Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: Пленочный
Оптическое увеличение (zoom): нет
Подробности
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 21:38

Здравствуйте! Сегодня хочу наконец-то написать отзыв на самую близкую мне тему, самую мою любимую тему - тему фото, фотоаппаратов, тему съемки, света, фона и т.д. И расскажу я вам о фотоаппарате FUJIFILM Instax mini 8. Постараюсь быть максимально объективной, выделю все плюсы и минусы, дам несколько советов по улучшению качества снимков.

Предыстория.

Камеру я выиграла в творческом фотоконкурсе, очень ее хотела, была уже близка к покупке, но обошлось без материальных затрат))) Курьер принес мои призы и вручил лично в руки, довольная и счастливая первым делом открыла именно фотоаппарат. Стильный, красного цвета, но !!!! Кассет для него у меня не было, и каков он в деле я оценить не смогла. Отложила на неопределенное время и радовалась другим призам))) Через некоторое время друг подарил мне набор сменных кассет, и понеслось...)))

FUJIFILM Instax mini 8. Основные характеристики.

1. Цена от 4690 р. и далее, приобрести можно как в розничных магазинах, так и в различных ИМ. Страна- производитель Япония, но страна происхождения - Китай (так указано на упаковке).

2. Доступно несколько цветовых вариаций : черный, белый, голубой, желтый, розовый, фиолетовый и красный. Мне очень нравится дизайн))) Детский, игрушечный фотоаппарат с минимальным количеством кнопок и настроек. После моего серьезного аппарата FUJIFILM Instax mini 8 кажется пушинкой).

3. Фотоаппарат приехал ко мне в фирменной картонной упаковке. Также дополнительно камера была упакована в воздушно-пузырьковую пленку. Качество сборки и материал, из которого выполнен фотоаппарат, отличные. Гладкий, матовый корпус, достаточно легкий.\

4. Спецификации.

Мгновенный Фильм Компания Fujifilm мгновенный Цвет пленка "instax мини"

Размер изображения 62 х 46 мм

Диапазон съемки / диапазон фокусировки 0, 6 м - ∞

ЗатворВыдержка: 1/60 сек.

Контроль экспозиции Система ручного переключения (светодиодный индикатор в экспонометр)

Флеш Постоянные огневые вспышки (автоматическая регулировка света)

Время перезарядки: 0.2 сек. на 6 сек. (при использовании новых батарей), эффективный диапазон вспышки: 0.6 м - 2,7 м

Электропитание Два LR6/AA-Размер батареи щелочных аккумуляторов 1.5 V
Емкость: 10 фильм-пакеты (на основе исследования нашей компании)

Другие Выдержки счетчика (количество неэкспонированные пленки), пленку упаковать окно подтверждения

Размеры И Вес 116 мм х 118.3 мм x 68.2 мм / 307 г (без батарей, ремешка и пленки пакета)

5. Комплектация: Фотоаппарат, шнур, 2 батарейки АА, инструкция на русском языке.

Мои впечатления. Минусы и плюсы. Советы, как получить красивые фотографии.

Фотоаппарат довольно прост в управлении, разобраться можно за несколько минут. До непосредственного включения камеры необходимо вставить батарейки - слот для аккумуляторов находится на боковой части камеры с правой стороны, чуть выше отверстие для декоративного ремешка (точно такое же можно найти и с левой стороны).

Также необходимо заправить пленку, для этого открываем на задней части камеры специальный слот и вставляем туда кассету. Здесь эже находится маленькое окошечко, где можно увидеть сколько кадров осталось.

Кассеты.

У меня фирменные кассеты FUJIFILM, продаются они также и в розничных магазинах, и в ИМ. Цена 650 р. за 10 штук. В целом получается за 100 фотографий 6500 р. !!!!! На мой взгляд, это безумно дорого для такого рода фотографии. На Али можно купить в несколько раз дешевле, что я и собираюсь сделать, когда закончатся все кадры.

