Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 12:31

Доброго дня) Давно я не касалась темы подгузников, но так как некоторое время назад у меня появились две упаковки подгузников-трусиков Pampers помимо наших обычных подгузников, то решила написать сравнение и определить, что же в итоге лучше.

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть детских товаров "Детский мир"

ЦЕНА: 969 рублей за упаковку 5-ка 48 штук

Чем больше цифра на упаковке (1, 2, 3, 4, 5, 6), тем меньше подгузников в них, но цена остается та же.

Сразу скажу, как выгоднее покупать подгузники:

1. Если Вам подгузники подходят, то берите большую упаковку

Маленькие пачки абсолютно не выгодны по цене.

2. Следите за акциями в специализированных магазинах.

К примеру, с Детского мира постоянно приходят на почту "газеты" с акциями, среди которых очень часто и скидки на подгузники. Есть закрытые распродажи, где советую покупать нужный товар в первый же день, а иначе раскупят, ведь количество товара ограничено. Я практически всегда беру только по акции и сразу по 2 упаковки, чтобы потом не переплачивать и не ездить лишний раз.

УПАКОВКА: в данном случае мягкая, есть подгузники и в картонных коробках, но там гораздо большее их количество. Есть описание всех достоинств товара с фото:

подгузники трусики pampers pants

Удобно переносить за счет имеющейся ручки. Сбоку есть пунктир, по которому можно разорвать упаковку. Все подгузники-трусики Памперс ровно сложены один за другим:

подгузники трусики pampers pants

Данный вид трусиков подходит как для мальчиков, так и для девочек. Состав есть:

подгузники трусики pampers pants состав

фото лицевой стороны (то есть рисунок надевается спереди)

задняя сторона

изнаночная сторона

фото трусиков в ухом виде и после ночи (да, они выдерживают целую ночь - около 11 часов)

ФОТО НА РЕБЕНКЕ (1,5 ГОДА):

резиночка мягкая, совершенно не давит по бокам

подгузники трусики pampers pants

Резиночки вокруг ножки нужно расправлять при каждой смене подгузника и они также комфортно облегают:

Как выглядят трусики под одеждой:

Также, в гипермаркете "Ашан" я прикупила за 65 рублей специальные трусики для подгузников из хлопка в количестве 3 штук. Зачем они мне? Когда в комнате очень тепло, я надеваю их ребенку поверх подгузников и укладываю спать, чтобы он не потел. Также, мой сын любит всё с себя стягивать, а такие трусики не дают ему стянуть подгузник.

СРАВНЕНИЕ ПОДГУЗНИКОВ-ТРУСИКОВ PAMPERS С ОБЫЧНЫМИ PAMPERS НА ЛИПУЧКАХ:

берем тот же размер 5-ку (11-18 кг)

внешне практически идентичны, только трусики чуть ниже

◤ у трусиков мягкая резиночка по бокам, у обычных - липучки, но крепкие

Чем хороши трусики:

✔ не надо регулировать липучки при надевании

✔ легко надевать

✔ ароматический запах исходит гораздо меньше, если принюхиваться

✔ мягкие боковинки

✔ выдерживают целую ночь без протеканий (за месяц ребенок, конечно, протек ночью, но всего дважды и то, у него вышло как-то через верх)

Чем хуже обычных Памперс:

✔ более свободны в носке

✔ при наполнении могут свисать между ножек

✔ не так удобно снимать в ванной, так как надо разрывать боковинки, хоть они и легко рвутся

Вывод: при сравнении подгузников-трусиков Pampers все-таки предпочтение отдаю обычным на липучках, так как они более удобны по некоторым параметрам. Но решать вам)

На данный момент мы уже начинаем приучаться к горшку, так как "пописов" в подгузник стало меньше, а значит ребенок уже начинает приспосабливаться к задерживанию жидкости...

