Бренд: FUJIFILM
Подробности
Опубликовано 15 Май, 2022 - 01:03

~7599 руб

Сегодня хочу рассказать вам о фотоаппарате моментальной печати Instax mini 11 📷

Покупала я его за 7599 рублей. Он шёл в наборе с фотоальбомом и десятью кадрами (как по мне, набор будет намного выгоднее,чем если покупать всё это по-отдельности)

Так выглядит коробка:

Внешне фотоаппарат очень красивый. Именно у этой серии приятные пастельные тона. Покупала я его на день рождения дочке, ей больше всего приглянулся лиловый цвет.💜

Фото спереди и сзади:

Мне нравится, что пользоваться этим аппаратам предельно просто :

1) Включаем фотоаппарат , кнопкой сбоку

2) Делаем фото кнопкой спереди

Всё очень просто, здесь нет кучи непонятных кнопок, когда не знаешь куда тыкать. С ним справится даже ребёнок

Фотоаппарат включённый/выключенный

Ещё один плюс в том, что есть счётчик фото .После каждого снимка он показывает количество оставшихся кадров,и вам не надо выгадывать,когда нужно вставлять новые кадры

Ещё есть зеркальце для селфи, но оно не сильно помогает)

Ну а на этом плюсы заканчиваются, потому что мы переходим к качеству фото(

Это моё самое первое фото и на удивление, самое удачное из всех! Почему то больше таких хороших фоток к сожалению не получалось (

Не знаю, может быть это я не умею правильно фоткать, или мне попался какой-то бракованный фотоаппарат, но у большинства людей получаются более менее нормальные фотки. У меня же всё фото засвеченные, мутные. На улице фоткать-это вообще не вариант, так как всё фото получается практически белым.

вот как раз таки и пример фото на улице:лица почти не видно, всё засвеченное и белое. Хотя фоткали не на солнце

Так же не нравится, что на Instax не отключается вспышка. И в темноте фото получается плохое, и когда светло тоже

вот фото в кинотеатре(пример фото, когда темно) :всё размыто и плохо видно лицо

еще не удачные фотки:

Но здесь хотя бы красиво вышло колесо обозрения, ну а второе фото, это просто белая картинка с какой то фигурой в центре)

а это фотки в зеркале, как видите здесь срабатывает вспышка и тоже результат не суперский

А тут мы вставили новые цветные картриджи со звёздочками. И в итоге испортили снимок, не знаю почему так вышло

Понимаю, что это сложно сделать : и моментальную печать и хорошие качество одновременно, но за такую цену хочется большего

Сказать, что я прям совсем недовольна-это не так, ведь даже на плохой фотке сохраняется момент .

Но всё таки обидно

Зато очень понравился фотоальбомчик😁

Он вмещает 60 снимков, очень прикольный и красивый

Так выглядят картриджи:

они бывают не только белые, но и цветные, например, со звёздочками

Вывод:Если вам хочется запечатлеть момент, вне зависимости от качества , то этот фотоаппарат для вас!

Если же вы хотите фотографии хорошего качества, то Instax mini 11 точно не для вас

Достоинства
  • Имеют приятные цвета
  • Качество
  • Компактная, простая в использовании
  • Моментальная печать фото
  • Простота замены картриджей
  • Счётчик оставшихся фотографий
Недостатки
  • Вспышка не отключается
  • Дорогие картриджи
  • Исключительно для любительской съемки
  • Некоторые снимки могут быть пересвеченными
  • Некоторые снимки никак не проявляются
  • Неудобно делать селфи
  • Плохое качество фото
Шпанцева Алекса...рекомендует
Это типа Полароида что ли?
Всегда у них были некачественные фото, сейчас в век цифровых технологий такие фотоаппараты прошлый век.
Да, это наподобие Полароида. Может это и прошлый век, но многие любят запечатлеть момент и получить готовую фотографию не в телефоне, а сразу в руки)
Это понятно, что многие хотят иметь фотографии в бумажном варианте, но полароидные фотографии некачественные, отсветают, лучше тогда цифровой фотоаппарат иметь, делать фото, а нужные распечатать.

Вы же сами видите, что качество фото не то у таких фотоаппаратов.
Да уж, обидно и досадно Sad