Пленка бывает разной, стандартная - белая окантовка, но можно приобрести пленки с окантовками других цветов, с различными рисунками, орнаментами, в горошек. в полосочку и т.д. Также продаются специальные фломастеры, чтобы подписывать фотографии, специальные фотоальбомы для хранения снимков, декоративные прищепки, разноцветные рамочки и т.д. На Али можно приобрести огромное количество всяких аксессуаров по отдельности, так и в наборах.

Каждая кассета в индивидуальной герметичной упаковке, обязательно следует обратить внимание на срок годности, от этого будет зависеть качество снимков.

Размер фотографии - 62 х 46 мм. Идентична размеру кредитной карты.

Управление.

Для включения фотоаппарата необходимо нажать кнопку питания, которая находится рядом с объективом. После включения загорится красный индикатор над одним из режимов съемки. Камера автоматически распознает световые условия и с помощью того же индикатора укажет на рекомендуемый вариант. Вы можете последовать совету или настроить свой вариант. Советую последовать совету))))

Камера автофокусная со встроенной вспышкой, которая срабатывает при каждом нажатии спускового затвора. Отключить ее нельзя, поэтому иногда фотографии получаются пересвеченными.

Видоискатель расположен в левой верхней части фотоаппарата. Выстраивать кадр необходимо сразу, потому что второго шанса не будет) Для меня видоискатель после цифрового фотоаппарата показался крайне неудобным из-за своего расположения, но после N-количества фотографий привыкаешь. Та картинка, которую вы увидите в видоискателе, не всегда будет соответствовать полученной. Ниже напишу несколько советов, как улучшить снимки.

В инструкции показаны примеры, как правильно держать фотоаппарат. Обратите внимание!)

Режимы.

Имеются 4 основных режима экспонирования фотографий и один дополнительный. Как я уже писала выше, камера сама выставляет нужный режим в зависимости от освещения, но при желании можно настроить вручную.

С помощью данных режимов можно регулировать яркость изображения в зависимости от условий съемки. Чтобы изменить яркость , необходимо повернуть диск и выбрать подходящий вариант. Для более яркого изображения выберите Hi Key или высокий ключ.

Фотографии.

Да, в моментальном фото есть своя романтика))) Например, в путешествии. Недавно мы с друзьями ездили на футбольный матч Россия-Швеция и в этот же день в Москве проходил День Города, было весело делать памятные снимки и отдавать их друзьям. Но!!!

Качество фотографий. Будьте готовы, что хорошие фотографии будут получаться через раз. Некоторые абсолютно нерезкие. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо соответствующее освещение и светлый фон. Во время нашего маленького путешествия была пасмурная погода, и все фотографии получились темными. Более того приемлемое фокусное расстояние до 2 метров, больше 2 метров и качество снимков существенно снижается.

Итак, скомпоновали кадр, выбрали режим, нажали спусковой затвор и ....вот оно, фото)))

Отверстие , откуда появляется готовое фото находится в верхней части камеры. Сырой снимок необходимо аккуратно вынуть, не касаясь самого изображения. Первое время оно будет белого цвета, через несколько секунд начнет проявляться. Конечный результат можно увидеть через 5-10 минут.

Выключение камеры. Чтобы выключить камеру, необходимо задвинуть объектив. Если камера включена , но в течение 5 минут на ней не выполняются никакие операции, все индикаторы гаснут и включается режим энергосбережения.Чтобы вернуть камеру в нормальный режим работы, выключите и включите питание или нажмите кнопку спуска затвора.

Мое мнение. Познакомившись с камерой поближе, я бы ее не купила. На мой взгляд пустая и бессмысленная трата денег. Качество самой камеры отличное, но вот качество снимков ниже среднего и цена одного фото 65 р. Зачем платить столько денег за одну некачественную фотографию, но сделанную с помощью модного девайса. Подобную вы можете легко сделать на телефон и распечатать в формате моментального фото.

Кто-то скажет, что это память, которая не потеряется в недрах компьютера. Поверьте, потеряется в недрах комнаты, на дне сумки, забудется на полке или в кафе.

Мои советы,основанные на ошибках))))

1. Научитесь правильно держать камеру, не закрывайте пальцами два отверстия рядом со вспышкой, иначе камера не сможет правильно измерить яркость сцены.

