Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 21:10

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА В КОНЦЕ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

_______________________________________________

ЧАСТЬ 1.

Хочу поделиться опытом посещения мероприятия, которое регулярно проводится у нас в городе и предостеречь таких же наивных мам, как я. Реальных отзывов в Интернете я не нашла, но прочитала, что организаторы удаляют то, что плохо работает на их репутацию.

Однажды в соцсети ВК я увидела конкурс, где разыгрывалось бесплатное участие в фотопроекте. Стало интересно, я репостнула, а сама решила, что даже если не выиграю, схожу с ребёнком платно. Хотя посмотрев на ценник, появились сомнения - дорого! Но когда это останавливало...

ФОТОПРОЕКТ «Я—МОДЕЛЬ!» Воронеж

Оказалось, что это общероссийский проект, который проходит и в Воронеже в том числе. Заранее вы можете записаться на конкретную дату. Фотосессии проходят в магазинах Модис и Киаби, перед этим специалисты всем делают причёску и макияж, стилисты подбирают образ и по завершении участники фотографируются красивые и счастливые в оборудованной фотозоне. На выходе - 10 фотографий в цветокоррекции и 5 в ретуши. По крайней мере, так было обещано.

Участвовать можно детям и взрослым по отдельности или целыми семьями - от этого будет зависеть стоимость пакета. Я выбрала пакет "Вдвоём" для меня и ребёнка стоимостью 2690 рублей. Сейчас я понимаю, что сумма неадекватно высока, на фотопроекте не происходило ничего, за что можно столько заплатить.

Я выбрала дату примерно за 3 недели заранее, написала в Директ, ответил бот. Оказалось, нужна предоплата 500 рублей для бронирования времени, отправила на карту Сбера.

• Прикол в том, что они требуют скрин чека, а мне никакого подтверждения брони не дали. Ничего не докажешь.

Я попросила самое ранее время - 11 часов. С учётом того, что проект длится 2-3 часа, мне это было удобно. Мне скинули правила для участников проекта, я всё внимательно прочитала и стала ждать назначенной даты.

Итак, настала суббота, час Х. Заранее мы с ребёнком подготовили сменную обувь, носочки, купили воду и поехали в торговый центр, где проходила фотосессия. Менеджер по телефону мне говорила, что моё время самое раннее, приезжать заранее не стоит - регистрирует администратор лишь за 5 минут до назначенного времени. Однако, я приехала заранее и увидела через стекло, что проект начался и давно. Пропустили внутрь после полной оплаты, снова никаких чеков не выдали.

Каково было моё удивление, когда я увидела стилистов по волосам, вовсю колдующими над девочками-участниками. Кто-то даже был в очереди! Нам с ребёнком пришлось сесть на табуретки и ждать. Девушки терпеливо наслаждались процессом наведения им красоты, а вот мне пришлось почти 1,5 часа!!! развлекать маленького ребёнка по причине занятости тех, кто делает макияж и причёски.

Скажете, что я молчала? Нет, я интересовалась у организаторов, как долго нам ещё ждать, ведь ещё нужно подобрать вещи. Ко мне подошла стилист и спросила наши с ребёнком размеры и пожелания по образу. Я сказала, что было бы здорово подобрать одежду в стиле кэжуал. Проходит минут 20, ко мне подходит ещё одна девушка и снова спрашивает про размеры. Я говорю, девчат, я тут сижу хрен знает сколько, ребёнок устал, сколько можно там образ составлять-то. Учитывая, что стилисты наверняка заранее составили готовые комплекты-рыбы.

Наконец, освободилась стилист по волосам. Сын, терпеливый ребёнок, к этому времени уже офигел от ожидания. Мастер, приятная девушка, также спросила про пожелания. Я попросила сделать локоны. Сыну уложили чёлку наверх.

• Совершенно грабительски брать 2690 рублей с мамы и сына, ведь мальчиков не красят и причёску не делают.
  • На фотографиях бэкстейдж с проекта стилисты работают в 4 руки, чтобы сэкономить время. Мы же могли отстреляться за час, но организация налажена была плохо.

Пока меня крутили на плойку, периодически подходили недовольные дели с мамами и просили поправить причёски и зафиксировать сильнее: пока они дошли до раздевалки и обратно, волосы потеряли товарный вид.

