Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 18:24

Всем приветики!

Вот и дождалась я момента, когда смогу рассказать о процедуре экранирования волос!

Специально после самой процедуры я подождала недельку, ведь обещают нам идеальные волосы 1,5 - 2 недели, а по факту после 2го мытья головы мои волосы стали абсолютно прежними и по внешнему виду и по мягкости.

Но начнём с самого начала:

Во-первых, я бы никогда на такую процедуру не пошла бы, потому что не моё это ходить по салонам ради двухдневного эффекта, мне обычно проще дома наделать себе масочек а потом радоваться. НО так случилось, что я выиграла в конкурсе первую процедуру экранирования волос, насмотрелась у мастера фото ДО и ПОСЛЕ и подумала, что раз бесплатно можно и сходить, вдруг прикольно.

Во-вторых, я планировала сходить на кератирование волос и разумеется так как я стала победителем его пришлось отложить на попозже, о чём я уже успела пожалеть (деньги уже потратила).

Ну и в-третьих, меня выпнул из дома парень, которому петух клюнул куда-то там, ему захотелось посмотреть на меня с красивущими волосиками. Ага, расслабься милый!

Так и пошла я к мастеру. Я проспала и поэтому кроме как расчесаться я ничего не сделала, голову мыла за день до этого и решила на бегу сделать фото, люблю я такими вещами заниматься))) Вот оно:

Так они выглядят только если их два дня не мыть и при этом давать сохнуть естественным путем лежа на кровати))

Как оказалось девушка делала всё на дому, она студентка и таким образом подрабатывает. А ещё в её услуги входила биозавивка ресниц и их наращивание.

Мне не понравилось, как она сразу начала расспрашивать у меня о работе, о работе моего парня, очень любопытствовалась достатком. Фу, не люблю я когда так делают.

Далее о процедуре.

Сначала она помыла мне голову и нанесла какое-то масло, затем феном высушила волосы и снова что-то нанесла на них (не особо она о средствах распространялась), потом спросила чем мне выпрямить волосы, утюжком или феном. И когда их уже выпрямила набрызгала на них каким-то средством и сказала, что я могу идти к зеркалу. А, ещё она во время нанесения вместо того, чтобы рассказать мне о том, что она мне наносит, рассказывала мне какие крутые у нее волосы стали после серии таких процедур и что теперь можно забыть о бальзамах, и конечно же, что если я хочу хороший эффект я должна приходить к ней раз 7!!! На мои волосы это 300 рублей сеанс, получается я должна отдать 2100 за то, что неизвестно поможет или нет.

Итак, мы закончили. Я иду к зеркалу в надежде на чудо и...не вижу ничего! Вообще ничего! Кроме того, что мои волосы блестят как грязные и весь обычный объем моих волос исчез и волосы просто прилипли к голове. Ну я хмыкнула, хотя ей ничего и не сказала.

А затем самое важное, что ей было нужно! Она потащила меня фоткаться, сделала кучу снимков во всех комнатах, на них я увидела шикарнейшие волосы, прям не мои а какие-то с обложки. Как удачно подобрала свет, обязательно фоткала со вспышкой чтобы блестели как надо. Вот что у нее получилось:

Со вспышкой в ванной комнате, плохо освещенной. Это фото она выложила к себе в инстаграм)
На балконе тоже со вспышкой

Пффф! Если бы они правда выглядели так идеально!

Вот, что на самом деле было.

Ту уже видно, что секущиеся концы всё равно видны очень сильно

А это фото без вспышки, но под солнцем. Не очень красивое зрелище.

И как потом верить фотографиям у них в соцсетях?

ДА ОНИ СТАЛИ ЛУЧШЕ ПО МЯГКОСТИ, но когда я просто так свои волосы вытягиваю утюгом у меня в принципе они точно такие же, только объем не исчезает и они не прилизаны к черепушке как здесь.

Парень сказал, что выглядят они лучше чем обычно, но на следующий день сказал, что эффекта уже и нет и что волосы такие же как и обычно. Единственный плюс это мягкость!

Я реально их трогала сутками дня 4 и мне было приятно запускать в них руки. Я балдела. Но тем не менее, такие же эффекты и после хорошей домашней маски бывают.

Хотите внешний вид на денек на какое-нибудь мероприятие? Пожалуйста! Но не ждите чуда)

И добавлю фото моих волос в обычном режиме после мытья головы и без дополнительного ухода:

без солнца
под солнцем и со вспышкой

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Буду рада услышать ваше мнение и какие-нибудь советы по уходу и процедурам!