2. Сдвиньте камеру чуть выше перед спуском затвора, чтобы получить максимально приближенное к действительности фото.

3. Снимайте при хорошем освещении, вспышку можно заклеивать при желании, чтобы не возникало пересветов. Выбирайте светлый фон.

4. Снимайте на расстоянии до 2 метров. На мой взгляд, при использовании этой камеры лучше всего получается портретная и предметная съемка.

5.Обязательно купите чехол. Я этот момент упустила, и появилось несколько царапин. На Али огромное количество чехлов на любой цвет и вкус.

Кому и для чего пригодится FUJIFILM Instax mini 8.

1. Людям, которые активно путешествуют. Но опять же, как приложение к основной камере. Потому что надо быть либо очень состоятельным, либо очень расточительным , чтобы снимать все на Instax.

2. Людям ,которые активно занимаются своим аккаунтом в Instagramm, с помощью различных фотофонов можно создавать оригинальные композиционные снимки.

3. Просто побаловаться))) Но очень быстро надоест, из-за проблем с приобретением сменных кассет.

4. Творческим людям, как часть имиджа, образа. Романтичным натурам)))

5. Еще как вариант, на него можно снимать серию снимков за какой-то промежуток времени и сделать коллаж. Например, 9 месяцев беременности, 12 месяцев новорожденного.

6. Использовать на вечеринках, свадьбах и других различных мероприятиях. Но опять же 10 снимков маловато будет, а 50 дороговато.

Выделим плюсы и минусы.

Минусы.

• низкое качество фотографий. Как ни крути, но на 10 снимков максимум 5 хороших.
  • дорогая пленка. 100 фото =6500 р.
  • как приложение к основной камере.
  • пересветы, темные снимки, очень плохая резкость.
  • чтобы получить интересное фото, надо очень хорошо его продумать, второго шанса не будет.
  • вспышки хватает на 2 метра.

Плюсы.

• романтика моментального фото
  • интересный формат фотографии
  • стильный дизайн, в паре с оригинальным чехлом придаст изюминку образу.
  • внесет разнообразие на вечеринке, девичнике и других подобных мероприятиях.
  • при творческом подходе можно получить очень оригинальные снимки.

Вывод. Перед покупкой советую хорошо подумать - зачем вам нужна эта камера?))) В качестве модного девайса или творческого инструмента?)) Смело покупайте, если вам 13-20 лет, все эти мимишные аксессуары, рамочки, пленочки, незабываемые воспоминая, связанные с каждым снимком, не оставят вас равнодушными)))) Но для меня, 28 -летней барышни, это по сути бесполезная игрушка. Да, я буду им в дальнейшем пользоваться, но как часто- не знаю. Купила бы я эту камеру самостоятельно? Нет. Возможно, многие видят нечто художественное, винтажное в подобных снимках, честно, я вижу недоэкспонированные и переэкспонированные размытые фотографии за баснословную сумму денег.

FUJIFILM Instax mini 8 я все же рекомендую попробовать , если есть такая возможность. Может быть, это именно ваш формат фотографии)))

Спасибо за внимание к отзыву!) Всем удачных покупок)))

Фотографии сделаны с помощью объектива Tamron для Nikon.

Мои другие отзывы о фототехнике и аксессуарах:

1. Обьектив Tamron для Nikon или мои сказочные фотографии.

2. Монопод для идеального селфи.

3. Подробный отзыв о стекле для экрана. Подробно о том, что обозначают все знаки на упаковке.

4. Пульт дистанционного управления для монопода.

