Опубликовано 19 Март, 2012 - 23:52

Мама в свое время говорила: «Визитная карточка – это не коридор с новым ремонтом, не вкусные угощения, а чистый унитаз. Обрати внимания не у всех он блестит, посмотри каким черным бывает колено. Скорее всего, хозяева не склонны к чистоплотности.»

Шли годы, и о, ужас мне достался такой унитаз в придачу с квартирой. Смотрим фото №1. Я его и белизной заливала, и Доместосом и порошками засыпала, даже соса-cola пошла в ход, ну не отходит налет в колене и все тут. Изучив, что нужно для лучшей очистки присутствие щелочного состава, пошла в ближайший магазин «Пятерочка» , кто там бывает, знает, что выбор не особо большой. Из всего, что там стояло на полках было все перепробовано, остался « Санокс» по цене 28 рублей, куда бюджетнее, кстати, чем «Доместос» за 80 рублей. В итоге он убирает ржавчину от подтеков, у кого текут краны, тем это знакомо и он не имеет такого резкого запаха, запах есть, но терпимый слизистая гортани не пострадала. Собственно результат отдраивания колена виден на фото № 2. Этот унитаз был из разряда запущенных случаев, известковый налет в некоторых местах доходил до 1 см в толщину. Замечу, что само колено отмыть удалось не с первого раза. Была долгая борьба путем откачивания воды из колена и с заливанием средства на несколько часов и отколупывания этого налета ножом, чем то похоже на снятие зубного камня. Дальнейшее поддержание чистоты в обычном режиме.
Из недостатков выделила бы, что дозатор на флаконе был бы не лишним в некоторых случаях, но изогнутый носик вероятнее всего повысил бы цену на товар и позиционировался он бы уже как отдельное средство, конкретно для унитазов.
Достоинства
  • Невысокая цена
  • Нет резкого запаха
  • Эффективно
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
time-provedрекомендует
+.Хорошее средство, но пользоваться неудобно и жидкое.
20.03.2012
Да уж, а я вот не могу в нынешней квартире отмыть это колено, представляю, как вам пришлось потрудиться... надо будет попробовать это средство.
14.08.2016
Ничего себе! Вот это Вы потрудились, отмыть ТАКОЕ.... Shock Мне тоже с квартирой унитаз в похожем состоянии достался, ща пойду за Саноксом и драить, драить... спасибо за отзыв-очень информативный Smile