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы приятные на ощупь
Недостатки
  • Нет долговременного эффекта
  • Нет объема
Infant_aрекомендует
12.10.2015
Я как раз собиралась делать эту процедуру, вот сомневалась и до конца так и не решила. У меня волосы после лета очень высохли Shy

Простите, а у Вас на фото не Донецк? Shy :shy:
Да уж, верить нельзя таким фото в соц. Сетях

Простите, а у Вас на фото не Донецк? Shy Shy

Мне кажется она иссушенные волосы не восстановит, у меня после лета у самой они конечно испортились и она совершенно ничего не изменила, только кратковременный эффект дала. Можете попробовать масочки с маслами питательными, я сейчас запланировала полечить так свои волосы Shy
На фото Краснодар Smile Innocent
12.10.2015
жалко, что вам не помогло. Sad попробуйте натуральные масла и проф косметику для волос
Да уж, верить нельзя таким фото в соц. Сетях

Вот вот. Я раньше думала и правда чудеса творят, а в итоге обман всё это. Просто хороший свет и ракурс и фото будто с обложки Wink им же клиенты нужны Stare
12.10.2015
Я купила себе весь набор и теперь делаю на дому, когда нужно быстро приобразить волосы. Эффект на один раз. А мастера со средствами экономят и наносят очень мало, поэтому вы и не увидели разницы. У меня тоже есть отзыв с фотками, волосы у меня тоже сеченые. Ну а вообще вы конечно правы по поводу экранирования.
19.10.2015
Прямо заговор против Вас, и фото с правильным освещением сделали и про Ваше личное интересовались)))
Ну не суть. Процедура эта накопительная. Отличие от ламинирования в том, что экранирование проникает в структуру волоса, а ламинирование обвалакивает снаружи. Держится у всех по-разному, у меня с третьей помывкой начало сходить. Волосы у всех разные, принимают маски и краски тоже не одинаково. В целом для волос процедура полезная, но Вам, видимо, не подошла.И да, волосы, которые не особо видели различные маски и требующие усилий по восстановлению, видимо не спасёт, хотя видела убитый блонд, после процедуры очень живенько смотрелся (это и сподвигло на опробирование).
PrimaveraFiore

Скорее всего так и есть. Мне кажется действительно правильнее домой покупать набор и делать его самой)
Sky Flowered

Ну маски для волос я делаю регулярно, плюс бальзам. Поэтому и ожидалось увидеть эффект, у меня после маски обычной волосы хорошие становятся. В данном случае обещали "золотые горы", а в итоге ничего особенного. Так же недолговечно как и любая даже суперпроф маска, хотя обещано 2 недели блеска волос как с экрана, и где же этот блеск тогда? Или какой смысл от процедуры, которая годится только на уже восстановленные красивые волосы?
20.10.2015
Извиняюсь за любопытство Shy Мне почему-то привидился Донецк Shock Не узнала Краснодар Shy
15.01.2016
Приветствую! Сразу хочу отметить, что не занимаюсь рекламой!) НО...во-первых, процедуру Вам делали либо не Estel, либо недобросовестный мастер, так как у Estel все три фазы наносятся поочередно без сушек, а только после нанесения всех составов уже сушат волосы; и во-вторых, как уже отметили ранее, экранирование имеет накопительный эффект, он создан для питания волос изнутри, это как, например, крем для лица, поэтому, и эффект у него до первого мытья. Отсюда, и не высокая цена на процедуру в салонах, долгосрочные процедуры стоят дороже.) Пробовала разные марки (Matrix, Estel, Paul Mitchell, Golden) и могу с уверенностью сказать, что экранирование от Estel очень достойный состав, если хотите попитать волосы, то смело покупайте состав, что намного выгоднее))), и результат не заставит себя долго ждать, в домашнем использовании он очень прост.Smile
14.03.2016
Блин что Вы хотели за 300 рублей!? Big smile супермегакрутой эффект!? Я сама пользуюсь этим эстелевским набором,и давольна,он стоит ровно своих денег)))
И не забывайте что подделок много) в Москве в свободной продаже он появился с месяц назад'раньше был только для салонов,вот на покупал кто-то через интернет х@ню)))не исключайте и этот факт Wink
14.03.2016
А да присоединяюсь к Katya3731 сушка исключительно после всех 3х фаз, и она обязательна для запечатывания волоса)