Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 20:24

Около 2 тысяч по акции

Хочу сразу обратить внимание, что в процессе фотосессии флакона на балконе, флакон тонального крема выскользнул из моих кривых рук, поэтому фотографии использованы только те, которые я успела сделать, хоть тональный крем и валялся у меня в косметичке больше года...

Тональный крем - обязательный атрибут моей косметички. От природы у меня очень неровный тон кожи, плюс небольшие высыпания периодически бывают. Естественно хочется все это выровнять и скорректировать. Тональный крем NARS NATURAL RADIANT LONGWEAR FOUNDATION я купила больше года назад, попользовалась какое-то время, и забросила. И вот, больше года спустя я нашла его в своих закромах и решила дать ему второй шанс, просто потому, что совсем забыла, чем же он мне не угодил)).

Упаковка.

В оформлении все лаконично - черная коробочка с логотипом на лицевой стороне и крошечной наклейкой на русском языке.

Стеклянный флакон тоже придерживается принципов минимализма - прозрачный, с черной крышкой (которая, к слову моментально заляпывается тональным кремом).

Объем довольно стандартный - 30 мл. Дозатор в виде помпы. Такого рода дозаторы я считаю самыми удачными для тональных средств.

Упаковка для домашнего применения, дорожной версией я его назвать не могу. Ну и собственно одно падение - и тонального крема как ни бывало.

Запах и консистенция.

NARS NATURAL RADIANT LONGWEAR FOUNDATION - очень плотный и маслянистый. Мне немного напоминает мусс по своей текстуре. Пигментированность у него просто бешеная. Хочу отметить, что просто так даже с руки водой не смыть, не говоря о лице.

Что касается отдушки - то она стандартная косметическая, не шибко сильная, после нанесения особо не ощущается.

Оттенок.

Мой оттенок - light 2 MONT BLANC. Из плюсов - в линейке NARS NATURAL RADIANT LONGWEAR FOUNDATION очень много оттенков. И пожалуй это один из первых случаев, когда я купила себе не самый светлый оттенок, потому что самый светлый выбеливал даже мою кожу.

К оттенку особо претензий нет, он мне подходит, единственный момент, на некоторых фото он немного темнее ожидаемого.

По факту это светлый, немного разбеленый беж.

Тональный крем моментально пачкает все вокруг - телефон, шарфы, одежду, сам флакон.

Результат.

Моя кожа - комбинированная, с неровным тоном, склонная к высыпаниям.

Цель - выровнять тон, со стойкостью до конца дня без изменений.

При нанесении мне казалось, что оттенок вообще мне не подойдет, довольно сильно контрастировал со своим цветом кожи.

Но оттенок то подошел, но вот текстура - это просто ужас. Как будто я надела на себя плотную пластилиновую маску.

Что касается перекрывания несовершенств кожи, проблем я не вижу - все исчезает как будто в фотошопе.

Но вблизи видны все огрехи - тональный крем провалился в поры, подчеркнул все шелушения и морщинки.

В общем виде на фото то, как выглядит тон, мне нравится, за исключением игры цветопередачи, когда на некоторых фото мое лицо выглядит чересчур бежевым.

Стойкость и демакияж.

Как я уже отметила выше, частично тональный крем покинет вас, оставшись на элементах одежды и телефоне. Спустя 6 часов после нанесения в общем виде лицо выглядит вполне нормально; кроме блеска особых огрехов нет.

При рассматривании кожи близи при этом все просто ужасно, видно насколько сильно тональный крем провалился в поры, лицо приобрело пятнистый тон, оно лоснится и выглядит каким-то грязным.

Из-за того, что тональный крем очень плотный и тяжелый, мне приходилось два раза подряд умываться пенкой, чтобы почувствовать, что кожа стала чистой.

Итог.

На мой взгляд тональный крем NARS NATURAL RADIANT LONGWEAR FOUNDATION в виду своей потрясающей кроющей способности подойдет для каких-нибудь фотосессий или недолгих мероприятий, когда вам на пару часов нужно перекрыть какие-то сильные недостатки кожи и максимально выровнять тон. Для ежедневной постоянной носки тональный крем абсолютно не подходит - он слишком плотный, тяжелый и на коже спустя несколько часов выглядит просто отвратительно.

Когда я только начала писать отзыв, то подумала, что когда его допишу, тональный крем полетит в помойку. В итоге мое желание было услышано, и крем там оказался благодаря моей неуклюжести чуть раньше, чем планировалось, поэтому некоторые фото пришлось взять в том виде, в котором я успела их сделать. О потере NARS NATURAL RADIANT LONGWEAR FOUNDATION я ничуть не жалею и ставлю ему заслуженные 2 балла только за очень хорошую кроющую способность.

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будут интересны мои отзывы на другие тональные средства:

1. The Ordinary в оттенке 1.0 P.

2. Catkin Silky Smooth Moisturizing Liquid Foundation в оттенке С02

Dashenziaне рекомендует
05.11.2021
Я на днях искала новый тональник и в том числе рассматривала NARS. Хорошо, что всё-таки выбрала другой)
05.11.2021
Однозначно Big smile
15.02.2022
О, да! Я тоже стала "счастливой" обладательницей этого тональника. У меня кожа жирная, но обезвоженная, и перед макияжем я тщательно подготавливаюсь, чтобы не было сюрпризов. Этот тон ужасен в плане естественности, он лежит на коже как грим! Подчёркивает все шелушения и неровности, скатывается на подбородке за считанные часы. Проваливается в поры. За 2,5 тысячи - полное фиаско!
17.04.2022
Полностью с вами согласна! Не такой результат ожидаешь за такие деньги Sad
08.06.2023
Хоспади, как много продукта вы взяли.
Консультант должен был предупредить что 1 капля на всё лицо. Его не надо много.
Касаемо пятнистости. Надеюсь, вы улучшили уход за кожей и она больше не жрёт всё, что на неё наносят.
Этот тон отлично наносится спонжем, покрытие тонкое и стойкое.