Опубликовано 29 Июль, 2021 - 22:35

Не так давно я листала Вайлдберриз не особо надеясь там что то найти. Нашла жидкое мыло, нашла скраб для тела, а ещё нашла сыворотку для лица, всего за 199₽.

И решила что мне надо. Сывороток у меня немало и ещё одна будет не лишней. Но я очень опасалась за кожу… ведь сыворотки за столь низкую цену у меня ещё не было.

И вот пришла пора рассказать о ней - Сыворотка для лица Natura Siberica коллагеновая Doctor Taiga Pro collagen+ black fern на чёрном папоротнике lift active.

🌱🌱Что за сыворотка?

На вайлдбериз было два варианты сыворотки - коллагеновая и от прыщей. Ну и так как на момент заказа состояние моей кожи было куда лучше чем сейчас я заказала коллагеновый версию. Она ещё и 25+, а значит по возрасту должна была подойти идеально.

Но что же о ней пишут?

Действие сыворотки направлено на борьбу с антивозрастными изменениями. Легкая текстура быстро впитывается, обеспечивает заметный лифтинг-эффект. Моделирует овал лица, помогает устранить отеки, придать коже естественное сияние и свежесть.

Лично я вряд ли вспомню хоть одну свою знакомую ровесницу у которой имелись бы возрастные проблемы в 25. Связанные с сбросом лишнего веса - может быть. Но никак не морщины, проблемы с овалом и прочее. Такие вещи происходят в 35+ если не позже.

Активирует процессы самоомоложения, превосходно ревитализирует.

По сути до 28 организм ещё не стареет и выработка ГК и Коллагена происходит и самостоятельно. Исключение составляют лишь девушки, которые регулярно загорают и просто не дают своей коже вырабатывать тот самый коллаген и гилауронку.

Подходит для любого типа кожи, рекомендуется в возрасте от 25 лет. Повышает плотность и эластичность кожи. Разглаживает морщинки.

Если бы я была производителем косметики, я вряд ли стала выпускать анти эйдж продукты до минимум тридцати лет: ну нет в этом смысла. Ведь в реальности до этого возраста у нас у всех одна машина, с рождения и мы на ней сидим.

А что о натуральных экстрактах?

Улучшает цвет лица ЧЁРНЫЙ ПАПОРОТНИК – ПРИРОДНЫЙ ИСТОЧНИК ВИТАМИНА Е Экстракт черного дикого папоротника выравнивает микрорельеф, придавая коже гладкость и тонус.

Чёрный тмин в составах косметики я встречала, папоротник ещё не видела. Какими свойствами он о талант я не знаю, но думаю что не с проста папоротник был завязан во многих сказках и ритуалах в древние времена.

100 % гиалуроновая кислота, как магнит притягивает влагу, активируя мощное антивозрастное действие.

Важно - что бы она работала в составе любого средства нужно пить воду. Много. Ибо по природе своей она просто магнит для воды и не более того. И если не пить воду, она сушит.

Pro-коллаген укрепляет структуру кожи, восстанавливает ее упругость и плотность. Тонизирует и делает контур лиц.

А это тот самый компонент который очень нужен коже летом. Конечно же солнце и витамин д коже так же нужны, но получать и то и то от организма не получился.

Почему сиберика?

Natura Siberica - первый российский бренд качественной органической косметики Компания использует удивительные свойства сибирских трав и растений, чтобы передать всю их силу для сохранения молодости и красоты кожи и волос. Продукция компании отвечает европейским стандартам качества органической косметики, что подтверждено многочисленными престижными сертификатами (ICEA, ECOCERT, COSMOS STANDARD, BDIH). Это первая в России сертифицированная органическая косметика.

С маркой я знакома давно, началось все со скраба в огромных банках. Моим фаворитом был тот, что с таёжными ягодами. Причём ягоды там самые настоящие и даже не особо измельчённые. А еще от него невероятно горела кожа, эффекта того же тепла я не встречала очень давно. И из всех средств тот скраб был самым пекучим.

Чего же я жду от сыворотки?

• Увлажнение
  • Помощь коже в выработке коллагена
  • Увлажнение с помощью гилауроновой кислоты.
  • Выравнивание цвета лица

В принципе мои требования не такие уж и заоблачные. Что уж там говорить, все это нам о кушает от использования сам производитель.

🌱🌱А из чего ты состоишь?

Я примерно знаю как должен выглядеть состав обычных сывороток. Но состав натуральных - на ум приходит разве что леврана, хотя составы и тех сывороток не всегда идеальны. Но какие составы у Сиберики?

Давайте один раз посмотрим, чем будем полчаса строить догадки:

Aqua with infusions of Pteridium Aquilinum Extract (экстракт дикого черного папоротника), Rubus Chamaemorus Seed ExtractWH (экстракт таежной морошки), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Pinus Sibirica Seed ExtractWH (экстракт кедра сибирского), Laminaria Japonica ExtractWH (экстракт ламинарии аинской), Organic Dracocephalum Nutans Extract (органический экстракт травы дракона), Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт саган-дайля), Organic Phellodendron Amurense Bark Extract (органический экстракт бархата амурского); Glycerin, Panthenol (провитамин B5), Secale Cereale Seed Extract (растительный про-коллаген), Cocoyl Proline, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Eugenol, Limonene.

Состав сыворотки неплохой, если не идеальный. В начале состава я не увидела никакой химии. Напротив я не увидела там ни структурообразователей, ни консервантов. Лишь кучу экстрактов и полезных космополитов.

