Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 12:05

Мне понадобилось много времени, чтобы протестировать этот крем и ниже я объясню, почему.

Я обожаю тональный крем Double Wear Nude (отзыв здесь) - это один из лучших тонов на рынке, по моему мнению. Новинка Double Wear Light - немного из другой оперы. Производитель указывает, что это увлажняющий продукт с матовым эффектом. Сочетание интересное, но, как обладательница склонной к сухости кожи, я настроена скептически к эпитету "матовый". Что оказалось?

Упаковка. Мягкая туба с золотистой крышкой, легкая и компактная.

Текстура. Double Wear Light - довольно густой продукт, не растекается и держит форму.

Оттенок. У меня 2N1 Desert Beige - нейтральный бежевый оттенок.

И коротко о расшифровке оттенков:

Первая цифра - уровень насыщенности тона. 1 – светлый, 2– средний, 3 – смуглый.

Буква - это подтон. N – нейтральный, C (Cold) – холодный, с розовинкой, W (Warm) – теплый, больше желтого.

Последняя цифра – степень выраженности подтона.

Мои впечатления

Сначала я была в восторге от нанесения - крем пластичный, легко втушевывается в кожу и хорошо растягивается. Его даже можно немного наслаивать, если продукт не успел "усесться" на коже.

Это происходит довольно быстро, так как Double Wear Nude относится к типу крем-пудра, он самофиксируется и не требует закрепления пудрой.

Следующем впечатлением было: "эээ, у меня серьезно настолько сухая кожа?!". И еще - незаметным он не был, я видела его не только на макро, но просто поправляя макияж. После этого я забросила тональный в дальний угол и думала, как не люблю писать плохие обзоры.

Однако, позже я заметила, что все мои тональные продукты немного, да подчеркивают сухость кожи (хоть и не так сильно, как герой поста) и я занялась тотальным увлажнением и питанием. Снова ввела в уход масла и это помогло. Поэтому я решила дать Double Wear Light второй шанс.

И тут он мне понравился. Отфотошопил лицо, скрыл поры, идеально выровнял тон и сидел весь день как прибитый при любых нагрузках. Я больше не видела его в зеркале, не ощущала стянутость и стала пользоваться каждый день. Финиш у крема матовый, но не наглухо, а в более естественном виде.

Лицо с праймером

Нанесла тон

Общий образ

Правда и лицо мне нужно готовить чуть дольше - пара капель масла, дневной крем и хороший слой увлажняющего праймера (обычно я очищаю лицо тоником и наношу либо праймер, либо дневной крем).

Вывод. Крем подойдет любому типу кожи, кроме сухого. Также, если у вас ярко имеется проблема шелушений, то лучше пройти мимо. Пару лет назад, когда я страдала постоянной сухостью и сильными шелушениями, такой тон полетел бы.. ну вы поняли куда. Сейчас я скорректировала уход, спокойно могу им пользоваться и мне нравятся его характеристики, особенно выравнивание тона и рельефа, убойная стойкость. Но с оговоркой - после определенной подготовки кожи.

Поэтому моя оценка - субъективная 4, все же я предпочитаю более увлажняющие тональные средства.

А мне будет урок - надо лучше следить за состоянием кожи зимой.

Цена: около 3000 р

Kisses

msalinaрекомендует
02.12.2018
Отличное покрытие! Круто, что он самофиксирубщийся)
02.12.2018
Всегда обожаю смотреть Ваши фото отчеты об декоративной косметике ??

Хоть и бываю тут не часто (
02.12.2018
Лежит хорошо, может жирной коже и плюс, что подсушивает, главное чтоб в меру...
02.12.2018
Жирной коже тоже лучше не сохнуть
02.12.2018
Думаю для комби кожи он хорошо бы подошел, тон выравнивает очень здорово, кожа просто светится здоровьем, очень красивая Smile
02.12.2018
Какая же идеальная кожа...))
Покрытие чудесное.
Я ждала от этого крема большей универсальности. Но редко когда бывает "и нашим, и вашим".
Я, все-таки, пройду мимо. Люблю более увлажняющие основы.
Макияж супер:)
02.12.2018
К этому, как и к любому средству, нужно найти подход) и у Вас это получилось, на лице дейсивительно очень хорошо смотрится
03.12.2018
Какая вы красивая, даже без макияжа! Love
03.12.2018
Обалденно смотрится на коже Smile
Для моей кожи он очень даже хорошо подходит , мой нос , которой разражает меня тем , что быстро начинает блестеть , с этим тоном остаётся матовым достаточно долго, для сухой действительно он не лучший вариант) Ваши отзывы для меня как искусство , всегда такие красивые макияжи и качественные фото ??
04.04.2019
msalina, подскажите, как вы избавились от шелушения?
21.07.2019
Жасминовое масло, мягкие кислоты, питательные кремы