Опубликовано 7 Июль, 2017 - 01:08

Дачесс базовая была одной из кукол, в которых я влюбилась с первого взгляда. Но если Вандала и Жюстин оказались неплохими и в жизни, то Дачесс хороша только на фото.

Жирный (во всех смыслах) минус

Разве можно выпускать кукол без вытекающего из всех дыр клея? Можно, но сначала надо наклепать клеевых мутантов в платьицах. Базовая Дачесс, к сожалению, выпускалась ещё в тот период, когда Маттел клепали кукол с кучей сразу текущего клея в голове.

Начало

В коробке кукла выглядит довольно мило, хотя и не особо фантастически.

При распаковке бросается в глаза привязанная к руке и высушенная лаком тонкая прядка волос. Когда открепляешь голову, сразу натыкаешься на жирной пятно на подложке. Отличное начало.

Волосы

В родной причёске всё относительно терпимо. Но трогать это не стоит. Волосы щедро залиты закрепляющими средствами: в голове клей держит все многочисленные пряди, а снаружи лак удерживает незамысловатую укладку.

Стоит только попытаться распустить волосы, сразу появляются невесёлые желания куклу перепрошить/выкинуть/продать. Всё липкое и отвратительное. Однократная обработка присыпкой всему этому счастью не помогло. Совсем ли это тяжелый случай (как Клодин Music festival и базовая Брайар Бьюти) или просто усилий нужно больше (Лагуна Dead tired бюджетная), я не знаю, ибо выбрала вариант "продать".

Аутфит

Тут всё получше, но зацикленность на лебедях всё же утомляет. Эти лебеди и их перья есть везде!

Ободок разборный - фиолетовая часть снимается. Но этого не хватит для того, чтобы оставить на голове куклы милый ободок с ниткой чёрного жемчуга. Штырёк для крепления фиолетовых перьев торчит не особо эстетично.

Платье вроде и скучное, а вроде и классное. Юбка из двух слоёв, ткани красивые. Не очень эффектно смотрятся оборки на лямках.

Обувь символизирует пуанты, но получились, по-моему, они слишком грубыми. Даже фиолетовые "ленточки" не смягчают общую картину.

Отсюда мораль

Кукла хороша. Очень хороша. Особенно на чужих фото. Если приобретаешь её для себя, надо либо оставлять куклу жить в коробке, либо рассчитывать на удачу и искать б/у'шки с не сильно жирными патлами, либо готовить напильник и приводить куклу в приличное состояние. Я предпочитаю сразу радоваться новенькой игрушке, а не нести её мыться, бриться и т.д. Поэтому базовая Дачесс мне не подошла.

Поставила 4, там как до 5 не дотягивает, но и 3 для этой куклы слишком жестоко.

steelslifeрекомендует