хочется расчесать, просто невыносимо... И появилась перхоть, я думаю на фоне сухости. Но с этой проблемой быстро справляется обычный шампунь с пометкой "от перхоти".

У двух других фирм, которые я пробовала такого эффекта не было. Но они и разогревали не так сильно... Может эта была и лучше.

Эффект:

Обычно за месяц я не вижу визуально насколько отрасли волосы. Но во время применения никотинки я уже недели через 2 увидела разницу.

месяц разницы

Долгое время я применяла маску с желтком и у меня появилось много новых волосков на голове. Но после отмены маски волосы как будто "застряли" и за один месяц не сдвинулись с места. Замесяц применения никотиновой кислоты у меня очень заметно отрасли эти волосы и превратились в настоящую челку. У меня никогда в жизни не было челки и теперь я знаю, что она мне не идет (ну может такая редкая не идет).

1 фото - ноябрь

2 фото - конец февраля

3 фото - конец марта

На втором фото четко не видно, но длина волос была чуть ниже середины лба. Теперь же волосы у меня до бровей. Для меня результат очевиден. Через месяц продолжу курс никотиновой кислоты.

_______________________________________

Сколько я заработала за все время на irecommend.ru?

Достоинства
  • Не нужно смывать
  • Не утяжеляет и не пачкает волосы
  • Недорого
  • Эффективно
Kudrilandрекомендует
Вот это да! Smile Не пробовала это средство.
26.03.2014
Прогресс налицо!
Многие говорят, что от никотинки перхоть появляется. Я тоже этого боялась, но у меня местами был легкий зуд и голова немного побаливала, поэтому я 9 ампул использовала и на этом успокоилась. Сейчас подумываю повторить эксперимент.
очень наглядный отзыв!
27.03.2014
Эффект есть! Я тоже как-то баловалась никотинкой года полтора назад - рост тоже замечала Smile
27.03.2014
вот это прирост новых волос Laughing out loud у меня от витаминок тоже такое былло, но мне это вообще не нужно и не нравится, ждать пока отрастет и приглаживать этот пушок
27.03.2014
Вот жеж везет людям, а на меня никотинка мало того, что никак не повлияла, так еще и волосы выглядели не айс после нее, правда каждый день я не мыла Puzzled
27.03.2014
Надо бы и мне возобновить курс никотинки. Я, если не ошибаюсь, именно такой пользовалась, но перхоти ТТТ не было Shy
Ого рост действительно хороший Laughing out loud
28.03.2014
Отличный результат! Love
У меня этой весной волосы сами поперли, ничем их не "удобряла" - а почти такая же челочка, как у вас. ТТТ, не нарадуюсь Shy