Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 11:08

1600 рублей или 8290 тенге

Всем доброго дня! Сегодня буду рекомендовать фотошторы. Вообще, этот товар на любителя, я вообще простоту предпочитаю и лаконичность. Но тут нашло что-то на меня - такое бывает. Вот вынь да положь мне в спальню чего-нибудь эдакого. И вот эдакое и заказала.

Объясню, почему за смешные деньги:)) раз уж мне приспичило, то я с неделю сидела выбирала картинки - их много на сайте, голова кругом. Мужу понравился корабль, а мне журавли. Вот что делать??? В итоге заказала эти шторы только из-за цены, мне повезло купить их за 8290 тенге (около 1600 рос рублей), конечно, на распродаже. Шторы, которые понравились мне и мужу стоят в два раза дороже, блэкаут вообще в 4 раза. Решила так: во-первых, можно вернуть, во-вторых дешёвые, в-третьих, надо же посмотреть, что за зверь такой эти фотошторы.

Это они так днём выглядят на айпад и телефон фотографировала. Коллаж сделала, чтобы текст не перегружать - все фото можно и подробнее посмотреть, я прикрепила:))

Где купить. Я выбирала в ИМ [ссылка]. Периодически там можно прикупить интересное с хорошей скидкой. На сайте представлены несколько брендов, которые предлагают фотошторы, картинок столько, что я начала нервничать:)) как я уже упоминала, у нас с мужем случились небольшие разногласия по картинкам. потом решила схитрить и призвала на помощь фен-шуй. Стало ещё хуже - я совсем запуталась с числами ГУА и прочей дребеденью. Ну а цена иногда - очень сильный аргумент:)) Тем более, что отзывы на сайте и в интернете мне не очень помогли - вообще разные, радикально. Я заказала шторы с цветами, успокоилась и стала ждать:))

Привезли их упакованными в полиэтиленовый пакет с картинкой. Проверила на брак, прошлась по ним с линейкой - все правильно. Вверху пристрочена довольно широкая шторная лента, швы аккуратные, рисунок совпадает. В комплекте две шторы: 145 см ширины и 260 см длины каждая.

Вечером, когда стемнело

Теперь про рисунок. Тот, кто работает в Фотошопе, знает, что случается с картинкой маленького размера, если её сильно увеличить, а потом применить фильтр, который сглаживает изображение. Конечно, я наивно полагала, что раз уж космические корабли бороздят вовсю просторы Вселенной, то уж красиво и чётко картинку нанести на ткань давно уже придумали. Нет, не придумали - я была слегка озадачена, когда достала шторы и развернула - какие-то размытые. Но я вспомнила один совет в Инете - вблизи рисунок нечеткий, но хорошо смотрится на окнах.

Хочу особенно отметить, что окно моей спальни выходит на северную сторону, плюс деревья за окном дают тень, поэтому блэкаут не особенно и нужен. А вот на солнечной стороне фотошторы так смотреться не будут.

Размеры. Длина стены (где окно) меньше 3-х метров и гардина не до конца немного, так что 2,90 ширины штор даже больше, чем нужно. Немного. Про длину/высоту. Сами шторы 2,60 по высоте. Раньше у нас в спальне была трехметровая высота стен, но мы её опустили см на 10-15, гардина установлена ниже потолка тоже где-то на 10 см. В общем, и шторы до пола не достают тоже сантиметров на 10:)) и мне это нравится - не люблю, когда ткань на полу болтается.

Мой вывод - мне они понравились, здорово оживили комнату. Рисунок не смотрится размытым сильно со стороны, только вблизи. Повисят пока, надеюсь не надоедят:)) и да, рекомендую шторы к покупке интересующимся и сомневающимся:)) В общем, судите лучше по фото! На них они неглаженные, ну уж простите - завтра поглажу, просто хотелось быстрее посмотреть их на окне.

Пы.Сы. Я ещё и кровать передвинула:)) потом, когда шторы повесила. Так что пара фоток без кровати, остальные уже с ней:))

Артикул производителя (Сирень) 04260-ФШ-ГБ-001, артикул магазина 3211362. На Вайлдберисе сейчас именно моих штор нет, поэтому ссылку не даю:))