Достоинства
  • Интересно
  • Интересный дизайн
  • Компактный,в отличии от предшественников
  • Легкий в использовании
  • Матовый корпус
  • Мгновенное фото
  • Режим хай-кей
  • Цвета
  • Цветные линзы
Недостатки
  • *высокая цена
  • Не отключается вспышка
  • Недоработка
  • Нет макро объектива
  • Стоимость пленки
Helena Vebaрекомендует
Как из японской анимашки Smile
Приятное баловство)
На вид, если честно, не очень, пластмасска. Но, в целом, миленькая)
12.10.2015
Я так поняла, это что-то типа Аля-Полароид? Задумка хорошая, но вот цена за карточки высокая... Да и жалко, что не все кадры хорошо получаются...
12.10.2015
Сразу вспомнился Полароид, только это его мини-версия. Прикольный фотик, вот бы еще стоимость снимков уменьшить и тогда романтика вдвойне вырастет, а настроение можно всегда поймать на снимок. Laughing out loud
12.10.2015
как игрушка))) с одной стороны, прикольные фото получаются, с другой - дороговато выходит...
12.10.2015
Напомнил "Полароид" из 90-х.
12.10.2015
Какая красота то Love Оригинально придумали, у меня у самой фотоаппарат от Фуджифильм, но простая мыльница, но фотографирует отлично уже шестой год Big smile

Меня больше всего удивила цена пленки, ужас Shock Big smile
какая малышка!
какая милашка,стильная и яркая Love
12.10.2015
видела такой в м-видео, захотелось))
Яркий, красивый фотоаппарат Smile
Милая штучка
12.10.2015
Какой забавный малыш. Big smile После зеркального фотоаппарата на такие камеры я не обращала внимание. Оказывается зря. Ваш отзыв заставил посмотреть на этот фотоаппарат иначе. Smile
Даже не видел такого Smile
12.10.2015
Я так долго думала о ней). Но вы правы, фото выходят заоблачно дорогими Hat
12.10.2015
Стоимость кассет зашкаливает, конечно. Но почитать и посмотреть было интересно )
12.10.2015
Я люблю экономить, вариант не для меня)))
12.10.2015
Такой симпатичный, выглядит как кукольный. Laughing out loud Я так понимаю, что это современный полароид, кассеты, правда, очень дорогие(
Очень дорогое удовольствие получается Smile
13.10.2015
Согласна, это в больше степени игрушка. Мне уже куда как побольше 28, и я вряд ли соблазнюсь Wink
13.10.2015
Да, очень полароид напомнил)) А вообще, стильно так смотрится. Если бы не качество фото и не их дороговизна, я бы задумалась над покупкой.
13.10.2015
Видела такие в магазинах города, но не знала, что они для моментального фото! Дорогая забава однако получается!
13.10.2015
Интересный и довольно милый фотоаппарат! Но вот цена и за него и за "бумагу" явно завышена Sad
Минусы существенные.
13.10.2015
дорогая пленка. 100 фото =6500 р.
обалдеть просто Shock
13.10.2015
Как вам повезло!Тоже бы хотела такой, особенно выиграть Big smile
Дорогая игрушка.
13.10.2015
хорошая идея -вернуть фотоаппарат из 90-х))
ради баловства хотелось бы такой гаджет,но не более. все таки привычнее снимать на современную технику-10 фото сделал выбрал любую,которая больше нравится. А тут еще 65 рублей за неудачные фото отдай.
13.10.2015
классный) не взяла бы себе, но выиграть тоже хотелось бы!
13.10.2015
действительно скорее баловство, чем стоящая вещь. но эти приятные мелочи и делают нашу жизнь светлее, лучше. интереснее!
13.10.2015
Конечно, это безумно мило и прикольно, но уж слишком дорогая игрушка с такими минусами...
выглядит мило!
романтика моментального фото
что-то в этом действительно есть, очень мило смотрятся фотографии Love конечно я бы его не купила, цена фото получается дороговата, но как подарок для баловства очень понравился Love Party
13.10.2015
Какой миленький фотоаппарат, прямо как игрушечный! Smile
какой прикольненький:)
такой классный)
13.10.2015
У нас когда-то был Полароид. Своя прелесть есть в моментальных снимках, всегда с замиранием сердца ждешь, что же там на фото получилось Smile
13.10.2015
какой же он классный, моя мечта
13.10.2015
Моментальные фото, у меня прям ностальгия сейчас... Классный фотоаппарат!
13.10.2015
Этот фотоаппарат скорее дань моде, результат - сами фотографии - неприемлемого для меня качества за такие деньжищи!
Ещё 38 комментариев