Спасибо за внимание, здоровья малышам!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

=============================================================================

Кошка На Веткерекомендует
05.02.2016
Нам в свое время больше нравились все-таки подгузники-трусики. Как-то мне с ними удобнее было. Smile
05.02.2016
Удобные трусики в Ашане купили - нам тоже подобные подарили! Трусиками от Памперс мы не пользовались, но видно, что по качеству нормальные.
какие широкие резиночки!
05.02.2016
В целом не плохие.Но обычные как-то привычнее будут
05.02.2016
а вы ведь уже большие становитесь, время прям летит, а не бежит. Мы вообще без трусиков-памперсов обошлись, слава богу, памперсный период уже позади Big smile одни расходы на них чего стоят
забавные)
05.02.2016
Не дружу с памперс, но по отзыву вроде неплохие трусики. А как они внешне, не сильно картонные?
наверное, нужно пробовать те и другие и выбирать что удобнее индивидуально
05.02.2016
Хорошие трусики, удобные. Радует, что выдерживают целую ночь.
verginmary13 я их за это и люблю тоже, что как раз не картонные. Вот обычные памперс Премиум Кеа жестче.
Спасибо всем, кто заглянул)
05.02.2016
а моему племяннику памперс не очень нравится(((
тоже их используем,нам нравятся
05.02.2016
Иногда такие удобно одевать и пользоваться, тем более неплохие. Smile
Хорошее качество у них.
Какой отличный разбор.)
Удобно с хлопковыми трусиками Smile
05.02.2016
А я подгузы на липучках уже месяцев с 7-8 не могу на дочку надеть, поэтому и перешли на трусики. Памперсы покупала в Израиле (других там просто не было), но по приезду все равно перешли обратно на лентовские: мне кажется, в них попа более сухая, чем в памперсе)
05.02.2016
трусики классная тема) тоже памперс пантс покупали.
05.02.2016
Трусиками так и не пользовались. Просто выиграли годовой запас, поэтому хватило до того, как перешли на горшок, даже еще дарили)))
хорошие подгузы)
Мы такие раньше брали - нам нравились. Smile
05.02.2016
Иногда используем, но мне не нравится, как они свисают
05.02.2016
Трусики - самый удобный вариант для деток, которые уже ходят и знакомятся с горшком Smile
весьма неплохие, буду иметь их в виду
05.02.2016
Да, я читала, что в 1,5 года дети уже контролируют эти процессы) Тоже планирую приучать дочку к горшку к этому возрасту. Вот и хочется уже попробовать трусики ей одевать, но по цене они дороже подгузника выходят - пока терпим...
Трусики - это тема для подросших малышей!!! Smile
05.02.2016
Радует, что их быстрее одевать, чем обычные подгузники. Smile
Раньше покупали их тоже.
05.02.2016
Сколько денег на эти памперсы уходит, бедные молодые родители.
06.02.2016
тоже такими пользовались в свое время
06.02.2016
Яна, ты мой гид в мир детских покупок Smile Спасибо тебе, изучаю с удовольствием Smile
Tandrena Еще учитывая, что цена выросла в полтора раза резко(( Ничего, будем уже отучать от них.
Lana Vi Приятно такое читать))
Всем спасибо за оставленные комментарии!) Smile
06.02.2016
Иногда их используем но только на ночь и на прогулку, а так на горшок уже ходим (нам 1,6) Smile
Arsenia2015 Ровесники) Мы тоже начинаем приучаться, старший где-то в 1,7-1,8 сам ходил)
06.02.2016
Arsenia2015, наш с неохотой ходит, видно что ему не нравится, может повозникать даже, но я всё равно сажаю Big smile
Arsenia2015 Вот и у меня младший с неохотой в первый раз. Так начал визжать, как будто перед ним скелет из шкафа выпал, я сапа в осадок упала)) Потом ничего, не боялся)
Ничего в этом не понимаю. Sad
06.02.2016
Неплохие, но японские мне нравились больше Big smile
видно, что практичные Smile
07.02.2016