Опубликовано 29 Июль, 2020 - 23:20

990 руб

В списке ТОП-100 моих желания давно значится фотосессия! Я мечтала получить фотографии от профессиональных фотографов, почувствовать себя моделью.

И вот однажды Вселенная Инстаграм послал мне рекламу сервиса коротких фотосессий. Я подписалась и стала за ними наблюдать.

О проекте:

​​​

Что нам обещают:

У сервиса локации как уличные, так и в фотостудиях и в других помещениях. Об актуальных местах и расписании можно узнать в разделе "Фотопроекты"

В разделе "Парки и скверы", например, есть такие локации:

​​​​​​

Это только часть, на сайте их больше.

Немного локаций из раздела " Уличные":

В проекте "Теплые", как не сложно догадаться, задействованы места для фотосессий в холодную погоду: торговые центры, кафе, рестораны:

!Советую не пропускать раздел "Портфолио":здесь вы найдете примеры фотографий в выбранной локации. Но это не значит, что ваши фото будут именно такими!

Зарегистрироваться на фотосессию просто: выбирайте локацию, внутри ее карточки выбирайте время, оплачивайте и готово! Стоимость фотосессии на улице 990 руб., в фотостудиях - 1490 руб.

Рекомендую наблюдать за их профилем в Инстаграм, там часто публикуют свободные места "на сегодня".

МОЙ ОПЫТ КОРОТКОЙ ФОТОСЕССИИ В МОСКВЕ

Поскольку я в декрете и ребенка оставить не с кем, то долго не могла воспользоваться сервисом коротких фотосессий: все локации были очень далеко от дома, вариант ехать на метро с ребенком я даже не рассматривала.

Поэтому, когда в аккаунте в Инстаграм сервиса объявили локацию ВДНХ, я сломя голову понеслась регистрироваться!

Я выбрала ближайший удобный день и молилась, чтобы погода не подвела! На случай дождя у сервиса предусмотрен сценарий: перенос фотосессии. Но я настолько хотела наконец опробовать его, что очень не хотелось ждать больше.

После регистрации и оплаты мне на почту пришло письмо с подробной информацией, месте встречи и телефоном фотографа:

Далее, за день до фотосессии пришло напоминанием о грядущем событии.

И вот он, день Х.

Я сделала сама себе макияж. С прической не стала заморачиваться, просто помыла голову и высушила по канонам "кудрявого метода". Не скажу, что мне все в моем образе понравилось, но для уличной фотосессии сошло. Погода в этот день выдалась жаркая, около 30 градусов.

Я пришла на фотосессию с ребенком (7 месяцев). Задумка была получить фотографии и с ребенком, и без, просто для соц.сетей или для себя.

Эту фотографию я сделала сама на телефон после фотосессии

Моего фотографа звали Екатерина, подошла она к месту встречи вовремя.

Мы сразу сделали несколько снимков у фонтана Дружбы народов, и тут я сразу расстроилась: несмотря не вечер, солнце было очень высоко, и выбирать такое открытое место при таком ярком солнце просто глупо!

С первых фотографий, на которых и я, и мой ребенок очень сильно щурились, мне было ясно, что ничего хорошего не выйдет. Хорошо, если хоть пара кадров получится удачными.

Очень неудачный кадр

Позировать помогала фотограф, у меня с этим все плохо:

Помимо этого, на некоторых фотографиях ракурс был такой, что к моих 60 кг прибавилось еще как минимум 20 лишних.

Фотограф все время просила смотреть в сторону солнца. Но это же нереально!

Поэтому самые толковые фотографии получались, когда я смотрела в сторону:

Кроме этого, такое высокое солнце давало очень резкие тени на лице. Порой кажется, что лицо обрезанное:

Мы перемещали от фонтана по ступенькам выше. Фотографировались на скамеечке, на бордюре возле цветочных клумб.

На некоторых фотографиях отчетливо видна тень фотографа. Это вот совсем странно.

В итоге за 15 минут я получила 121 фотографию, из них удачных я выбрала лишь 23 фотографии. И то, удачными их можно назвать с натяжкой. Среди них 90% тех, где я смотрю либо вниз, либо в бок.

