Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 08:36

Здравствуйте!

Похожую шапку случайно увидела в инстаграме на дочери Тимати и с тех пор она мне покоя не давала)). Я знала, что ее можно заказать на алиэкспресс, но как-то она не была покупкой первой необходимости. А тут дочь подросла и таким штукам радуется. Решено было все же заказать. Детские эмоции бесценны.

Продавца выбирала долго, потому что там у китайцев толком не понять, какая шапка придет. Описание странное, модели вроде похожи, но какая-то светится, а какая-то нет. Мне хотелось, чтобы и уши поднимались и светились заодно - гулять так гулять.

• Ссылка тут.
  • Цена - 458 рублей.
  • Доставка в сентябре заняла месяц. Сейчас явно будет дольше.
  • Вес посылки грамм 130 примерно.

Шапка была упакована в пакет + почтовый пакет. Ну, от пыли худо-бедно защищена. Просто в отзывах писали, что некоторым приходила грязной. А ее как бы нормально не постирать. У нее ж там батарейки внутри и провода. Надо распарывать, все вынимать, а потом обратно вставлять. не все додельные такие.

Хотя с этой шапки летит ворс плюшевый. Пришлось выйти на улицу, вытряхнуть ее хорошенько, чтобы с нее перестала лететь эта розовая шерсть.

Как такового запаха не было, но я проветрила и шапка стала лучше пахнуть - свежее что ли.

Качество пошива на троечку, но эта шапка прелеста не пошивом, а шевелением ушей и свечением. Так что я на торчащие нитки глаза закрыла. Тут все можно обрезать и шапка при этом не развалится на части. Но подклад все равно как-то косо сшит. Постоянно выворачивается наружу. Надеваешь шапку чисто интуитивно. Куда голова влезла, туда влезла.

Нужно понимать, что это не шапка в чистом виде, а такой головной убор, который натягиваешь, чтобы посмеяться и снять. В мороз в ней не погулять, если только сверху на свою натянуть. Опять же в помещении в ней станет жарко, потому что это голая синтетика - плюшевая ерунда.

Размер шапки неопределенный. И на ребенке нормально, свободно сидит и на взрослого налазит. На мою голову точно налазит, на голову мужа не пробовала, но видела в роликах крупных мужчин, головастых и на них налазила)). Замер по внутренностям не сделать, потому что она странно сшита - без границ.

Первым делом я проверила поднимаются ли ушли - поднимаются идеально. Правда, совсем малыши лет двух могут и не осилить нажатие помпы, но думаю, что четырехлетка уже справится.

Встают уши резко - выглядит прикольно. Я вот в восторге была. Стояла перед зеркалом и попеременно нажимала помпу)). Помпа точно не сломается, если не ломать намеренно.

Все исправно работает с двух сторон, но я больше боялась за мигание фонариков. Вот в этом отзывы расходятся. У кого-то не светится, у кого-то только одно ухо мигает, у кого-то батарейки сели на второй день...

В общем, сразу уши не светились. Нужно было нащупать "защиту", которая перекрывает батарейки и желательно сделать это так, чтобы не вскрывать потом и не зашивать. Одно ухо нащупала без проблем. Второе пришлось поискать, но защитную клеенку вытащила с двух сторон и уши мои замигали. НО... одно ухо мигает в двух режимах, а одно в трех))).

Не знаю, почему одному уху не хватило режимов, но как-то так. Минусом существенным не считаю. Китайцам прощаю, они пытались.

Включатель/выключатель мигания расположен не очень удобно. Его прям надо нащупать сквозь ткань и потом переключить. Может со временем приноровлюсь, но пока, как старая бабка чего-то там копошусь.

Шапка оправдала мои ожидания. Я ее такой и представляла. Вроде с фото продавца тоже совпала полностью. Доставка была около месяца, но считаю, такое нормальным. Я готова была ждать дольше. Мне надо было, чтобы хоть к Новому году дошла.

Для замены батареек там надо будет распороть по шву, но даже если вы потом криво-косо зашьете на этой шапке этого не будет видно)).

Стоит осторожно с ней обращаться, чтобы не испачкать, потому что со стиркой потом много возни. Да и плюш такой может закататься или собраться в колтуны, как старые пледы.

Заказывать надо у проверенных продавцов и выбирать тщательно. Там у многих доставка выпадает выше, чем сама шапка стоит. А платная доставка вот вообще не гаранд того, что шапка быстро к вам доедет.

Шапкой я довольна Мои ожидания совпали с обещаниями продавца. Шапуля прикольная. Настроение мне поднимает, а большего мне и не нужно))

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
28.11.2021
Ой, какая очаровательная шапка! Класс!
Как там говорят? Кавайная шапочка
Ek@ аватар
Ek@
Какая прикольная шапочка Smile
Прикольная шапка
Прикольная и явно мягкая
Какая необычная шапка Smile
29.11.2021
Клёвая) я б сама носила такую, если б посмелее была))) а так только на девчонок смотрю радуюсь
29.11.2021
🤣 не я одна польстилась на эту гадость, у меня ток белая