Опубликовано 16 Август, 2015 - 12:02

Всем привет)

Мода на селфипалки поутихла и этой весной в тренд вошли объективы fish eye, или в переводе на русский рыбий глаз). Я конечно же купила его ещё ранней весной, и конечно же на алиэкспресс. Серьёзно тратиться на пустые забавы мне не хочется, а вот потратить 74 рубля с webmoney - легко!

Это были те времена, когда у меня был бодрый iPhone 4S. Почему я ждала этот объектив почти 5 месяцев - это тема для другого отзыва. И тем не менее я получила заветный бархатный мешочек.

Сначала - восторг! Красивый, стильный, его не стыдно крепить на технику Apple. С защитной крышечкой - "всё как у взрослых".

А потом я стала фотографировать свою комнату, и вот тут меня настигло разочарование. На фото была какая-то размазня, и всегда в нижние углы попадал край объектива.

Я расстроилась и открутила верхнюю линзу, оставив на месте макрообъектив. Поднесла его близко к ногтю - и вуаля, моё расстройство несколько сгладилось. Макро снимает на славу. Теперь мои лаки с шиммером буду фотографироваться только так.

Для этого отзыва прикладываю макро-фото джинсовой ткани с фона

Позже я дала второй шанс рыбьему глазу - в конце концов за те 5 месяцев, что он ко мне ехал, мой iPhone 4S утонул и ему на замену был куплен iPhone 6 Plus, на который я всё и снимала.

Я нацепила его на iPhone 4S своего друга, потом на свой iPad, но результат был всё тот же. Неуд. Объектив-двоечник без права на исправление. Всегда эти белые углы внизу фото. Как не манипулируй с камерой.

Ещё один минус - fish eye накручивается сверху на макро-объектив. Его нельзя вот так вот взять и прицепить на штатив.

В общем я покупкой недовольна. Макро это конечно хорошо, но я то покупала рыбий глаз.

Никому не рекомендую)

Отзыв на iPhone 6 Plus - здесь

Отзыв на iPad Air - здесь

Отзыв на селфи-палку, которая прекрасно подходит как для iPhone 4S, так и для iPhone 6 Plus - здесь

First Ladyне рекомендует
07.10.2015
мда Oups
ну хотя бы макро работает на славу)
09.10.2015
FEYA_FEYA, спасибо. Алиэкспресс - это сюрприз, к сожалению, не всегда приятный Sad
17.10.2015
Тоже что-нибудь надо покупать для макро съемок, но не знаю что именно.
17.10.2015
Tandrena, если нужен макро объектив для мобильного телефона, то этот очень удачный вариант за те деньги, которые он стоит