Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 17:16

Всем приветики!

Было у меня время, когда я еще лелеяла надежду, что используя дешевые шампуни у меня будут такие же волосы, как в рекламе. Наивная...

Так у меня появился Укрепляющий шампунь EcoLab. Стоил он совсем недорого, предварительно отзывы не читала, но на чудо надеялась.

Немного о моих волосах:
  • длина до пояса
  • сухие кончики
  • жирные корни
  • голову мою через день
  • волосы, плотные, достаточно жесткие и густые
  • окрашены хной

Фото волос с разным освещением вымытые любимым шампунем и без укладочных средств.

Обещания и заверения производителя:
Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.
Органическое масло макадамии помогает вернуть к жизни ослабленные, тусклые волосы, и оказывает сильное оздоравливающее воздействие, придавая им блеск и силу. Органический экстракт гаммамелиса интенсивно питает и укрепляет волосяные луковицы, активизирует обменные процессы кожи головы, способствует росту волос. Органическое масло ши обладает смягчающим, увлажняющим и защитным действием, придает волосам объем.

Более 97% ингредиентов растительного происхождения.В состав входят органические экстракты и масла. Входящие в состав масло жожоба, органическое масло зародышей пшеницы и экстракт гибискуса эффективно восстанавливают поврежденные волосы, питают, укрепляют и защищают от вредных факторов, таких как укладка феном и солнечные лучи.
Аqua, настой корня имбиря, cocamidopropyl betaine (из кокосового масла), lauryl glucoside, coco glucoside, масло жожоба, экстракт гибискуса, экстркт гамамелиса, sodium laureth-5 carboxylate, масло макадамии, органическое масло ши, глицерин, органическое масло зародышей пшеницы,glycereth-2 cocoate (из пальмового масла), рerfume, lactic acid, benzoic acid, sorbic acid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, CI 75125, CI 75810.
Проверила состав шампуня, действительно, SLS и жестких ПАВ не наблюдается!

Дозатора нет, на крышечке есть небольшое отверстие, пластик бутылочки достаточно мягкий. Наверное, из-за того, что шампунь натуральный, он плохо пенится. Складывается ощущение, что он не промывает волосы и приходится наносить его побольше и несколько раз, из-за этого расход очень не экономичен.

Цвет шампуня зеленоватый, но самое приятное - это запах. Ах, этот аромат, для меня - это запах орехов, кофе и Coca-Cola вперемешку. Очень приятный и остается на волосах, примерно, день.

А теперь о результатах:
Небольшой объем, действительно, есть, но то как выглядят мои волосы после применения, портит всю "картину".

На фото волосы помыты шампунем и высушены естественным способом без укладочных средств.

Как по мне, так волосы похожи на мочалку, я с такой "красотой" из дома не выйду, мне повезло, что я мою голову вечером и было время воспользоваться другими средствами. Давала шампуню шанс несколько раз, конечно, немного спасают положение бальзамы, спреи для волос и масла, но это заслуга точно не этого средства. Данный шампунь не подойдет обладательницам жирных корней, уже к вечеру голова выглядит не свежей и неухоженной.

Сейчас использую его при мытье кисточек для макияжа. И, конечно же, больше его не куплю и Вам не советую!

Место покупки: магазин "Подружка"
Цена: 235 рублей
Объем: 250 мл.

Шампунь L'oreal Elseve, полный провал.
Спрей для сухих кончиков волос.
Крем, который помог избавиться от мимических морщин за месяца.
Фото покупок с примеркой в Дисконт-Центре.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, хороших Вам покупок!
Достоинства
  • Без SLS и SLES
  • Натуральный состав
  • Очень вкусный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
  • Неэкономичен
  • Очень жидкая консистенция
  • Плохо пенится
  • Сушит кончики волос
Kassiopeia_McLarenне рекомендует
18.05.2017
EcoLab больше нет желания дальше пробовать...