Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 08:36

Ох, и противоречивое у меня мнение об этой каше... Странная она какая-то - но так как недавно я купила вторую коробку, то и рекомендовать буду, и честной и объективной быть постараюсь.

Начну с того, что есть овсянку я люблю, а варить - не люблю. Поэтому предпочитаю кашки быстрого приготовления. Тем более, что те, которые с разными фруктами, чаще всего намного вкуснее обычной овсянки. А еще я люблю разнообразие - поэтому предпочитаю ассорти, так как один вкус все равно надоедает. К тому же есть возможность выбрать самый лучший.

Именно эти причины заставили меня купить Ясно солнышко. Но выбор-то велик, подобных кашек много - последней каплей стала надпись о том, что каша не содержит искусственных ароматизаторов и т.п., так что я подумала, то такой и ребенка угостить можно. Скажу сразу - ребенок не впечатлился.

Конечно, состав я сразу же проверила - и вправду хорош, ничего страшного нет, все продукты знакомые. Конечно, без всяких химических добавок каша получилась менее вкусной, но зато и менее вредной. Я пока не решила, стоит ли полностью верить тем, кто считает, что в дробленом зерне (или расплющенном, как в данном случае) никакой пользы нет.

Кстати, было бы интересно увидеть в комментариях ваше мнение. Что хорошего в таких кашах - просто желудок набить можно, или реально хоть какую-то пользу получить?

Вот и сам состав, написан крупно, скрывать нечего.

Внутри коробки (еще забыла упомянуть, что открывается она очень мило, как сундучок, и кашу выбирать легко) несколько небольших пакетиков, они очень плотные, удобные. Кашу можно взять с собой в дорогу и не бояться, что пакетики порвутся.

Сама каша готовится быстро и просто, как говориться - просто добавь воды. Лучше кипятка. Прикрываем тарелку крышкой и через несколько минут кашу уже можно есть.

Честно говоря, от вкуса я не в восторге. Хлопья довольно крупные и более грубые какие-то, чем у Быстрова, к примеру. Кусочков фруктов или ягод много, спасибо на этом.

Но вот то, что в каше периодически встречаются грубые чешуйки овса - вообще меня не порадовало. Очень этого не люблю.

Причем они довольно крупные, в общем, это плохо.

Тем не менее, рекомендовать кашу буду в первую очередь потому, что состав у нее лучше, чем у других растворимых, в ней много фруктов (хорошего качества) и есть эту кашу можно, в целом вкус полнёшенькая нормальный.

galek-z1рекомендует