Но действительно ли это так?

Давайте спросим у разборщика:

Кроме спирта и ароматизатора в составе нет никаких вредных компонентов. Выявлены лишь натуральные и ещё небольшой списочек компонентов которые разобрать не удалось.

И вот эти компоненты:

На удивление не распознаны коллаген, гилауронка и десяток экстрактов. В принципе состав у сыворотки неплохой. Да что там неплохой, он практически идеальный.

🌱🌱Про консистенцию и аромат.

Начну с того что мне не понравился флакон - он пластиковый. Сколько сывороток у меня не было, ва едо единой были в стекле. Эта же в пластике, что стало для меня ну очень странным.

К тому же обьем ее визуально меньше чем у любой другой сыворотки, что так же стало для меня не очень понятным.

Сама сыворотка ну очень водянистая для сыворотки. Если вы привыкли к густым сывороткам или гелеобразным, то это не ваш вариант. Эта сыворотка гипержидкая.

Она розоватая в флаконе, но на коже она почти прозрачная. Цвета у неё нет и кожу она не окрашивает.

Аромат у сыворотки не очень приятный, да она пахнет чем то травянистым, но с примесью чего-то достаточно странного. Мне ее аромат не понравился сразу.

🌱🌱Где купить и сколько стоит?

Начну с того, что купить сиберику можно как онлайн так и оффлайн. Часть продукции можно купить в крупных розничных магазинах типа подружки или даже перекрёстка. Но не стоит забывать о том, что у марки есть и собственные розничные магазины. Чаще они расположены в крупных тц.

Но конечно же я расскажу где и за сколько можно купить сыворотку онлайн.

• На удивление самым выгодным, с ценой всего 202₽ стал Озон. Обычно покупки там самые невыгодные касаемо косметики.

• Самая невыгодная цена оказалась равной 279₽ А сыворотка стоит столько в Подружке. Но не стоит забывать о том что цена полная, а 15го числа до 12.00 вы можете купить все со скидкой в 20%.

• Средняя стоимость, равная 259₽ Найдена мною на сайте Рандеву

• Я же покупала сыворотку на Вайлдберриз. Лично мне она обошлась в 199₽. Цена сейчас составляет 221₽.

🌱🌱Давайте применять.

Пожалуй пора перейти к самому важному пункту - непосредственно использование, оговорюсь сразу, сыворотку я использовала на протяжении чуть больше чем недели и эксперимент пришлось прекратить по некоторым обстоятельствам.

Способ применения следующий:

нанесите несколько капель сыворотки на чистую кожу лица легкими массирующими движениями, оставьте до полного высыхания.

Моя кожа до уже постращала от жары в +35 и нос немного обсыпало. В остальном когда в идеальнейшем для неё состоянии. И я очень надеялась на то что состояние кожи хуже не станет.

Применять сыворотку было более чем просто. Расход как не очень большой. Дискомфорта во время применения я не ощущала, но и не ощущала привычной степени увлажнения.

Кожу после сложно назвать увлажнённой и выглядящей как после полного ухода. Но не стоит забывать о том, что любая сыворотка наносится на тонер, а помимо запирается сверху кремом.

В принципе какого то вау увлажнения после одного применения я не заметила. И загрузив фото в отзыв продолжила ее использование. Совершенно не ожидая того, что будет дальше.

Жара кончилась и вроде бы все должно наладиться. Кожа должна придти в себя. И кроме двух новых продуктов в моем уходе не было ничего нового. Именно они оба и дали «супер» эффект. А потому сегодня моя кожа выглядит так:

Помните фильм «папе снова 16»? Так вот, маме снова 14. Иначе назвать тот ужас который не проходит уже дня четыре я не могу. И сегодня я решила что сыворотки как и тонер дисков от сендо на моей коже больше не будет.

Если не видно разницы, зачем платить больше. А тут все чуть иначе. Если разница выглядит так, зачем платить даже немного. Для бОльшего сравнения я приложила фото неделю назад и сейчас.

Зная свою кожу подружиться с двумя новыми продуктами у меня не выйдет. Они вместе превратили кожу во что то такое, чего я давно уже не видела. Причём исключая средства по одному ситуация не изменится да и я вполне зная свою кожу пркрусно ощущаю что дело и в сыворотке и в тонере.

И да, сывороткой я мягко говоря разочарована.

🌱🌱В заключение скажу.

У неё отличный состав и бюджетная стоимость. На этом все.

Положительных качеств у сыворотки больше нет. Она угробила мою кожу отмотав назад минимум пару лет ежедневного ухода и если венное на что я сейчас надеюсь - все вернётся ка убыли довольно быстро.

Я оцениваю эту сыворотку в одну заезду. И то из за состава и потому что оценку ниже поставить нельзя. Ну а рекомендовать ее я ожидаемо не буду.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Состав
Недостатки
  • Не очень приятный аромат
  • Пластиковый флакон
  • Портит кожу
  • Хлипкая пипетка
Moon.and.Oceanне рекомендует
Мне за свои деньги показалась неплохой, к упаковке претензий нет, если бы они была другой, сыворотка бы уже не стоила 200 рублей)) да и по эффекту устроила, хорошо увлажняет, тон кожи становится красивее, быстро впитывается на моей сухой коже.
30.07.2021
На мне дала кошмарный эффект к сожалению