Макияж сделали дневной, но основной оттенок - золотисто-песочный, который мне, блондинке со светлой кожей не идёт в принципе. Плотный консилер под глазами круто подчеркнул мимические морщинки, ресницы - прямые палки без намёка на изгиб... Когда я себя увидела в магазинном зеркале, то поняла, что лучше крашусь и укладываюсь дома.

Пришёл черёд идти в раздевалку. Там висело несколько комплектов одежды - 2 стилиста боролись за первенство и собрали нам разные образы Smile Я взяла с собой новые туфли, но мне сказали, что подберут кроссовки (с моим-то ростом 158 см самое то для фотосессии). Наконец мы с ребёнком оделись и пошли к фотографу.

Понравился ли мне образ, подобранный имиджмейкерами? И да, и нет. Вещи мне в целом симпатичны, я даже купила футболку. Однако в моём представлении для проекта нужно подбирать более сложные компоновки, креативные. Футба, джинсы и куртка - очень уж просто. К тому же в джинсах скинни и короткой куртке я чувствовала себя некомфортно и стеснялась своих окорочков. Уверена, среди вещей Модис много того, в чём бы я смотрелась более интересно.

Работа стилистов заняла около 20 минут, 5 минут одевались, 3 минуты фотографировались. Зато ждали всё это 2 часа! Среди участников были девочки, имеющие опыт в подобных проектах, они чувствовали себя более раскованно, знали позы. Некоторые даже вместе со стилистом подбирали одежду, жаль, что я не знала о такой возможности - мы всё равно скучали в ожидании.

Фотографии ждали 4 недели, количество фото совпадает с заявленным. Почему-то на фото сын-блондин везде с рыжими волосами, видимо, цветопередача такая.

2020. У сына почему-то рыжие волосы

Надеюсь, что мой опыт поможет тем, кто только собирается на фотопроект "Я-модель" и думает, стоит ли туда идти. Нам никто не хамил, в принципе все вели себя доброжелательно, но организация хромает. Я не склонна унывать, мы получили интересный опыт, но он совершенно не стоит тех денег, сколько за него заплачено. Увы и ах, фотопроект Imodelfoto я не рекомендую.

ЧАСТЬ 2.

После написания этого отзыва прошло почти 2 года, и тут на меня вышли представители "Я-модель". Руководитель службы заботы о клиентах выразила сожаление о том, что у меня остались отрицательные впечатления о съёмке, и попросила мой номер телефона для связи. Честно говоря, сначала я не хотела общаться с клиентской службой, пришлось даже запустить опрос в Инстаграм и выслушать мнение подписчиков) Они-то меня и склонили на светлую сторону, мол, людям надо доверять, вдруг и правда качество съёмок изменилось в лучшую сторону.

Мы связались с менеджером, она пригласила меня поучаствовать снова, уже в улучшенной версии проекта. Согласовали дату и время участия: теперь Я-модель проводится в фотостудии, а не в торговом центре. Забегая вперёд, скажу, что это удачное решение вопроса в связи с пандемией вируса (который нельзя называть) и в целом удобнее.

В фотостудию "Атом" мы приехали чуть раньше, переобулись на 1 этаже в холле. Девушка с ресепшен подсказала, что нам нужно подняться выше.

ImodelFoto фотопроект отзывы
Я-модель фотопроект отзывы Воронеж
Я-модель фотопроект отзывы

В просторном зале вовсю проходила съёмка на циклораме. Циклорама - конструкция, имеющая плавный переход между горизонтальными и вертикальными плоскостями, позволяющая создать а-ля бесконечный белый фон. Чтобы не испачкать её, все участники приходят со сменной обувью (рекомендовали кроссовки, но у меня их нет, поэтому я взяла босоножки Smile

У входа участников встречают организаторы, записывают в журнал и закрепляют на руке бумажный "браслет" с номером. У детей они сразу же отрываются, возможно, нужно придумать что-то другое. Да и очерёдность съёмки никто не соблюдал - кто готов, подошёл и снимается. Я сказала свои фамилию и имя, организатор громко спросила: "Это вы бесплатно?" ☻ no comments

В фотостудии был просторный туалет с большим зеркалом, в туалетном "предбаннике" можно переодеться, но замок не закрывался - мог кто-то зайти в любой момент. Но по сравнению с торговым центром, где мы переодевались в примерочной, забирали личные вещи с собой и распихивали их по уголкам, а в туалет вообще шли в другой конец ТЦ - в "Атоме" реально гораздо комфортнее.

