Опубликовано 31 Март, 2015 - 11:29

Сегодня я хочу рассказать, как сходила по купону на фотосессию.

На КупиКупон я приобрела купон на Фотосессию в МиксФото- мне понравилось расположение фотостудии, список того, что входит в купон и работы, выполненные фотографами студии.

Обещали мне по купону за 590 рублей следующее:

*Консультация фотографа перед съемкой

*Услуги стилиста

*Предоставление гардероба с одеждой для образов

*Неограниченное количество образов

*Макияж Нюд от визажиста

*Обработка 20 фотографий

*Фотографии передают на диске

*Печать фотографий на выбор

Записалась по электронной почте. Переписка по электронной почте мне не понравилась: никакой этики делового общения. Сухие ответы. Общение по телефону гораздо приветливее.

В день съемки меня проводили в отдельную комнату на ожидание. За период ожидания предлагается фотографии для ориентировки фотографа на то, что хочется. Девочка по имени Катя продемонстрировала мне разницу между освещением по Купону и с Постановкой света профессионального. Разница ощутимая, но и цена на это освещения тоже!)

Затем мне показали студии и места для съемкой. Красиво, творчески. Множество идей можно воплотить в жизнь.

Гардероб – он большой, можно много чего выбрать и сделать совершенно разные образы.

Итак, определившись со светом, местом и образом, мы перешли к делу. (Обошлась мне фотосессия гораздо дороже, чем по купону, как полноценная фотосессия- хотя есть места, где можно дешевле заплатить за фотосессию).

Вот, что ВХОДИТ на самом деле в купон:

*Консультация фотографа перед съемкой – тот фотограф, который работал со мной, меня не консультировал. Этим занимался другой человек и есть ли у него на то специальное образование я не знаю.

*Услуги стилиста – В основном образы были мои. Стиль и консультацию перед съемкой проводил один и тот же человек. Какой многопрофильный специалист J

*Предоставление гардероба с одеждой для образов – Да, предоставляют.

*Неограниченное количество образов – Выбор большой.

*Макияж Нюд от визажиста – А вот тут уже интересно, я заканчивала обучение по Визажу. И здесь более менее могу оценить работу Визажиста. Макияж Нюд по купону не был выполнен до конца. Он был «сырой». Для меня он был отвратителен. Конечно же, благодаря этому ходу, я попросила нормальный макияж) (конечно же не бесплатно все это). И вечерний образ оказался отличным.

*Обработка 20 фотографий – Обработали, качественно.

*Фотографии передают на диске – Да, все фотографии записали на СД.

*Печать фотографий на выбор – Выбрали, напечатали.

Итого: Если хотите ХОРОШО, то ПЛАТИТЕ. Мне жаль, что ТАК расписав по купону все красиво (по купону то выполнено все, за исключением ПОЧТИ Нюда на лице), приходится выкладывать еще денег за красоту. Но никто насильно Вас не заставляет платить и сумму, которую Вы заплатите за съемку, Вы знаете. Неприятный сюрпризов в конце фотосессии нет.

О работе фотографа: Тут, честно говоря, мне сложно ответить. Из 100 фотографий хорошими оказались штук 15-20. Но могло бы быть и больше я считаю. Так как многое испортилось неправильной постановкой поз и учета недостатков моей внешности. Надо было мне не стесняться, а говорить. Так что если Вы хорошо чувствуете свое тело, то не бойтесь говорить.

Изготовление фото: Фотографии выдали с небольшой задержкой. На пару дней позже. Хотя тут ругать не буду, все люди. Поток большой. Сейчас БУМ на эти фотографии.

Не в обиду начинающим или практикующим фотографам. Фотограф – это не курсы и заученные позы. Фотограф – это дар, который можно улучшить. Можно не идти учиться и делать потрясающие фотографии. А можно закончить много образовательных программ и показывать на фотографии недостатки человека, а не его достоинства.

Пойду ли я еще на фотосессию? Да, но не скоро. Пойду ли я в МиксФото? Скорее да, чем нет. Уж там то я точно знаю чего мне ожидать.

mekakhizukaрекомендует