Опубликовано 30 Август, 2020 - 18:35

Сегодня я решила написать про не характерный для моего просмотра фильм.

Это далеко не любимый мною фильм ужасов. Но не могу сказать, что смотреть эту картину мне не понравилось.

Приветствую.

Добро пожаловать в мой отзыв о фильме под названием Куриоса.

Это фильм о любви, Франции и любовниках...

Не думала, что мне данный фильм на столько понравится и произведет положительное впечатление. Но так и произошло.

Нашла я его совершенно случайно, и вдруг так же обнаружила, что отзывы на него в целом не плохие. Решила, что пора разнообразить свои скучные будни с триллерами одним фильмом с романтическим смыслом.

Он запоминающийся, интересный, чувственный и даже напряженный. Немного странный, хотя-может, это только для меня, ведь я не привыкла такие картины смотреть.

Общая информация.

Год выхода-2019.

Жанр-драма, романтика.

Длительность-1 час и 47 минут.

Сюжетная линия.

Чувственный любовный треугольник в богемной атмосфере Парижа конца XIX века. Двое мужчин влюблены в одну женщину, а запреты существуют для того, чтобы их нарушать. В основе фильма — дневники и письма известных светских персонажей того времени.

Актерский состав.

Все актеры, которые встретились мне в данном фильме оказались для меня не знакомыми ранее.

Не могу сказать, что они неудачно подобраны на свои роли, наоборот-и жена, и муж и их друзья и не только-все как на подбор подходят на свои роли и отлично в них вписываются.

Актеры талантливы и мастерски исполнили свои роли. Мне понравилось смотреть этот фильм, он словно не наигранный, живой, а значит, актерская игра выполнена на высшем уровне.

Правда оно но-фотограф, он же и скандальная личность, как то не доигрывал, что ли, или же был мало эмоционален, либо я попросту чего-то не поняла.

Атмосфера.

У фильма своя, особенная атмосфера. И это я сейчас не про любовь, романтику и напряжение,что так и витает в воздухе.

Поскольку события, что описанные в данном фильме происходят в прошлом веке, то и атрибуты в фильме присутствуют из прошлого.

У актеров очень красивые наряды, свойственные тому времени. События происходят в старых дворцах и квартирах с несвойственным и устарелым декором, обоями, мебелью.

Весь фильм очень симпатичный, античный и поэтому еще больше радует взгляд.

А какие парки, аллеи, улицы и скверы задействованы в этой картине-просто загляденье.

Прямо таки и напоминает мне Джейн Остин и ее роман под названием Гордость и предубеждение, который с сюжетом не имеет ничего общего, но мне на ум приходит все равно только этот роман.

Здесь будут куда более интересные интриги, нежели в предыдущем, вышеупомянутом мною романе. Тут уже не просто романтика-а пылкая страсть, горячая любовь, животное желание и так далее...

Словно, продолжение книги, только уже взрослая версия.

Не зря ведь с самого начала, перед просмотром нам показывается возрастное ограничения к просмотру-18+.

Качество съемки.

Качество съемки у фильма на высшем уровне и прямо соответствует дате выхода фильма. Все снято качественно, видно все детали до мелочей, отличная операторская работа, эффекты и звуки.

Главные герои.

Хочется немного рассказать все же о самых главных героях данного фильма, которые мне запомнились.

Муха.

Девушка, которая знает всегда, чего она хочет.

Она мне напоминает девушку, которую судьба заставила жить не тем образом, которым она бы хотела. Но при всем этом она не отчаивается и не сдается и даже не думает плыть по течению. Она смелая, храбрая, она умеет любить и отлично это делает, как показывает фильм.

У нее боевой характер и она никогда не останавливается на достигнутом.

Она всегда верит в лучшее.

Готова идти на жертвы во имя любви.

Немного глупая в выборе партнера.

Может простить своему любимому все на свете.

Горячая натура. Пылкая любовница. Никогда ничего не делает просто так, пользуется иногда людьми.Мое отношение к ней менялось с течением фильма.

По началу я ей сочувствовала и переживала за ее не простую судьбу и сердечные метания.

Потом мне было ее жаль из-за ее партнера.

Потом я не понимала ее, как можно любить на столько сильно, что соглашаться на все на свете ради этого...

А после, я уже и совсем перестала ее понимать,, хтя и сопереживала все равно.

Фотограф.

Ох уж этот фотограф. И что в нем можно было такого найти? Для меня не понятно, по ходу дела, только мухе известно его маленький (или не такой уж маленький) секрет.

В целом-это мужчина самодостаточный и очень влюблен в свою работу и хобби.

Девушки к нему так и липнут, а он никогда не может определиться...

Он молодой, горячий парень в рассвете сил, молодой, перспективный, горячий француз, который питает страсть к девушкам, как настоящий ловелас.

Более того, у него есть своеобразное хобби, которое как по мне-не адекватное и весьма смахивает на какого-то рода извращение. Но о нем вы уже узнаете сами, за просмотром этого чудного фильма...

