Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 8.0
Оптическое увеличение (zoom): -
Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 19:19

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Фотоаппарат мгновенной печати Canon Zoemini S купил для меня муж перед одним из праздников как сюрприз, поэтому его технические характеристики я не выбирала заранее, а просто использовала то, что получила и расскажу только о своих впечатлениях.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТОАППАРАТЫ МОМЕНТАЛЬНОЙ ПЕЧАТИ?

Давным-давно ещё в школе у меня был модный тогда Полароид и снимки с него до сих пор хранятся в семейных архивах и фотоальбомах. А потом появились цифровые камеры, фотографии почти перестали распечатывать и в основном все хранят только папки с фото на компьютерах или где-нибудь в облаке, а не тонны бумажных фотографий дома.

Но сейчас мода на фотоаппараты мгновенной печати вдруг вернулась, это внезапно стало модным и актуальным - держать в руках настоящий распечатанный кадр, а не просто поделиться фотографией в соцсетях.

ОПИСАНИЕ ФОТОАППАРАТА CANON ZOEMINI S

Фотоаппарат моментальной печати Zoemini S от Canon у производителя представлен в разных цветах и оттенках, есть матовые, блестящие варианты, есть яркие цвета и так далее: мой фотоаппарат - в цвете Rose Gold Розовое золото, это красивый оттенок "пыльного розового" с небольшим металлическим отливом (один из айфонов был раньше в таком цвете, а может быть и сейчас есть).

Не буду перечислять все технические подробности о фотоаппарате, их легко найти, приведу только короткое описание его от производителя:

Мгновенная печать фотографий для долговечных воспоминаний. Делайте идеальные селфи с помощью встроенного зеркала и кольцевой подсветки, подключайтесь к приложению Canon Mini Print и получайте отличные групповые фотографии с помощью функции дистанционной съемки — все это с помощью Canon Zoemini S.

ГДЕ КУПИТЬ? Магазины электроники типа М-Видео, Ozon и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 10 тыс.руб.

ВНЕШНИЙ ВИД ФОТОАППАРАТА CANON ZOEMINI S

Фотоаппарат внешне очень симпатичный, компактный (меньше айфона в длину, но чуть шире) и очень легкий, почти невесомый.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

При покупке фотоаппарат упакован в небольшую картонную коробочку, в ней находится сам фотоаппарат, ремешок для того, чтобы носить фотоаппарат на запястье, USB-шнур для зарядки, документы и пробный картридж на 10 снимков.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Zoemini S можно фотографировать что-то самой или сделать селфи (у фотоаппарата есть вспышка (можно включать и выключать), в управлении фотоаппарат очень простой, кнопочек на нем совсем немного, долго с ним разбираться точно не придется, главное только зарядить его, вставить картридж и всё - уже можно фотографировать.

Вот в таких упаковках находится бумага/картридж для фотоаппарата

МГНОВЕННЫЕ ФОТО С ФОТОАППАРАТА CANON ZOEMINI S

Фотография после съемки распечатывается сразу же, что для меня скорее минус чем плюс: мы ведь уже привыкли, что есть возможность сначала посмотреть фото, убедиться, что все хорошо получились никто не моргнул и не получился недостаточно стройным, а уже потом распечатывать.

Знаю, что фотоаппараты быстрой печати именно с такими функциями уже есть (на них можно сделать фото, сначала его рассмотреть и только потом нажать кнопочку "печатать"), но Zoemini S печатает сразу и для меня это минус (а вот некоторые говорят, что именно в этом и состоит всё волшебство и магия такого устройства, сколько людей столько и мнений).

Очень удобно, кстати, что все фотографии получаются не просто фото, а наклейками: каждое фото имеет защитную пленку с обратной стороны как обычная наклейка и его легко можно вклеить в памятный альбом, наклеить на холодильник, приклеить на специальную доску желаний или воспоминаний, в общем для креативных людей такие фотографии очень классная идея на мой взгляд и большой полет для фантазии и творчества.

Фото с холодильника, например:

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТО ДЕЛАЕТ ФОТОАППАРАТ МГНОВЕННОЙ ПЕЧАТИ?

Во-первых, хочу особенно отметить совсем маленький размер фотографий, которые получаются с помощью фотоаппарата Zoemini S: размер фото получается 5 на 7 см, то есть чтобы лучше представить по размеру это примерно как банковская карточка (даже чуточку поменьше). Знаю, что детские фотоаппараты мгновенной печати делают фото ещё меньше, но и эти картинки лично мне кажется ну совсем малюсенькими, я почему-то думала, что формат будет больше хотя бы вполовину.