Ulchaрекомендует
11.06.2017
Тоже хочу шторы с печатью, но тольько обязательно блэкаут (сейчас в доме все такие, оч.удобно), но цена да- в разы дороже. Сейчас жалею, что не взяла лет 6 назад, когда они только появились были дешевле (и дело не в курсе доллара) Smile
11.06.2017
Надо же, впервые слышу... Фото-обои сейчас за спиной, а фотошторы вообще какая-то новинка для меня Big smile
11.06.2017
Да я сама уже в сторону блэкаут штор поглядываю:) просто в зале стена шире, чем стандартные фотошторы, надо будет продумать, чем обрамление сделать:)
В моем городе фотошторы только в одном магазине видела, но цена... караул:)) если честно, я рада, что купила их. Утром проснулась - цветы, в спальне светло, зеленью отливает. Сегодня на сайте водопад видела на распродаже:))) он мне по феншуй больше подходит, я в раздумьях:)))
11.06.2017
Впервые слышу о таких, заинтриговали...
03.07.2017
Симпатичные, надо тоже посмотреть, как раз ремонт... Smile
18.03.2019
О, какие уютные! Пошла смотреть расцветочки)))
  • 27.08.2017 - 19:01
    Если не получилось выбраться к морю, то море идет к Вам!
    Несколько лет назад увидела фотошторы и влюбилась в них,и всё почему: вариантов расцветок куча, под любой интерьер. Наконец ремонт в комнате сына почти закончен (осталось установить натяжной потолок) и можно украшать окно.
  • Жёлтые нарциссы как яркий акцент кухни!
    Проживаем мы на втором этаже, от фонарей во дворе вечером и ночью достаточно светло, поэтому решила я попробовать повесить на кухню сплошные толстые шторы. С учетом интерьера и цвета кухни по цвету подошли бы шторы зеленые или бирюзовые.
  • 16.07.2016 - 16:20
    В общем и целом -интересно смотрятся!
    Эти фотошторы продавались в комплекте с покрывалом аналогичной расцветки,но меня прежде всего в этом комплекте интересовали шторы. Отличное покрывало уже было куплено до. Но так случилось,что самые красивые понравившиеся мне шторы отдельно не продавались ,поэтому пришлось опять потратиться.
  • 17.04.2015 - 16:32
    Шторы Тамитекс - симпатичные, но ни без недостатков, к сожалению(( – Фотошторы отзывы с фото
    Решила немного оживить интерьер, украсив его весёленькими фотошторами. Думаю, для зала это перебор, а вот для детской и для личных комнат очень даже здорово. Сменил унылые надоевшие портьеры на фотошторы с каким-нибудь ярким весенним или новогодним принтом и настроение в комнате уже совсем другое.
  • Фотошторы Фрегат от ООО "Тамитекс" - красивые шторы по привлекательной цене
    Однажды в гостях я увидела фотошторы и тоже захотела себе приобрести такие, они выглядят очень эффектно и заметно преображают любой интерьер. Я сначала посмотрела фотошторы в магазинах - но там был сравнительно маленький выбор (в основном цветочки) и очень высокая цена - более 4 тыс. рублей.
  • Дополнение для нашей детской в морском стиле, фотошторы создающие уют)))
    После покупки квартиры обсуждали дизайн, вместе с мужем, решили сделать детскую в морском стиле. Когда нужно было выбирать шторы, наткнулась на фотошторы на сайте Тамитекс, сразу в них влюбилась. Выбрала ткань -блэкаут, она должна не пропускать свет, что очень важно для детской.
  • 22.01.2018 - 09:21
    ☆Вам не обязателен по ночам мрак как в пещере? Тогда смело заказывайте фотошторы из габардина! Яркие, красочные, сделают вашу комнату уютнее и веселее!☆
    Когда ремонт был почти завершен, решили что у ребенка будет настоящая детская! Яркая и красивая. Поэтому и шторы захотели не унылые скучные и однотонные, а что нибудь с мультяшной картинкой. Самый простой вариант - заказать фотошторы. Голову ломала несколько дней!
  • 27.11.2018 - 06:09
    Хотите зимой увидеть радугу за окном? Легко!
    Ремонт на кухне почти закончен. Пришла пора обновить и шторы! Сложность выбора штор была в том, чтобы обычные кружевные не подходят из-за этажности - 1 этаж, то и дело люди бросают кто случайный, а кто и любопытный взгляд в окна.
  • 05.01.2020 - 19:33
    Новогоднее настроение? Легко! Фотозона, шторы и просто украшение окон!
    Новый Год почти на пороге, и каждый из нас верит в сказку и волшебство...И начинаем эту сказку создавать мы сами, украшая свой дом, квартиру, кабинет или рабочее место. В этом году я решила привнести новогоднее настроение с помощью фотоштор Еловый ламбрекен от компании Сирень.
