Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 20:47

Фотоэпилятор был приобретён на Вальдберис за 5000 руб. В корочке находится фотоэпилятор, адаптер питания, защитные очки, гарантийный талон-инструкция, и вот такой листик. Понятно почему такое количество отзывов у этого продавца. Ну не будем раньше времени расстраиваться.

Кешбек за покупку
Комплектация
Очки

Я сама прошла салонный курс фотоэпиляции, а этот недорогой прибор был приобретён для удаления волосков который мастер пропустил. Все кто пользовался такими услугами знают, что какой бы мастер не был внимательный, нет идеальной работы. И в семье есть ещё человек, для которого он и предназначается.

При выборе данной модели мне понравилось - количество вспышек 900 000 раз и стоимость.

Инструкция написана очень мелким шрифтом. Все стандартно, советы по безопасности, технические характеристики, функции омоложения кожи и удаления волос. Остановимся на разделе -Процесс обработки волос. Дело в том, что если бы я не знала как происходит удаление в салоне, прочитав эту инструкцию, я бы закинула этот прибор через 1-2 применения и решила бы что он не работает.

Инструкция

Теперь расскажу как пользоваться этим фотоэпилятором, что бы был эффект. Прибор имеет всего 2 кнопки : питания и кнопка запуска импульса света. Включаем прибор по инструкции и устанавливаем мощность. Вариант мощности от 1 до 8. Если очень боитесь попробуйте 6, я рекомендую сразу 8. Лучше всего поддаются грубые,темные волосы на светлой коже. Для удаления светлых, седых волос этот прибор точно не подойдёт.

Перед фотоэпиляцией рекомендуют волосы побрить, в идеале волоски должны составлять 1-2 мм, совсем гладкое тело не подойдёт. Прикладываем окошко к коже и нажимаем кнопку, вспышка. Аппарат быстро перегревается, поэтому рекомендую на несколько секунд убрать от кожи. На один участок необходимо сделать 3 вспышки. Так как окошко маленькое, обработка идёт очень медленно. Через 7-14 дней кожа начнёт избавляйся от отмерших волос. Их можно будет вытаскивать просто пальцами. Новые волосы будут расти более мягкие и менее темные. Прибор справляется со своей функцией. Сколько потребуется сделать курсов? По моему опыту не менее 6, чтобы добиться видимых результатов. Но организм постоянно восстанавливает волостной покров, и поддерживающие процедуры необходимо проводить раз в 2 месяца.
Обрабатывала ноги, бикини, подмышки в качестве поддерживающей процедуры и для единичных волос. Минус прибора - маленькое окошко, процесс идёт очень медленно. Попробовала на лице на 8, получила ожог, но избавилась от единичного волоса. Не забывайте обрабатывать каждый участок 3 раза.

Достоинства
  • Цена, в целом справляется со своей функцией.
Недостатки
  • Малая зона обработки, фотоэпилятор быстро перегрев
К. Аннарекомендует