Во-вторых, я не знаю как работают другие похожие устройства, но качество фотографий у моего Zoemini S от Canon на мой взгляд оставляет желать лучшего: все они получаются бледновато-голубоватыми, немного пастельными, недостаточно сочными и яркими, в общем на мой вкус качество фото ниже среднего и восторгов не вызывает.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Но с другой стороны чаще всего все такие фото - это воспоминания и приятные моменты, поэтому даже фотографии в не самом лучшем качестве я храню: практически никогда не печатаю фотографии специально, а тут такой повод получить фото с праздника сразу в готовом виде, повесить его на холодильник, например, или вклеить в ежедневник и радоваться каждый раз, вспоминая что-то хорошее.

ФОТОАППАРАТ МОЖЕТ РАБОТАТЬ КАК КАРМАННЫЙ ПРИНТЕР

Фотоаппарат может соединяться по Bluetooth со смартфоном, для этого нужно только установить специальное приложение и тут уже появится крутая возможность не просто делать фото, а использовать фотоаппарат как мини-принтер для распечатки любого фото с вашего телефона.

Вот эта функция лично у меня самая любимая, потому что тут можно и фото выбрать самое удачное, и качество фотографий получается намного лучше: любой смартфон в среднем снимает, естественно, намного лучше этого фотоаппарата, поэтому фото сочнее, ярче, резче и просто симпатичнее.

Для сравнения фото, которое я сразу сделала на фотоаппарат:

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Фото с айфона, которое я просто распечатала через фотоаппарат:

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

СКОЛЬКО СТОИТ КАРТРИТДЖ И СКОЛЬКО ОБХОДИТСЯ ОДНО ФОТО?

Для работы фотоаппарата нужно покупать картридж с бумагой: продаются картриджи по 20 и 50 листов по цене около 1000 и 2000 рублей. Соответственно одно фото будет стоить около 50 рублей или около 40 рублей если покупать сразу большую упаковку.

Получается совсем не дешево, но такой фотоаппарат обычно используется по каким-то случаям или в путешествиях, когда ценные моменты стоят дороже.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРИГОДИТСЯ ФОТОАППАРАТ МГНОВЕННОЙ ПЕЧАТИ?

Как я уже сказала муж купил мне фотоаппарат перед днем рождения, но не как подарок, а для того, чтобы сделать вечеринку более запоминающейся: мы накупили картриджей, а потом делали во время праздника веселые фото, фотографировали гостей и фотографировались вместе с ними.

На вечеринке было специальное место для вклеивания фото и надписей (большой пустой плакат), который в конце вечеринки превратился в яркий коллаж с яркими фотографиями, подписями, смешными моментами и забавными фото с подписями гостей.

Многие гости брали фотографии с собой, теперь у многих моих подруг на холодильнике висят фотографии с вечеринки и напоминают об этом, мне кажется это очень мило.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Точно также фотоаппарат мгновенной печати можно использовать на свадьбах, юбилеях, выпускных (видела в школе огромный коллаж, созданный после такого выпускного для учителя). Мне кажется, эта идея очень симпатичная и может разнообразить любой праздник (главное тут не забывать, что без подзарядки фотоаппарат может распечатать примерно 25 фото, потом его надо будет немного подзарядить).

Ну и ещё по классике такие фотоаппараты помогают делать архивы, коллекции, подруга у меня фотографирует и приклеивает фото обуви, которая хранится в коробке сверху на коробку, чтобы долго не искать нужную пару, кто-то делает так с другими упаковками в шкафу (декорирует фотографиями), в общем при желании вариантов применения много.

В общем и целом, фотоаппарат Zoemini S от Canon для меня имеет конечно же и достоинства, и недостатки.

ПЛЮСЫ фотоаппарата:

➤ фотография "прямо здесь и сейчас" (появляется много фото на память, а ведь обычно до распечатки не доходят руки)

➤ возможность использовать фотоаппарат как принтер

➤ симпатичный внешний вид, фотоаппарат очень легкий, простой в использовании

➤ многофункциональность применения: может развлечь на вечеринке, поможет аккуратно вести архивы или хранить вещи.

МИНУСЫ фотоаппарата лично для меня:

➤ слабое качество фото

➤ маленький размер фото

➤ невозможно отредактировать или даже просто рассмотреть фото перед печатью

➤ недешевая цена картриджей.

В общем, для меня Zoemini S - это конечно же не серьезный фотоаппарат, а скорее забавная игрушка, которая может сделать жизнь немного удобнее, но только в определенных ситуациях. Покупать такую штуку с надеждой на качественные фото конечно не стоит.

Мне кажется, что такой фотоаппарат годится скорее просто для развлечения, чтобы сохранить для себя какие-то забавные или трогательные моменты, а ещё для того, чтобы вообще иметь хотя бы какие-то фотографии в распечатанном виде и приклеить на холодильник пару кадров из последнего путешествия, которые всегда вас будут заставлять улыбаться и вспоминать о чем-то приятном.