  • 05.01.2022 - 00:05
    В - значит вонь. Ракушка с жемчужиной с алиэкспресс - подарок впечатление от которого не только слезы из глаз брызнут, но и сопли до колен потекут.
    Каждый год получая дочкино письмо Деду Морозу я немного волновалась. Её желания всегда были необычными и неконтролируемыми мной. Снег зимой, звонок графа Дракулы... Но вот уже который год она просит одно и тоже.
  • 14.11.2021 - 00:35
    Шторы в детскую с просвечивающимися звездами. ⭐ Интересное решение или геморрой на свою голову? Хотела, как лучше, а получилось, как получилось 😢
    Здравствуйте! В детской комнате у нас не совсем стандартная зона у окна. Поэтому шторы и тюль нужны не в пол, а короткие. Долго у детей в комнате висела просто короткая тюль, но мне она не нравилась совсем.
  • 14.11.2021 - 02:50
    Хотите купить кухню за 350 тысяч и ждать ее почти 5 месяцев? Закажите ее в Кухни Мария! Хотите отдать кучу денег, чтобы Вас игнорировали и без Вашего ведома переносили дату поставки по липовой договоренности с ВАМИ ЖЕ? Обратитесь в Кухни Мария.
    Всем привет.   Много раз слышала от людей, что самое дорогое и выматывающее в ремонте - это санузел и кухня. Хочу сказать, что санузел - это цветочки. Ягодки - это, мать ее, кухня.   Мы долго выбирали, в какую фирму обратиться. Хотелось что-нибудь "эдакое", но не за 100500 тысяч рублей.
  • 05.12.2021 - 18:43
    Я думала - Как работает магнитная мыльница?! И другие штуки, о которых я не знала! В итоге накупила их всем родственникам и друзьям! И «без единого гвоздя!»
    На просторах интернета этих мыльниц целый вагон, а я только тётенькой за 30 узнала об их существовании. Такая мыльница на алиэкспресс стоит около 150 рублей плюс минус, на вайлдберриз - 300 (тоже плюс-минус) рублей, на озоне тоже около 300.
  • 23.12.2021 - 17:11
    "Сказка к нам приходит..." Ура! К нам она тоже пришла. И все благодаря гирлянде - шторе из "Ленты".
    Наконец-то у нас появилась Электрогирлянда-занавес для внутренних помещений и улицы LUMINEO ! Как я давно мечтала о такой гирлянде-шторе. Тем более на нашем единственном эркере в загородном доме на новогодние праздники она была бы очень кстати.
  • 15.11.2021 - 12:05
    Фотошторы 3д из телемагазина: никаких отличий от старой застиранной простыни. Покажу, как выглядят на самом деле шторы и плед "золотое искушение"
    Уверена, что ни один товар, который продается в телемагазинах, не обладает и 50 от заявленных качеств. Сама б я никогда ничего там не заказала, но у меня есть родственники, которые время от времени хотят поверить этой рекламе и заказывают там те или иные товары.
  • 04.12.2021 - 03:36
    Отличная альтернатива виниловым обоям. Самое главное их можно нанести одной без помощи
    Добрый день. Сегодня я хочу в своём отзыве рассказать о жидких обоях. Жидкими обоями познакомились около 10 лет назад. Раньше конечно было очень сложно их купить. Но сейчас они продаются везде по весьма привлекательной цена, как 10 лет тому назад.
  • 15.11.2021 - 20:42
    Купила два дивана за 12 и 15 тысяч и поставила их вместе - шикарный домашний кинотеатр 🔥
    Вид спустя два года использования адский, но я их всё равно обожаю Название: угловой диван-кровать FRIHETEN ФРИХЕТЭН с отделением для хранения. Цвет обивки : Шифтебу темно-синий. Производитель : ИКЕА. Цена : 24.999 руб.
  • 21.12.2021 - 20:16
    Восхитительный принт постельного белья и отличное качество по бюджетной цене. Покупка на WB
    Я очень капризна в отношении постельного принта, очень люблю однотонные и желательно темные оттенки. Нравится геометрия, клетка и особенно балдею с текстового принта. Увидево это постельное белье влюбилась в него сразу. Цена в 824 не оставила сомнений, я сразу сделала заказ.
  • 17.01.2022 - 18:36
    Хит продаж среди гримерных столиков всего за 10 тысяч! Остров красоты, make-up зона и уголок-мечты – с нереальным освещением-подсветкой и вместительными выдвижными ящиками. Столик визажиста, как психолог, знает все мои секретики и никогда их не выдаст💄
    Это первое, что я купила в новую квартиру. Кипелько-белый, без обилия декора, со всеми удобствами. И это я не про унитаз. Хотя, безусловно, рациональный человек, рассудительный, много думающий наверняка приобрел бы сначала во время ремонта именно его не гримерный, а «туалетный столик»,…