Опубликовано 16 Июль, 2019 - 03:29

Всем привет! Я давно заметила, что спонтанные покупки оказываются для меня самыми удачными, тем более, если они в них прослеживается некий судьбоносный момент. Так, в аккурат перед Днем Рождения я получила СМС от Мегафона, с предложение купить с хорошей скидкой один из Самсунгов… Телефон мужа как раз был на последнем издыхании, и я решила воспользоваться такой щедростью и направилась в салон.

Не иначе как судьба – именно этот день стал стартовым днем продаж для Honor 20… И да простит меня муж, в результате вопрос о его новом мобильнике отпал сам собой – увидев этот аппарат, и камеру, я просто не могла выпустить его из рук!)))

Стоимость на момент покупки была 27 000, минус 4000 за сдачу сломанной кнопочной мобилки. Итого 23000 все удовольствие.

Honor 20 больше позиционируется не как телефон-телефон, а телефон-фотоаппарат. Художественный посыл прослеживается даже в оформлении коробки.

Комплектация состоит из

Телефона

Сетевого адаптера

Переходника USB-C – 3.5 мм

Кабеля USB

Инструкции

Гарантийного талона

То, что чуть огорчило – отсутствие силиконового бампера, хотя для более дешевых моделей производители не жадничал((( Так как телефон буквально передо мной достали из под прилавка, ни чехлов, ни стекол в принципе не было в наличии. Хорошо, что с обеих сторон присутствовала защитная пленка, которую я так и не стала снимать.

Дизайн очень стильный! По сравнению с тем же Самсунгом это совершенно другое ощущение – тоненький, весь переливающийся.

Вообще он представлен в 2 расцветках, но в синем варианте он мне показался интереснее, нежели в черном, и я думаю, что не прогадала.

Несмотря на то, что он кажется большим по весу он достаточно легкий.

Экран огромный, по сути, он размером с весь телефон, и плюсом ко всему очень яркий и глубокий.

Благодаря умным датчикам телефон сам регулирует интимность красок и яркость.

Сенсор срабатывает молниеносно.

В верней части размещена фронтальная камера

32 МП фронтальная камера. Диафрагма f/2.0

Кроме того здесь же находится динамик. Телефон оооочень громкий! Я даже звонок на максимум не ставлю – и без того слышу его на приличном расстоянии, а если уж он в кармане, то кричит так что все вокруг знают, что мне звонят!)

На обороте есть информация о производителе и модели, а так же размещена камера, а если быть точнее – целых 4.

48 МП основная камера. Сенсор Sony IMX586, диафрагма f/1.8, 1/2 дюйма размер, Ai-стабилизация

16 МП широкоугольная камера. Диафрагма f/2.2, угол обзора 117 градусов с поддержкой корректировки дисторсии

2 МП камера для создания цифрового боке

2 МП камера для съемки макро. Фиксированное фокусное расстояние, диафрагма f/2.4, дистанция до объекта 4 см

С боку сканер для отпечатков пальцев, а так же слот для 2 сим карт. Особенность этой модели – здесь не предусмотрена карта памяти, но на мой взгляд с объемом 128 гб. это в принципе и не нужно, и без того есть где разгуляться!)

Операционная система

Продолжительность использования приложений

Google Android 9, фирменная оболочка Magic UI 2.1

Приложения летают, даже если запустить несколько скопом. Первоначально уже были установлены основные программы. Остальное я добавила самостоятельно через Плей маркет.

Батарея очень мощная, я буквально не расстаюсь с ним, и мне ее хватает почти на 2 дня. Данная модель поддерживает быструю зарядку, поэтому для того чтобы полностью восполнить запасы требуется чуть более получаса.

Возможности камеры

От камеры я в полном восторге, я думаю многие меня поймут! Здесь большое количество «фишек», режимов и прочего, да даже без всего этого она выше всяких похвал. Кроме того здесь она еще и интеллектуальная и самостоятельно способна среагировать изменения вокруг.

Режим Проф.съемки

Далее конечно покажу разные типы фотографий на примерах. Для наглядности все они без каких-либо фильтров и не подвергались дополнительной обработке (за исключением тех, где это указано).

Фронтальная камера

Селфи фронтальной камерой
В помещении
Режим художественной съемки

Предметная съемка

ЖивотныеНебо

Портретный режим

В этом режиме можно конечно же и немного себя приукрасить... Ну или много)))

100%

Максимальное увеличение

Водяной знак

Панорама

Ночная съемка

Работа вспышки так же впечатляет

Фото в ванной - без вспышки

С ней

Готовые фотографии можно обрабатывать прямо с телефона, что очень актуально!)

Кроме того уже установлены некоторые забавные фильтры и режимы - ну это так, для баловства!)

Я более чем довольна этим телефончиком! Он оказался даже лучше, чем я ожидала, поэтому конечно же хочу его порекомендовать!

Мобильник, который я променяла на Honor 20

Snoopo4k@рекомендует
16.07.2019
Фото-телефон это круто, а Вы еще так подробно разобрали!
16.07.2019
Крутой телефон, столько возможностей! Особенно мне понравилось качество съёмки Smile
Очень стильный Cool
Хорошие фото получаются!
Качество фото поражает. Даже Селфи-Камера очень четко снимает.
У меня Honor 9 с довольно неплохой камерой, которым я уже два года вполне довольна, а теперь я знаю на что хочу поменять своего верного товарища! Отличный телефон, с теми самыми функциями, которые мне нужны и привлекательной ценой,ещё б цветовую гамму побольше, а то синий уже приелся
16.07.2019
Камера - мечта! Думаю, теперь количество отзывов увеличится, ведь с такой камерой вдохновение не должно покидать
Обожаю хоноров)))
А тут еще и селфи-камера очень качественно снимает и дизайн космический)
Классные фотографии получаются Smile
Офигенный!
16.07.2019
Классный телефончик! Я пользуюсь 8Х, не нарадуюсь.
16.07.2019
Крутой, у меня хонор v20, с похожими характеристиками)
16.07.2019
Хуавей умеют делать крутые телефоны по доступным ценам!
16.07.2019
Я обычно когда телефон покупаю себе говорю, что мне важна камера Big smile, что бы фотографировать своих детей Wink пофигу на все остальные качества, телефон классный, учту Wink
16.07.2019
очень крутое качество фото, я это отметила по твоим отзывам)
Love
Нереально крутые фотографии Smile
16.07.2019
Фото качественные получаются, что для айрекомменда актуально Smile
Классный телефон! Love
16.07.2019
Везде реклама этого телефона. Его так активно продвигают, что хочется купить его. А после вашего отзыва так особенно. У меня хонор 9. Чувствую себя отсталой. Фотает он похуже, конечно. И выглядит не так эффектно.
боже, какой он красавчик! и фото отменные. это прямо мой вариант. обожаю делать фото
31.07.2019
Отличный аппарат Smile
11.08.2019
Супер телефон точно
Фотки огонь! Подскажите, что за нюдовая помада у вас на губах?
18.05.2021
Камера супер. Мне тоже очень понравилась👍
02.07.2022
Классный, теперь я тоже такой хочу...