Опубликовано 1 Август, 2017 - 18:58

Дочь немного подросла и ее стали очень интересовать настольные игры.

У нас уже имеется небольшая коллекция настолок, которые очень активно используются и в которые вся семья играет с огромным удовольствием.

И вот наш сундук настолок пополнился еще одним достойным экземпляров по изучению дорожных знаков.

Производитель-Десятой королевство. Название "Дорожные знаки"

Считаю, что знание правил ПДД-это очень важно и деткам надо это рассказывать с самых ранних лет.

Это лото нам в помощь)

Игра рассчитана на 2-8 человек и предназначена для деток 4-10 лет. (возраст актуален).

Состав игры:
1. Маленькие карточки знаков – 48 шт.
2. Большие карточки знаков – 40 шт.
3. Правила игр.
Сказать, что набор вечный-сложно. Все детали выполнены из картона (или мягкого полимера, сложно определить), причем не самого плотного, так что аккуратность в использовании очень пригодится)

Мне очень понравилось, что информация подается в веселой стихотворной форме. Эти четверостишия сами запрыгивают в голову. Очень интересно потом гулять с ребенком по городу, искать глазками знакомый дорожный знак и вспоминать стишок, который мы читали про него (плюс память тренируем ( и мама тоже))).

Данное лото познакомит малышей с 40 самыми распространенными знаками, а дальше только Ваше желание что бы пополнить багаж знаний Вашего ребенка))

Игра предлагает 6 вариантов игры.

• -№1 "Запоминаем знаки"
  • -№2 "Что за знак?"
  • -№3 "Назови знак"
  • -№4 "Ассорти-лото"
  • -№5 "Лото-угадайка"
  • -№6 "Запоминайка"

Что бы все не пересказывать, я по отдельности выкладываю каждую страничку правил игры.

Выбирайте себе по вкусу: есть совсем простые варианты, а есть и посложнее.

Мы пробовали играть во все предложенные варианты. Хочу сказать, что дочь больше всего любит играть в игры №2 и №3.

Игра нам оказалась очень полезной и поэтому мы ее

РЕКОМЕНДУЕМ!!

*******************************

Мое почтение, автор Суриманская

*****************************

Суриманскаярекомендует
Класс! Нужно будет своему шкоднику такую игру поискать в нашем городе!
Поищите..она должна вас порадовать
01.08.2017
Отлчная игра! Моему сыну понравится. У нас есть домино Дорога с дорожными знаками от Десятого королевства, но оно пока сыну сложновато, а такое лото будет в самый раз.
Рада, что отзыв оказался полезным..
02.08.2017
Мне нравятся игры этого производителя, интересные и по цене доступные. Пока рановато, возьму на заметку на будущее.
20.11.2017
Класс!!! обязательно такую поищу!
Игра служит уже не один год и всесчастливы Big smile