Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 12:22

Доброго времени суток!

Продолжаю делиться впечатлениями о продукции Giorgio Armani. Тональный крем Face Fabric Second Skin мне прислали в 2 оттенках - 0,5 fair neutral и 2 light neutral. Оба в виде пробников по 1 мл.

Состав указан на обороте. В составе есть силиконы - для меня это минус, так как кожа у меня на них реагирует плохо.

Стоимость полноразмерной версии - около 3100 рублей, объем - 40 мл.

Приобрести крем можно на официальном сайте.

Оттенки:

0,5 fair neutral - очень светлый, практически белёсый. Подойдёт девушкам со светлой и бледной кожей.

2 light neutral бежевый, имеет небольшую "рыжинку". Он подошёл мне лучше.

Текстура тонального крема мне показалась необычной. Она очень густая, муссовая, "суфлешная". На кожу крем ложится равномерно, легко скользя за счёт силиконов. Кстати, они создают эффект гладкой, бархатистой и увлажнённой кожи.

Отдушка у крема косметическая, лёгкая, но мне она не очень понравилась.

Моя кожа:

проблемная, комбинированная, с неровным рельефом и пост-акне. В Т-зоне имеются расширенные и забитые поры.

Оттенок 2 я нанесла на правую сторону лица, а оттенок 0,5 - на левую. Наносила и распределяла пальцами. Предлагаю посмотреть, что получилось.

Можно заметить, что разницы особой-то и нет. Общий тон кожи стал более ровным, но недостатки кожи замаскированы крайне слабо.

Основные особенности тонального крема Giorgio Armani Face Fabric Second Skin Nude:

• Крем можно наслаивать, при этом он не скатывается. С другими средствами (праймер, дневной крем, пудра) не "конфликтует". Распределяется равномерно, не полосит.
  • Крем немного подчеркивает шелушения, но всё же не так сильно, как жидкие тональные основы.
  • Финиш у крема сатиновый, создается эффект "здоровой кожи". Моя кожа в течение дня не блестит, так что я её не припудриваю.
  • Кожа после нанесения тонального крема становится более гладкой на ощупь, крем её совершенно не сушит. Также за счет силиконов крем делает расширенные поры менее заметными.
  • Маскирующая способность у крема слабая - ни красноту, ни пост-акне он не перекроет. Так что для очень проблемной кожи он точно не подойдёт.
  • Каждого пробника хватило на 3 применения. За время тестирования крем не вызвал никаких негативных реакций на коже, но не знаю, как моя кожа отреагировала бы в дальнейшем.
  • На коже в целом тональный не заметен, однако пушковые волоски подчеркнуть может.
  • Стойкость - около 7-8 часов. Сходит постепенно, начиная с крыльев носа.
  • Остатки крема я снимаю гидрофильным маслом.

Еще немного фото кожи с нанесённым тональным кремом:

Итоговое мнение:

Мне понравилась муссовая текстура и легкость нанесения тонального крема. Но мне хотелось бы, чтобы тональный крем обладал более выраженной маскирующей способностью. Могу сделать вывод, что Face Fabric Second Skin подойдет больше всего нормальной коже без особых недостатков. Ставлю оценку 4 и продолжаю поиски своего "идеального тонального крема".

LyssaMadnessрекомендует
27.06.2018
мне нравится, что он практически незаметен на лице, но жаль что скрывает так слабо(
Как же мне нравится его текстура и невесомость!
27.06.2018
Прям совсем незаметный на коже! Интересная текстура, все никак не попробую в такую жару его
27.06.2018
можно попробовать, я люблю легкое покрытие Smile