Makeshot соблюли свои обещания, прислали исходники фотографий на следующий день после фотосессии, вечером. На почту пришла ссылка на яндекс.диск, в который была папка с моими фотографиями. Но вот еще одно расстройство - даже фамилию мою исковеркали.

В этом же письме пришла ссылка на форму, в которой необходимо указать понравившиеся фотографии для последующей авторской обработки. Только вот под этой "авторской" обработкой скрывается простая цветокоррекция, и ничего больше. Если вы не отметите фото, фотограф сам их выберет на свой вкус.

Подведу итог плюсами и минусами сервиса коротких фотосессий Makeshot:

+ разнообразие локаций, как на улице, так и в фотостудиях и красивых местах города, можно часто обновлять фотографии в своих соц.сетях;

+ цена - за 990 рублей можно получить хоть немного хороших фотографий;

+ формат короткой фотосессии - если у вас, как и у меня ребенок, то такоф формат самый подходящий, поскольку малыш все равно долго не выдержит.;

+ фотограф помогает с позированием - куда поставить ногу, как повернуть голову;

+ исходники уже на следующий день. В моем случае

- посредственный фотограф - если фотограф видит, что солнце слишком высоко, следует поменять локацию! На ВДНХ недалеко от фонтана Дружбы народов есть прекрасная локация с очень мягким светом в это время;

- фотограф не обращает внимание на мелочи: у меня на фотографиях часто попадали руки других людей, тень самого фотографа;

- у фотографа нет перерывов между съемками. Моя фотосессия началась в 17:45,, следующая сразу в 18:00. И ей еще нужно время вернуться на место встречи с клиентом, а значит как минимум минуту моего времени она отнимает.

Несмотря на минусы, я всеже порекомендую вам сервис коротких фотосессий в Москве. Это хорошая возможность за небольшую сумму получить немного профессиональных фотографий.

Достоинства
  • Помощь в позировании
  • Фотографии на следующий день
Недостатки
  • Посредственный фотограф
Katenotesрекомендует
29.07.2020
задумка дейтвителньо интересная)
Моя мама и за 2 часа съемки и 200 фото не сделает 20 хороших фото Big smile Каждый раз себе обещаю, что больше ее мучить не буду)) А вообще, мне кажется, что для такой цены и плотного графика без перерыва вполне нормально получилось! Вы красивая и фотогеничная! А по поводу веса в +20 посмеялась)) На многих фото вы стройная, а на тех, что вы имели ввиду - как другой человек, и правда, неудачный ракурс
30.07.2020
Спасибо) Да, действительно, цена смешная, поэтому я старалась ничего особо не делать, но все равно расстроилась)
30.07.2020
А мне фото совсем не понравились. Вы своего ребенка сфотографировали лучше. Делать сет на ярком солнце - дикость👀 Я конечно не фотограф и может чего то не понимаю. Такое ощущение, что девушка назвала себя профессионалом только потому что у неё есть техника для этого дела.
Даа, согласна.
30.07.2020
Вы такая красивая) и малышка🥰
В середине фото ничего) Сама не люблю фоткаться, всегда думала, что зря деньги на ветер, ещё и человек чужой.
Мне кажется фотографии какие-то не очень, дополняют веса и лицо на 6й вроде на 6й из ваших фото, где на лавочке- эта удачная фотка. Остальные не видно вашей красоты(
Мне кажется, что обычный человек «не фотограф» сфоткает такие фото, если не лучше😳🙈😍
А так вы с малышкой прелесть 🌺🌺🌺
Спасибо огромное)
30.07.2020
Есть очень удачные фото. Хотя если иметь хорошую камеру, то можно и самим при такой прогулке сделать немало хороших фото. Задумка очень интересная, всего 15 минут, с ребенком самое то.
30.07.2020
В том то и дело, что камера у меня есть, только объектив на ней не очень. Да и мужа все время просить фотографировать не хочется он ведь тоже хочет отдыхать на прогулке)
30.07.2020
Вот соглашусь, мне как-то одолжили много-много лет назад зеркалку на день, тогда это считалось прям дорогим аппаратом, держала впервые в руках, фотала только на режим "АВТО" Laughing out loud
НО какие фотки вышли - заглядение просто, до сих пор открываю и любуюсь. причем что я не фотограф, вот что значит техника - уже 50% успеха Party но представление о красоте фотографии все же надо тоже иметь)
30.07.2020
Даа, композиция, свет, позы... Поэтому и хорошего фотографа часто непросто найти, чтобы еще и комфортно с ним было)
30.07.2020
Читала мнение одного фотографа, что такие фото сессии хороши для блогеров, им часто нужны свежие, качественные фото себя. А это такой быстрый и недорогой вариант. Для обычных людей, как фото на память этот эксперимент может не подойти. Я тоже позировать не умею, но 23 фото это хороший результат.
30.07.2020
Даа, мне тоже кажется, что для блогеров это оптимальный вариант!
30.07.2020
видна тень фотографа. Это вот совсем странно.
странно- это мягко сказано))
30.07.2020
мне кажется это какие-то дилетанты-самоучки там среди фотографов...срубить бабла как говорится! Понакупят фото-камер, пройдут онлайн обучение и вот сертификат "Фотографа"... одна только тень фотографа чего стоит Big smile
мне кажется с таким успехом и самим можно сделать фото на смартфон, благо сейчас камеры сильные вполне стоят)) Хотя возможно там не все криворукие в их команде!