►►► Образы мне понравились, хотя они и немногослойные, как принято в современной модной индустрии. Мягкий макияж, красивые локоны (стилист по волосам накрутила их очень быстро!), сына тоже немного порумянили и сделали небольшую укладку.

Я-модель фотопроект отзывы

Фотографии готовились почти месяц, приходит ссылка на телефон в SMS. Менеджеру я сразу сказала, что отзыв обновлю после получения фото с проекта - ведь ради них люди и участвуют.

2020. У сына почему-то рыжие волосы
2021 ImodelFoto отзывы

Слева - ноябрь 2021, справа - апрель 2020. На мой взгляд, белый фон намного лучше серого. И фото с цветокоррекцией

ImodelFoto готовые фото
ImodelFoto честный отзыв

Мне было приятно работать со стилистом Тамилой, она помогала маскировать бирки на одежде, закрепить рукава платья, которое мне было великовато. А когда мы уже стояли с сыном перед камерой, она сделала много весёлых фото и коротких видео, которые потом мне прислала в мессенджер.

Все девушки из Я-модель были очень вежливы, спрашивали о том, какой я бы хотела макияж, причёску и готовы были обсудить варианты. Сначала я подумала, что со мной только так вежливы (я ж "бесплатно"). В процессе слушала, наблюдала - нет, со всеми общались деликатно, особенно с детьми. Мы с ребёнком остались довольны.

Пожелания организаторам:

1. Продумать, куда вешать верхнюю одежду - она лежала кучей на маленьком диванчике и не помещалась.
  2. Больше вариантов взрослой одежды для образов мам. Мне предложили комплект "бермуды-блуза" и пару платьев - все по размеру мне велики.
    На фото видно, что 98% вещей - детские
    На мой взгляд, это очень маленький выбор. Остановилась на платье, и хорошо - увидела потом среди участников близкую знакомую как раз в этих бермудах с блузкой Не очень хочется потом ставить на аватарку в соцсеть фото в одинаковой одежде, согласитесь.
  3. Оповещение, какому номеру подготовиться к съёмке в целях соблюдения очерёдности.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 10 лет на Айреке ❤️