Другая техника и приборы для дома:

Миниатюрный увлажнитель воздуха от Xiaomi для сохранения красивой кожи и комфортного микроклимата дома

Умный чайник Polaris, который сам знает до какой температуры нагреть воду для зеленого, черного, красного или белого чая, как правильно заварить травяной отвар, как приготовить растворимый кофе и подскажет когда пора менять воду в чайнике

Беспроводной пылесос от Xiaomi для того, чтобы навести порядок за пару минут

Соковыжималка для цитрусовых от Braun, которая помогает сделать утро не только добрым, но и полезным

Робот-пылесос Xiaomi, который убирается пока никого нет дома и перевел жизнь на новый "чистый" уровень

Умная колонка Яндекс, которая развлечет, ответит на любой вопрос, поставит музыку или напомнит о свидании

Лучший в мире фен от Dyson, с которого у меня началась новая жизнь с длинными волосами

Мультиварка Polaris, которая управляется со смартфона, готовит всё от холодца до йогурта и пирога и по уже готовым рецептам научит готовить любого

ODNA_ADELAIDAрекомендует
12.12.2021
Хотела бы я такой. Да, я без него и нормально живу и прожила бы. Но для атмосферы, наверное, незаменимая вещь!
Согласна Smile !
Мечтаю о таком!
12.12.2021
Перед НГ как раз можно сделать себе подарок Wink !
Класс Love
12.12.2021
Я тоже его люблю Laughing out loud
12.12.2021
Печально, что фото очень маленькие.
12.12.2021
Согласна, я даже не ожидала таких крошечных!
  • 24.01.2018 - 12:59
    Моментальный фотоаппарат Instax mini 70: стоит ли игра свеч? Переплачивать или купить более дешевую модель? Разберем всё по полочкам
    Когда-то в далёких 2014-2015 годах был у меня фотоаппарат от FujiFilm Instax mini 8. В нем мне нравилось всё, кроме отвратительного желтого цвета. Конечно, я не ожидала от него фотографий шикарного качества, но они были уже гораздо лучше, чем карточки на старенький Polaroid 636 Close Up.
  • 10.12.2018 - 21:14
    Фотография как лотерея или фотоаппарат для экспериментаторов
    Фотоаппарат моментальной печати Lomography instant был для меня самым желанным. Очень хотелось его купить, ведь он не похож на другие камеры моментальной печати. Отчетливо себе представляла, как буду фотографировать Lomography в путешествиях.
  • 27.11.2019 - 23:31
    Фотоаппарат, редактор, принтер - всё в одном.
    Появился у меня это аппарат полгода назад. Обрадовалась сильно! Мы забываем как прекрасно иногда взять альбом с распечатанными фотографиями, теперь все на хранится на диске...
  • 17.04.2020 - 16:12
    По полароиду не скучаю, с Хеллоу Китти инстакс фотки еще быстрее получаю. А еще дороже и меньше Instax Mini Hello Kitty.
    Фотоаппарат моментальной печати Fujifilm - это реинкарнация полароида. Помните такой? Доступная тушка ( я свой в парке на скамейке нашла на радость родителям) и дорогущие картриджи. Многие пишут, что Instax Mini Hello Kitty идеальный подарок для детей. Но у нас им играю я, большая девочка.
  • Рассказ о моем Старичке Кеноне 30 и о том, как я начинала свой путь! Как привезти яркие фотографии из отпуска? (Много-много моих фото, как доказательство, что старое - это не значит худшее)
    Canon EOS 30D это находка для новичка. Он попал ко мне совершенно случайно, но остался надолго. Сегодня я расскажу, что можно "выжать" из динозавтра всех Кенанов хороший снимок и почему я до сих пор не хочу с ним расставаться.
  • 05.09.2019 - 15:38
    Любите путешествовать, фотографировать и снимать видео, но нет желания возиться с объективами? Тогда присмотритесь к этой универсальной камере 📸
    Я не профессионал, а любитель, поэтому расскажу о данной камере бытовым языком (да простят меня профи). В какой-то момент возможностей камеры iPhone стало мало и я решила, что пора уже приобрести свою первую личную камеру.
  • 14.07.2013 - 10:52
    Мыльница*** + много фото на нее
    Выскажусь о всей линейки canon powershot в общем, так как отличий честно говоря у них минимум одна чуть лучше, другая чуть хуже, в данный момент времени разительных отличий на фото можно и не приметить. .
  • 08.02.2016 - 15:01
    ★★★★★ Самый лучший цифровой фотоаппарат (+фотографии) ★★★★★
    Canon Digital IXUS 960 IS - это первый цифровой фотоаппарат в моей жизни и наверно лучший. Не удачных кадров просто не бывало - так что ничего на пропускала с ним.   Титановый корпус, сделан в Японии, фотографии в движении и с движущимся объектом получались на ура, видео и звук на уровне!