Но вы с ребенком до жути милые, такая харизма у малышки, чудесный ребенок Love
30.07.2020
Спасибо)) она в панамке нам очень фунтика напоминает😂
30.07.2020
дааа да, я хотела про панамку еще написать, но подумала уже слишком будет)) Shy
30.07.2020
Идея таких мини-фотосессий классная, ни разу такого не встречала) жаль, что яркое солнце подпортило снимки, в такую погоду и правда на улице снимать нельзя, идеальное время - рано утром или вечером. Но все равно получились некоторые фото хорошо)
30.07.2020
Спасибо)) да, или хотя бы на 10 метров в сторону отойти надо было, там и тенек был, свет мягче, и все равно красивый фон сзади.
30.07.2020
Поэтому, я не хожу на фотосессии))
30.07.2020
Боже, чего только ни выдумают... предприниматели делают деньги буквально из воздуха!
30.07.2020
Да, конечно есть конкретные косяки, с тенью особенно порадовало.
Но Справедливости ради хочу сказать, у меня было несколько фотосессий в отличных студиях, и с офигенными фотографами. Но на выходе все равно за 1-2 часа - ну может 20-30 хороших фотографий из даже не знаю скольки.
И это в целом нормально, зачем вам нужно 120 почти одинаковых фоток?)
30.07.2020
Ну прямо почти одинаковых не хотелось, но хотелось фото без прищура 😂
Идея хорошая! Smile
30.07.2020
Вы такая красивая, вас же хочется фотографировать и создавать образы! Даже с ребенком вы больше раскрылись, потому что немного отвлеклись Smile

Есть такой маленький лайфхак, когда погодные условия не подходящие из-за солнца. А чтобы минимизировать эти резкие тени, то приходится и правда смотреть на солнце.
Нужно закрыть глаза и по команде фотографа и раскрыть.
Т.е. это выглядит так. Фотограф говорит: "Раз, два, три!". На "три" просто раскрываете глаза (и потом можете закрыть). Никакого напряженного взгляда и мимики, которая застывает на лице от постоянно открытых глаз на солнце.
В общем, это лучший совет, что мне попадался) Потому что фотографироваться я очень не люблю) А это процент удавшихся фотографий значительно повысило Smile
31.07.2020
Спасибо)) Не поверите, но эту фишку с раз-два- три я и предложила фотографу, правда, в конце фотосессии) Странно, что она сама этого не знала
30.07.2020
ой, ну и фотограф вам попалась неудачная!
и позы она выбрала неудачные, и со светом закосипорила (сажать модель, чтоб ей в глаза било солнце? огонь!) , и то, что её тень на вас практически падает - это вообще что такое??? короче, придумали легкий способ срубить бабло.

я в своем городе тоже попадала к неудачным фотографам, увы...
22.09.2020
Лучше бы позвали подругу, чтобы взяла и сфоткала на смартфон. было бы не хуже. И денег сэкономили.
01.07.2022
А что в этих фото профессионального? Абсолютно любительский уровень
25.01.2024
Чудесные фотографии Love