Уверена, вы тоже удивитесь.

Муж Мухи.

Мужчина, которого мне было очень жалко во время просмотра.

Я все никак не могла понять логику его действий и то, почему он на столько беспомощен, слабохарактерный и в целом-не способный изменить свою жизнь, взять себя в руки, перестать унывать и наконец найти себе утешение.

Он показался мне зацикленным и очень слабым. Мягким и даже жалким.

Развязка и концовка.

Развязка в этом фильме-это был по истине конкретный накал страстей, ревности, сцены слез и истерик. Столько чувств и эмоций. От того я не могла покинуть просмотр этого фильма, и отбросив дела решила досмотреть его до самого конца.

Хотя, концовка мне показалась не настоящей, и немного надуманной.

Что мне понравилось в этом фильме?

• Любовь.
  • Атмосфера.
  • Сцены 18+.

Что не понравилось?

• Напридумывали в конце.

Вывод. Фильм 2019 под названием Куриоса-это неординарный фильм о любви, который 18+, который взбудоражит вашу фантазию и заставит о многом задуматься, возможно...

Это очень интересный, пылкий, чувственный фильм о страстной любви, которой все обстоятельства, расстояния и прочие препятствия оказались по плечу.

Это очень странный и в то же время своеобразный фильм, тем самым он вам, скорее всего, и понравиться.