  • 15.12.2011 - 15:14
    Все важные события через его объектив
    В феврале 2012 будет четыре года, как у нас появился этот фотик. Он был очень кстати: выпускной в институте, выпускной в школе у младшего брата, свадьба, путешествия, рождение малышки. И ни одно событие не осталось не сохраненным в фото. Качество его работы отменное, ни разу не подвел.
  • 12.03.2022 - 12:50
    Беспристрастный обзор и примеры фото
    Мой второй "серьезный" фотоаппарат в нынешнее время (первые были еще в школе). Я выбирала его долго. И хотя он считается бюджетным, это, скажем так, уж кому как. Если сравнивать с моим предыдущим фотоаппаратом, зеркалкой Canon EOS 1200D, тут налицо улучшение качества.
  • 01.05.2022 - 19:53
    Беззеркальная камера за 3300 $. Отличный стабилизатор и чёткие снимки в условиях минимальной освещенности.
    Добрый день!   Общая информация. Наименование : беззеркальная камера Nikon Z6 II 24-704S kit. Производство : Тайланд. Формат: Full Frame. Цена : 3300 USD. Где купить? Во всех странах кроме России.   Причина покупки.
  • Фотоаппарат, который не умеет делать качественные фото
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о фотоаппарате моментальной печати Instax mini 11 Покупала я его за 7599 рублей. Он шёл в наборе с фотоальбомом и десятью кадрами (как по мне, набор будет намного выгоднее,чем если покупать всё это по-отдельности) Так выглядит коробка: Внешне фотоаппарат…
  • 29.03.2022 - 10:35
    Детский фотоаппарат с печатью: от абсолютного восторга до полного разочарования. Наш опыт возврата некачественной техники на Ozon.
    Увидев у друга детский фотоаппарат, который тут же распечатывает фотографии, мой ребенок загорелся иметь такой же. А так как его родители слабые духом люди, фотоаппарат было решено приобретать к ближайшему отпуску. То есть через три дня.
  • 07.03.2022 - 14:36
    Для начинающих фотографов, для любителей, для блогеров отличный вариант
    Приветствую всех! Полгода назад мне захотелось попробовать себя в фотографии и я перечитала кучу отзывов и здесь, и на разных специальных сайтах. В итоге, остановилась на зеркалке Nikon D5600. Изначально я купила его с объективом 18-140 мм. Обошлась мне камера с этим объективом в 34000 тенге.
  • 03.04.2022 - 14:13
    Довольно средний по качеству ультразум, после падения рубля своих денег не стоит точно
    Здравствуйте! В удивительное время мы живём - сейчас мобильные телефоны снимают гораздо лучше, чем полноценные цифровые фотоаппараты. К тому же телефон всегда с собой, и не надо носить ничего дополнительно.
  • Обожаю его!!!
    Моему фотоаппарату уже несколько лет... Точно не помню, не скажу, но больше 5 лет уже точно. К десяточке уже где-то даже ближе. Я обожаю этот фотоаппарат, потому что среди "мыльниц" он был лучшим. Ну, из тех "мыльниц" что я сама лично видела и держала в руках.
  • 24.05.2022 - 21:29
    Я думала круче робота-пылесоса не может быть ничего...Но нет! Беспроводной вертикальный пылесос супер лёгкий, манёвренный, с кучей функций, включая реально крутую влажную уборку. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Вертикальном беспроводном аккумуляторном пылесосе REMEZair MultiClick S Aqua, RMVC-502. Не так давно я жаловалась на свой ручной пылесос в этом отзыве и вселенная меня услышала) Хотя вообще изначально я и не думала, что мне понадобится классический пылесос.
  • 13.05.2022 - 18:24
    Моё чудо в домашней экспресс-уборке. Экономит время, место и нервы! Всё отлично! В доме свежо и чисто!
    Приветствую всех читателей! Чистота и уют в доме - один из самых важных моментов для комфортного проживания. С рождением детей вопрос стал очень актуальным. Но я даже предположить не могла насколько он станет актуальнее с появлением в доме Серого Пушистика. И вроде бы всё чисто, да не чисто.
  • 25.04.2022 - 19:40
    Хороший вариант для небольшой кухни) Достаточно вместительная, имеет много программ)
    Всем привет!   Я как то привыкла мыть посуду руками, да и когда живёшь вдвоём, то проще уж пару тарелок-кружек вымыть самой, чем собирать гору посуды, а потом ещё ждать, когда она там помоется, эта гора) Но вот во время семейных застолий, когда собирается человек 15 - посудомойка это супер крутая…