Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 16:52

70 грн (150 руб)

Начну с того, что не обязательно иметь демодекоз, чтобы пользоваться этим средством. Если у Вас проблемная кожа, акне, то мягкое мыло для лица и тела Stop demodex может стать для Вас альтернативой более дорогих уходовых средств (особенно, когда они не по карману).
Я придерживаюсь мнения, что демодекоз - это все же не отдельное заболевание, а симптом. Примерно, как дисбактериоз:) Когда происходит какой-то сбой в организме, патогенная флора (и тот же паразит железничный клещ) очень быстро развивается.

Больше 5 лет назад мне ставили такой диагноз. Но стоило лишь снизить жирность кожи, как клещ очень быстро ликвидировался. А вот данная умывалка осталась!Smile Ее покупку я повторяла около трех раз.

Флакон из очень прочного пластика (даже когда он пустой, он никак не сжимается и не деформируется). Дозатор очень хороший - за раз выдавливается именно столько, сколько нужно для умывания лица. Дозатор можно также закрутить, так средство не разольется, например, в поездке.

По консистенции похоже на жидкое мыло, в меру густоватое, не "вода" (мне напоминает гель-крем La Roche-Posay Effaclar H ).

Едва ощутимый аромат (возможно, не очень приятный. но я уже привыкла).

Не пенится. Хорошо мылится и хорошо очищает. Хотя и не до скрипа.

Сухости и стянутости после умывания не вызывал никогда.
Хотя после того же Effaclar H (специальное средство для обезвоженной (!) и измученной лечением кожи) если я не протру лицо увлажняющим тоником, лицо стянуто и даже можно заметить шелушинки на подбородке.

Средство имеет нейтральный ph и для меня является просто приятной мягкой умывалкой. Я умывалась им на утро после желтого (ретиноевого) пилинга и кожа чувствувовала себя отлично. А это показатель! (кто испытывала на себе, та поймет)

Ничего сверхъестественного это мыло не делает. Прыщи не убирает, поры не сужает, да и должно ли? Это мыло, и оно моет. И вполне себе хорошо.

Для меня крем-гель Effaclar H и мыло Stop demodex по эффекту стоят на одной ступеньке. И эффект этот - на пять баллов.

Только цена первого - 280 грн, а виновника отзыва - 70 грн. Можно найти во многих аптеках.

Состав можно критиковать долго, но я не буду. Оставлю для интересующихся. Обратите внимание, что один из ингредиентов (Диазолидинил мочевины) является аллергеном и подозревается в канцерогенности. За что и снижаю балл.

(источник данных - сайт [ссылка])

Рекомендую попробовать обладательницам проблемной кожи, если состав вас не испугал.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкое очищение кожи
  • Не сушит кожу
  • Очень нежное очищение
iren_mefistoрекомендует
28.02.2018
У меня проблемная кожа, с удовольствием бы попробовала такое средство. La Roche-Posay тоже нравится, но цена здесь привлекательнен!
28.02.2018
Да, я тоже думаю, что буду к этому средству возвращаться. LRP не накупишься))
А если нет разницы, то зачем платить больше?)
28.02.2018
Это да, но LRP продаётся в каждой аптеке, а это средство?
В Украине в каждой аптеке, а вот насчет России сомневаюсь
стоит это мыло у меня в ванной, хорошее