Не вижу причин не поставить ему пять звезд.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Красивые декорации, передача эпохи
  • Любовь
  • Секс
  • Страсть
vikahomie1996рекомендует
Заинтриговали)
Спасибо)))🌺
Pu4 аватар
Pu4
30.08.2020
Судя по вашему отзыву мне нужно посмотреть этот фильм😁
100% ❤️❤️❤️😘
30.08.2020
Кидану в закладки, спасибо)
На здоровье ❤️😘🍭
30.08.2020
Обязательно посмотрю, думаю мне понравится.
❤️❤️❤️
Захотелось посмотреть.)
Приятного просмотра😘
30.08.2020
Декорации потрясающие, заинтриговали буду смотреть)
Приятного просмотра вам 😘🔥
31.08.2020
Фильм удивил и оставил приятное послевкусие. Этакий разврат на грани)но больше про любовь.
Прочитала ваш отзыв и снова захотелось пересмотреть.
31.08.2020
Спасибо большое.
Да, он не столь развратный, как про любовь ❤️😍. Чувства🔥
15.09.2020
Начало показалось скучноватым.
  • В этом фильме мы увидим типичную историю про любовный треугольник во французском богемном обществе 19 века. Как во многих фильмах здесь девушка выходит замуж по расчету, а уже позже не может справиться со своей настоящей страстью и любовью.
  • При поиске фильма для просмотра в новогодние выходные на глаза попался фильм с незнакомым для меня названием "Куриоса" и привлекательной афишной картинкой. Грешен, люблю мелодрамы больше чем фэнтези или боевики, а тут еще и дополнительный привлекающий момент - эротические сцены.
  • 02.05.2019 - 10:18
    Красивая история любви, которая началась с переписки. Но нет, не в интернете, а очень необычным способом...
    Всем привет! В наше время все знакомятся по интернету, через соцсети, на сайтах знакомств. А ведь раньше такого не было, и люди находили другие способы найти себе половинку.
  • 22.07.2019 - 13:35
    Фильм Свадьба На Выпускном. Случай, когда нужно ценить то, что имеешь!!!
    Привет, всем читателям! Этот фильм посмотрела уже давно и только сейчас решила написать отзыв. О чем же фильм? А фильм о том, когда делаешь все что угодно, лишь бы выбраться "из грязи в князи".
  • 20.09.2019 - 15:06
    Отличный фильм для девушек! Не фильм, а эстетическое удовольствие + фото
    Всем доброго времени суток!   Я очень люблю женские фильмы, про любовь и романтику и по совету подруги я посмотрела фильм: "Париж, Романтика, Вино". Данный фильм можно смотреть как одной так и в компании с любимым мужчиной (если он конечно любит мелодрамы) и желательно под бокал, а может и не один…
  • 11.12.2019 - 07:22
    Интересный рождественский фильм, действие которого происходит в ледяном отеле!❄Романтический фильм "Зимний замок"🏰
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на рождественский фильм под названием «Зимний замок », место действия которого происходит в ледяном дворце.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня едет праздновать свадьбу подруги в ледяной отель.
  • 14.12.2019 - 22:43
    Неожиданная магия в фильме "Рыцарь перед Рождеством"🎄Средневековый рыцарь, современный мир и любовь💖
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на новый рождественский фильм с Ванессой Хадженс в главной роли под названием «Рыцарь перед Рождеством ».Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня приютила у себя в доме настоящего рыцаря из Средневековья… Главные герои: Брук (актриса…
  • 01.02.2020 - 22:44
    О том как игрушки Санты исполняют мечты и вдохновляют
    С приходом зимы меня немного потянуло смотреть фильмы, которые наполнены рождеством, подготовкой к празднику, красивые, в меру романтичные, которые подарят приятные пару часов у компьютера, на которые не жалко потратить свободного времени )) Благодаря кинокомпании и каналу Hallmark channel я…
  • 15.08.2020 - 20:18
    Трехчасовая мелодрама. Детдом, казино, бандиты, любовь.
    Мне очень нравятся трехчасовые российские мелодрамы. На днях листая страницы, забрела на интересный по описанию фильм. Все мелодрамы имеют какое-то загадочное название, тут также. "Виражи судьбы" уже название говорит о том, что судьбы людей будут переплетаться и ломаться.
  • 07.05.2020 - 17:11
    Мелодрама после которой ты начинаешь любить людей так же как и главная героиня ))
    Иногда под настроение я люблю посмотреть какой -нибудь тематический фильм - мелодраму, в этот раз абсолютно случайно, скачивая совсем другой фильм, я скачала мелодраму "Рождественское чудо" о которой расскажу в этом отзыве.
  • 31.08.2020 - 12:47
    Мелодрама с легким, позитивным сюжетом
    Информация о фильме: Актеры и роли: Этот фильм относится к жанру мелодрамы. Он в большей степени предназначен для женской аудитории. Сюжет довольно распространенный, ничего оригинального в нем нет.
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • 26.08.2020 - 18:00
    Семья погрязшая в бытовухе шизоидного поселения в Новых Свинорах. Фильм Вивариум 2019 - интересная завязка, классная идея и тухлющий конец.
    Фильм Вивариум аж 2019 года, но я решила посмотреть его благодаря восторженным отзывам. Я очень люблю запутанное и таинственное кино которое хочется обсудить после просмотра. Но фильм не оправдал надежд и оставил после себя только один вопрос :"Что я только что посмотрела и зачем?!".
  • 01.08.2020 - 10:57
    А мне фильм понравился, на зло всем хейтерам))😂 Что плохого в мелодраме с предсказуемым сюжетом? Особенно если там играет такой красавчик как Хиро Файнс-Тиффин)😏
    Откровенно говоря не понимаю почему столько негатива крутится вокруг этого фильма. Когда я посмотрела этот фильм впервые, мне он показался довольно таки неплохим.( конечно не могу сказать что прямо шедевр, но вполне себе неплохое кино, зачем столько хейта люди??
  • Провал и издевательство над классикой.
    Всем привет! В данном отзыве я расскажу о фильме, который сильно меня разочаровал и изменил мое мнение о переделке старых, классических фильмов и мультфильмов. Общая информация. Я ждала этот фильм с большими ожиданиями.
  • 10.10.2020 - 01:55
    Кристина Асмус в новом фильме "Китобой" и снова эротические сцены. Что не так с фильмом "Китобой"? Расскажу в отзыве.
    Фильм "Китобой" я очень ожидала, но закрутилась с делами и только сегодня обнаружила, что фильм уже вышел, и сразу кинулась смотреть. И все из-за Кристины Асмус, очень уж она мне нравится.
  • 13.09.2020 - 16:35
    В 19 лет стать "мамой" для 7 детей. Реальная и необычная история Кристины, после которой веришь в доброту
    Всем привет! На днях я смогла увидеть один документальный фильм, который смог меня удивить. Это история девушки по имени Кристина, которая смогла добиться опекунства над своими 7 братьями и сестрой, не смотря на многие "Нет".
  • 03.10.2020 - 10:52
    Вы считаете себя неудачницей? Вас мучают панические атаки и депрессия? Не беда! Создатели фильма подскажут надёжный способ избавления от всех проблем!
    Приветствую всех! Спешу поделиться с вами мнением о фильме "Солнцестояние". О его существовании я узнала благодаря Айреку и отзывы на него, мягко говоря, не самые однозначные, а раз так, то значит я обязательно должна была его посмотреть! В чем суть.
  • 29.09.2020 - 20:31
    Документальный фильм Би-би-си, рассказывающий про жизнь эскортниц и содержанок Великобритании. Стоит ли идти на подобные отношения или за легкими деньгами скрывается много проблем и печали? Не впечатлило!
    Доброго вечера, дорогие читатели! В современных реалиях запада, где движение #Me too стало всемирно известным, почему-то все еще не принято говорить о девушках, продающих свое свободное время, внимание и секс за деньги, причем немалые. Но находятся некоторые журналисты, кому небезразлична эта тема.
  • 13.08.2020 - 20:23
    Романтизация абьюза, приправленная соусом эротики
    Дисклеймер: отзыв предназначен для лиц, достигших 18 лет. Добрый вечер! Сегодня, предлагаю обсудить фильм с перчинкой - нашумевшие "365 дней" Барбары Бяловас. Данная картина взорвала карантинную ротацию Нэтфликса, и немудрено почему.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.