Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: -
Оптическое увеличение (zoom): нет
Подробности
Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 13:44

Фотография занимает огромное место в моей жизни.Впервые я с ней познакомилась лет в 12 - папа занимался всем этим на протяжении многих лет как хобби,а потом решил научить и меня.Благо,была возможность учиться на лучшем - от "Зенита" до Canon за 40000;освоив фотоаппарат,я засела за фотошоп,тратя на него целую тучу времени.И,надо сказать,это принесло свои плоды - много конкурсов было выиграно в своё время.И,наверное,так бы я и сидела за компьютером,работая лишь с цифровой фотографией,но 2-3 года назад я нашла старенький дедушкин Полароид и карточки,отщелканные много лет назад.И что-то они затронули в моей душе...В общем,загорелась я идеей распечатанных фотографий.Ужаснувшись от цен на карточки для оригинального полароида,я решила повременить с этим.Сначала кучами носила в печать плёнку,отснятую годами ранее,чуть позже приобрела компактный фотопринтер canon,ещё через некоторое время - lg pocket photo.Это действительно было потрясающе - брать их с собой в путешествия,на встречи с друзьями,дарить им фотокарточки - делиться воспоминаниями.Это казалось настоящим чудом - сделать фотографию и тут же распечатать её,а потом сунуть в бумажник.А потом я наконец решила приобрести ЕГО - fujifilm instax mini 7s.Он казался настоящим чудом - преемником старого доброго полароида.

Карточки такие милые - плотные,в отличие от обычных фотографий,с одной стороны черные,с другой - белые(где потом проявляется картинка),с белой рамочкой.По размеру- визитка.Фотография выезжает сверху,проявляется в течение 10 минут независимо от условий - хоть в тени её держи,хоть на солнце.Забавно смотреть,как на ней очерчиваются контуры,медленно проступают цвета.И самое веселое - наблюдать за реакцией человека,впервые видящего этот процесс - такой восторг))

Фотографии получаются очень своеобразными,такими..атмосферными.Их не хочется обрабатывать,или что-нибудь ещё,можно просто любоваться и предаваться воспоминаниям,глядя на неё.Теперь фотографии обычного размера кажутся мне пустыми - слишком много места,слишком большие.Странно как-то...

Ясное дело,не стоит ждать ярких цветов - за этим надо к цифре обращаться.Но после нескольких лет "идеальных" фотографий эти бледные,засвеченные карточки кажутся мне самыми прекрасными

Кедаврарекомендует
03.03.2016
Хороший отзыв... Тоже такую штуковину чтоль приобрести) Жаль размер карточек уж слишком мал Sad
16.05.2016
Приобретайте,не пожалеете) На самом деле,размер карточек - это даже плюс,можно положить в бумажник на память,использовать как закладку или нацепить на холодильник.А побольше можно и в фотоцентре распечатать Smile
17.05.2016
Ну например зрение не у всех хорошее,бабушка без очков не увидит) Да и качество не очень... Sad жаль