Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 21:03

У меня есть ароматы, которые я выбирала в магазине, приносила домой и спустя какое-то время в них разочаровывалась. Но у меня нет ни одного аромата, купленного по отзывам без предварительного затеста, который бы мне впоследствии не понравился. За это я очень люблю Fragrantica. Именно этот сайт дает самое полное описание любого аромата и возможность сделать безошибочный выбор.

Сейчас можно подобрать парфюмерию в сетевых магазинах, но если честно, с очень посредственным выбором и узкой матрицей ассортимента. В них много прекрасных ароматов, но заезженность запахов порой утомляет. Поэтому очень многих прельщает покупка через интернет и выбор по отзывам тех ароматов, которые не так часто встречаются в продаже.

Fragrantica ([ссылка]) - это самый крупный сайт отзывов о парфюмерии, обитель парфюмерных "маньяков" и ценителей парфюмерного искусства.

Какое-то время назад, если бы меня попросили описать аромат, то я бы не смогла подобрать слов и ограничилась парой-тройкой предложений с различными, но немногосложными вариациями: сладкий, свежий, морской, цветочный, резкий, нежный, вечерний, дневной, стойкий и т.д. Сейчас все изменилось. Я познакомилась с сайтом Fragrantica, которая и научила меня ощущать ароматы гораздо глубже.

Преимущества сайта Fragrantica:

• Можно осуществить поиск по заданным параметрам во вкладке "Ароматы" (пол, год, страна, группа ароматов, бренд, время года и суток, популярность):

• Можно осуществить поиск во вкладке "Ноты" (по слышимым в пирамиде нотам):

• Можно осуществить поиск во вкладке "Носы" (по парфюмерам):

• Можно воспользоваться алфавитным поиском в верхней части сайта:

• Можно посмотреть название любого аромата, а также его фото, видео, рекламу, места продажи:

• Можно посмотреть описание аромата, пирамиду, год выпуска, парфюмера и основные слышимые ноты по мнению пользователей:

• Можно посмотреть рейтинг ароматов по мнению пользователей и проголосовать самим:

• Можно посмотреть стойкость и шлейф аромата по мнению пользователей и проголосовать самим:

• Можно посмотреть, с какой парфюмерией этот аромат имеет схожесть (в том числе найти дорогим ароматам не менее качественные, но недорогие аналоги):

• Можно посмотреть также и ароматы, которые могут понравиться и привлечь во вкладке "Кому нравится этот аромат, также любит":

• Можно посмотреть другие ароматы, выпущенные данным парфюмером:

• Можно заполнить вкладки: "Мои любимые ароматы", "Мое парфюмерное я", "У меня есть, было и я хочу", "Люблю, нравится, нет".

Так может выглядеть парфюмерный гардероб (к слову, он не мой)

• Можно посмотреть парфюмерный гардероб, предпочтения других пользователей. Можно читать комментарии/отзывы об ароматах и писать свои.

А так возможный список парфюмерных желаний

Для меня сайт Fragrantica стал "настольной книгой" на моем компьютере. Я очень люблю рассказывать о парфюмерии, в моей голове скопились десятки не написанных отзывов. И я люблю парфюмерию. Но если думать и описывать ароматы меня научил Irecommend, то воспринимать и чувствовать научила [ссылка].

Aллaрекомендует
22.04.2015
я постоянный обитатель Фраги) ежедневно читаю отзывы, темы в "клубе", парфюмерные игры и тп)) Алла, это твой профиль на скринах?)) сколько хотелок)
22.04.2015
Хочу теперь побывать на этом сайте Love
23.04.2015
Люблю этот сайт и часто там бываю. У меня очень большая парфюмерная коллекция и мне очень ин пресно всё, что связано с ароматами Smile Сайт очень удобный для посещений, всё просто и понятно.
23.04.2015
Smile у меня теперь и молодой человек ее читает. Очень забавно )))
Я, конечно же, давний поклонник этого сайта. Даже если какой-то аромат не нравится - почитаешь отзывы и .... и находишь в аромате новые привлекательные грани )))
23.04.2015
S_Lookki, нет, не мой, я решила не светить свой профиль Smile На сайте я приравниваю свое "хочу" к списку "точно куплю" Smile
Juliy@, о, тебе он точно понравится! Smile
Kristiya, у меня коллекция хоть и большая, но не так чтобы очень Laughing out loud Но при этом все ароматы на 100 мл или на максимально возможный объем флакона Smile
Nutakata, ого! Моему меня выше крыши хватает Big smile
23.04.2015
Очень подробный отзыв. О таком сайте не знала, пойду изучать)
24.04.2015
Не знала о существовании такого сайта! Спасибо, буду знать!
04.05.2015
Алла, классный отзыв! Smile Наверное не проходит ни одного дня, чтобы я не заглянула на этот сайт.
07.05.2015
Интересный, подробный отзыв. Тоже люблю Фрагрантику Smile
07.05.2015
АлинаDeg,
Arsenia2015,
lisiчка,
Джози,