ШаНелькане рекомендует
02.04.2020
Вот то да Shock . Интересный однако опыт...А отзыв очень интересный!
02.04.2020
надеюсь, он поможет кому-то сделать правильный выбор
02.04.2020
Что-то с организацией не все гладко и пока дождешься, весь будешь уже уставший и на взводе. Shock
Именно!
02.04.2020
Опыт, конечно, интересный, но что-то правда дороговато, ещё и ждать столько. А как-нибудь прокомментировали организаторы тот факт, что вы были далеко не первыми, как было обещано?
02.04.2020
Рит, никак, если честно. Прислали в Директ ссылку на фото и приглашение выкладывать фото в сториз. Я выложила с текстом, что ждали 1,5ч, а фоткались 2 минуты, мол. Организаторы всегда делают репост из сториз участников, но моё фото по понятным причинам не репостнули. Игнор
02.04.2020
Да, странная организация какая-то... но куртец на фото красивый )
02.04.2020
Горчичка, тренд. Но после 30 лет носить кожзам наверное некомильфо?)
Меха надо, да? Laughing out loud или бабушкино пальто из драпа
опыт это всегда полезно Wink
02.04.2020
Здравствуйте. Образ вам подобрали..... Не ваш. Ну совсем не похоже, что стильно.... Кежуал эконом какой-то ?
02.04.2020
Спасибо, вы описали мои мысли как раз. Так и есть.
?
02.04.2020
Урок на будущее. Цена за проект, где над вами колдует полная команда мастеров плюс фотограф такой низкой быть не может. Даже если мы принимаем почасовую оплату мастеров. По опыту могу сказать, что мастерам на таких проектах или не платят вообще (тип работа за фоточки) или платят 100 рублей за человека. Сравните с ценой хотя бы за одну только прическу у нормального парикмахера. Поэтому и идут на эти проекты или совсем новички, которые ещё ничего не умеют, или простите, у кого руки кривые. Хотите дёшево, получайте. И таких проектов у нас великое множество, зарабатывают деньги там только организаторы и им плевать в большинстве своём на качество. Смотреть всегда нужно по мастерам и фотографам.
03.04.2020
Да, это и правда урок. Когда я увидела, что локоны мне завили к лицу, а не от лица, уже щёлкнуло. Но я бы не сказала, что это дёшево, без малого 3000 за сие действо, учитывая, что мастера не напрягались
03.04.2020
У нас в городе средняя цена за один макияж 2000, поэтому для меня это реально копейки и оскорбление мастерам. Стоять целый день горбатиться за бесплатно, так ещё и не факт, что фото можно будет использовать. Просто посчитайте стоимость работы каждого из мастеров (за которую бы вы согласились работать, с учётом того, сколько стоят материалы, инструменты, ваше постоянное обучение и ваш труд) и вот вам будет реальный ценник такого проекта. Все, что ниже по сути является обычным разводом. Но пока народ на это идёт, это будет продолжатся. Организаторам все равно, на ком деньги делать.
Сомнительное предложение, конечно( Ещё и ждали столько...
03.04.2020
Ваш отзыв не информативе,так как не видно вашего макияжа и полного образа а всего одна фотография обрезанная на лице,которая особо ни о чем не говорит.
03.04.2020
По правилам сайта я могу вообще фото не добавлять, главное - моё личное мнение и впечатление от услуги.
03.04.2020
Я написала свое мнение, правила сайта - это хорошо,но вашего макияжа я не вижу как и другие посетители вашего отзыва.Все исходит из названия нашего отзыва и услуги которую вы получали,поэтому читающие хотят увидеть за что вы заплатили деньги и что макияж который вы делаете сами лучше чем сделал визажист.
В одном из моих отзывов на тему внешности меня так же в комментариях попросили опубликовать фото совсем без макияжа,мне не жалко,я опубликовала.
Цвет куртки классный!))))
03.04.2020
Тоже собиралась туда сына записывать, хорошо что руки не дошли до проекта?
03.04.2020
Ого, я бы столько не просидела, психанула бы и пошла скандалить. А зачем вообще запись на время делать, если такая организация???
03.04.2020
Причём, ещё и уточнили, что регистрация за 5 минут до времени. Начало в 11 в принципе, а там уже красят людей сидят... Тупанула, иногда включается режим интеллигент, а надо его засунуть, хм, подальше.
Согласна, часа два ещё ждёшь, а самое мое любимое - вы купите бусы, вам надо оплатить носки, потом дают одежду , ребёнок в раздевалки а ты ещё бегаешь как дурак снимаешь магниты сама .
19.11.2021
Ого, я пару раз ходила, докупала как дурак ради пары вымученных и постановочных фоток. Поняла, что не моё это просто
24.10.2020
Очень интересный проект! Жаль, что организовано все так плохо.
Учавствовать в Москве , больше полугода за 7 тысяч чтоль ждали каталог дочке , подарили в том месяце в подарок за извинения съёмку, так и ещё хотели чтоб мы оплатили) найти нас не могли) и часовые ожидания ребёнка … чтоб накрасится … да , почему то они во времени назначают но все в живой очереди.. дети ждут… и потом на фото уставшие ) поддерживаю.. отзыв реально на себе пройденный
17.11.2021
Ого! А нам оверсайз подобрали, какой мы бы никогда сами не выбрали. И дочь оказалась довольна и счастлива! купили такие оверсайз брюки и носили в итоге всё лето! Профессиональный глаз увидел, что нам такой нестандартный формат будет к лицу! спасибо проекту и стилисту Марии Новак!
29.11.2021
Странно что такой опыт, была вчера на фотопроекте в Москве (ТЦ Коламбус). И все было просто супер!
И образ подобрали классный и обходительные все, я с рекомендации подруги пришла, ей тоже все у них понравилось Smile
Официальный представитель ООО Я-МОДЕЛЬ
13.12.2021
Нелля, здравствуйте! Спасибо вам за теплые слова. Здорово, что вы поменяли свое мнение о нас, мы рады, что у вас остались положительные эмоции. Фото👍🏽😍
Надеемся, до новых встреч на проекте, приходите к нам снова❤️