спасибо за комментарии и внимание Smile
11.05.2015
Обожаю Фрагрантику, большинство парфюмерии покупаю после прочтения отзывов. Ну и захожу на сайт, чтобы откопать что-нибудь новенькое.
11.05.2015
Lada Zmieva, да уж, как закопаешься там, так с концами Big smile
Полностью согласна с названием отзыва) Сайт воистину полезный и качественный))Любимый))
19.05.2015
туманный чусик, неожиданно, я не думала, что у кого-то могут возникнуть именно такие мысли (я про название отзыва). Спасибо Smile
29.05.2015
да, я там уже три года живу а тут соответственно хомячу)) парфюмерный хомяк зверь неуемный и ненасытный))
29.05.2015
Artemizia, хомяки они такие, порой голос разума слушать отказываются Smile Сначала мой внутренний парфюмерный хомяк купит ведерко в 100 мл для себя, потом второе ведерко точно такого же аромата видимо уже для меня, а потом еще одно моей маме Big smile Заботливый Wink А потом ему шкаф жмет и носить нечего Smile
29.05.2015
и шкаф жмет и носить нечего)) в точку!!! Party
14.03.2016
Скажите, а зачем около комментариев шарики стоят?
14.07.2016
Боже, как я отстала от жизни, пойду изучать сайт. Очень интересно! Я тоже могу только в общих чертах описать аромат и все. Спасибо за отзыв!
  • 09.11.2011 - 16:03
    Лучший сайт для парфюмерных маньячек :) :)
    Редко я за свою компьютерную жизнь натыкалась на сайты, на которые интересно заходить каждый день и каждый день ты делаешь это уже не задумываясь: контакт, айрекомменд и Аромания Настоящий рай для парфюмерных маньячек Ах, сколько приятных часов я там провела!
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 20.11.2020 - 15:17
    Долгий поиск низких цен на корм для кошек увенчался успехом! Интернет-магазин ZooMag.ru спас питомцев от голода: нужный корм с хорошей ценой нашли только у них.
    Несколько месяцев назад встал срочный вопрос по покупке корма для кошек. Проблема довольно распространённая: очень требовательные кисы отказывались есть привычный корм Leonardo и в поисках нового питания мы пришли к Happy Cat.
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 13.04.2016 - 10:11
    Первый заказ - супер, второй отправила назад. ФОТО ПОКУПОК.
    Моя сестра периодически заказывала в Quelle одежду. Что-то мне нравилось, что-то не очень. Однажды решила попробовать и сделала заказ на очень много вещей. Я думала, что возврат будет однозначно поэтому и заказывала так много. Что-то понравится, что-то отправлю назад....
  • Молодцы)
  • 07.09.2017 - 15:01
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 21.07.2022 - 13:50
  • 30.08.2022 - 22:20
    Как заказать товаров уже со скидками почти на 13.000₽ и заплатить всего 4400₽? Расскажу и покажу свои покупки. Про мои 4 заказа и их содержимое
    Надо бы, надо бы рассказать вам о моих покупочках в Л’Этуаль! Тем более я нашла такие крутые способы. У них оказывается и бонусы дарят, и промокод суммируются, а ещё скидки отпадные!   Если суммировать все мои четыре заказа, то мы получаем сумму в 12693 и это уже со скидками от лету в 40-60!
  • 10.09.2022 - 12:04
    Июльский "Ван Гог" и август 2022 Total Look Red. Буду стараться и дальше хватать лимитки ;)
    Здравствуйте! Первым боксом с косметикой у меня стал не Глэм, а Sephora, когда она ещё была доступна. С некоторыми оговорками, но наполнение мне понравилось. Про Glambox я слышала, и даже читала несколько отзывов на данном сайте. Но всерьёз "загорелась" только весной 2022.
  • 23.04.2022 - 15:15
    UPDATE: 01.05.2022 Возврат одобрили. Как за 14 часов можно остаться без 11к и обуви - Randez vous знает. К вопросу о репутации.
    UPDATE: 01.05.2022 Возврат одобрили и деньги уже поступили мне на счёт. Вывод из этой истории я сделала лишь один - в Randez Vous покупать можно, НО исключительно пару эдак 3,4 или 5, а не то что будет с вами в повседневности и которая должна будет выдерживать городской ритм.
  • 29.08.2022 - 19:43
    Кворк - мой способ заработка на разовых услугах менеджера маркетплейса. Основные правила, как найти первых клиентов и комиссии, которые сжимают моё сердце. Для меня самая любимая фриланс биржа.
    Моё знакомство с Кворком произошло ещё в 2019 году. В то время я искала себя и отчаянно хотела развиваться, как контент-менеджер. Зарегистрировалась и начала изучать площадку. На тот момент у меня не получалось найти первых клиентов и я ушла на другой сайт - ВоркЗиллу. Всё изменил 2022 год.
  • Заказ по каталогу онлайн и напрямую из интернет-магазина yves-rocher.ru. Точно знаю как выгоднее. Вернулась к Ив Роше спустя почти 15 лет! Обновлено июль 2022 - подарок в три раза дороже заказа!
    Привет.   Как-то давным-давно на одной моей работе я заметила как коллеги заказывают что-то по каталогам. Меня это заинтересовало и я примкнула к секте под названием Ив Роше. Что-то мне нравилось, что-то нет. А потом надоело, было много чего куплено и много что не понравилось.