Опубликовано 22 Август, 2015 - 21:25

Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал жить в Париже? Быть парижанкой, лопать круассаны по утрам и в любую погоду закутываться в шарфы.

Ах, как бы хотелось узнать тот самый секрет шарма и незаурядности, который отличает их от нас.

Ответы на ваши вопросы нам пытаются сформулировать четыре подруги - Каролин де Мегре, Анн Берест, Одри Диван и Софи Мас.

В книге есть общие советы, рецепты блюд, рецепты красоты, советы по стилю... приправленные большим количеством иронии и фотографий.

Я бы не стала относиться к этой книге исключительно серьезно, это больше наброски мыслей четырех разных девушек... живущих парижской жизнью. Часто, это даже просто ощущения, типа сидит она в ресторане, читает книгу и никого не ждет. Звонит телефон, она долго не подходит, и притворяется, что не ждала звонка, просит перезвонить.

Не думаю, что после прочтения этой книги, я стала больше парижанкой, но как летний альманах, книга в стиле журнала космополитан, она вполне имеет право на жизнь. Скачайте в электронном виде, вряд ли эта та книга, которую вы будете читать дважды.

Намного интересней книги "О чем молчат француженки", но мне больше по душе пришлась книга "Как жить с французом". О причинах моей любви к Франции можно прочитать тут. А как лучше слетать в страну лягушатников написано здесь.

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Лёгкий стиль изложения
anjoviрекомендует
22.08.2015
Обожаю такого рода книги:)
  • 13.11.2015
    Читала книгу в интернете. Написано как будто для маленьких девочек, которые носят розовые очки, влюбляются в мальчиков и только и дело, что пьют кофе и заливают фотографии в свой инстаграмм. Вот такое у меня сложилось мнение об этой книге. Книга - пустышка.
  • 16.04.2016
    Приветствую! Прежде всего, хочу сказать, что эту книгу я пыталась заполучить очень давно. Отзывы на нее в обзорах были мягко говоря двоякие. Книгу обвиняли в поверхностности, глупости, абсолютной бессмысленности.
  • Я очень люблю французские фильмы. Как современные, так и старые. В первую очередь, чтобы посмотреть на прекрасных французских актрис. Мне нравится простота и элегантность французских женщин, поэтому что-то для себя пытаюсь у них перенять. Французских модниц в просторах интернета изучаю.
  • 30.07.2018 - 04:35
    Максимум самоиронии от четырёх парижанок!
    В данной книге собранно максимальное количество юмора, стиля и французского шика! Когда я начинала читать (а правильнее будет сказать листать, так как текста не так уж и много, фотографий в ней предостаточно), я ожидала, что передо мной распахнутся двери ток-шоу и предстанут те самые авторы:…
  • 28.07.2016 - 10:05
    Фильм для тех, кто любит сложно о простом
    Всем доброго дня! Нет, ни оскароносный Шон Пенн в главной роли, ни один из любимых режиссеров Паоло Соррентино на этот раз меня не тронули. Мои любимые герои в этом фильме - Dodge RAM в длинной версии и виды американской природы).
  • 22.06.2017 - 13:32
    Неплохое чтиво для тех, у кого Франция головного мозга и для литературных гурманов. Гимн бесконечным человеческим переживаниям. Первые шаги Анны Гавальда к большой писательской славе.
    Скажу сразу: если вы хотите узнать, за что так любят Анну Гавальда, то, конечно, не стоит знакомиться с ней, начиная с этого сборника. Я начала с романа "Просто вместе" - и поэтому влюбилась в этого автора.
  • 15.04.2015 - 22:24
    Почему я не такой, как все? Я хочу жить обычной жизнью, хочу пошлого мещанского счастья, хочу быть обывателем. Муравьем в муравейнике.
    По - моему в " Романтическом эгоисте" Фредерик Бегбедер писал о посещении презентации книги перспективного бельгийского писателя, который писал о поколении которое " внешне богатое , а внутри пустое", ознакомившись с которым Фредерик подумал.. " черт побери этот парень ест мой хлеб".
  • 26.05.2013 - 11:12
    Современный Конан Дойл
    С творчеством Питера Джеймса я познакомился случайно. Порекомендовала одна знакомая. И до сих пор не жалею. На мой взгляд, на сегодняшний день это один из лучших, если не сказать, лучший автор классического детектива.
  • 11.01.2014 - 01:25
    Тайны не только человеческой, но и собачьей души.
    История о том, что взаимопонимание не приходит само, а ему нужно учиться. О том, что собак нужно воспитывать, а не пускать все на самотек. И о том, что собака - абсолютное отражение внутреннего состояния своего хозяина. Книга смешная, грустная и психологическая.
  • 26.05.2015 - 11:14
    Это просто прелесть, а не книга! (+++ФОТО, цитаты)
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Эту книгу прочитала на одном дыхании. Очень трогательная, искренняя, добрая история о том, как бездомный бродяга, наркоман по имени Джеймс встаёт на ноги благодаря коту, которого он нашёл у себя в подъезде. Главным героем выступает сам автор книги.
  • 03.09.2018 - 10:52
    Что подарить ребенку? Или как я продолжаю скупать потрясающие книги. На что обращать внимание при покупке детской книги и как не ошибиться с выбором?
    Добрый день! Я очень люблю книги. Поэтому когда встал вопрос о том, что дарить деткам, мой однозначный выбор - хорошая книга. Красивая. Познавательная. С яркими иллюстрациями. Как медвежонок солнце искал. Хейзел Линкольн - это именно такая детская книга.
  • 24.11.2018 - 22:49
    Ищете лучший способ привести свою фигуру в порядок? Тогда не проходите мимо вдохновляющей книги. Истории, которые помогут не забросить Ваши начинания.
    Не хватает мотивации привести свою фигуру в порядок? Прочтите книгу! Эффективно ли? Так нужно же с чего то начинать! В последнее время я набрала 5 кг, которые никак не желают со мной расставаться! И самое то обидное, они же ощутимо отложились на фигуре и некоторые вещи заметно не комфортны.
  • 17.02.2021 - 21:18
    "Развод – это конец браку, но не чувствам." Книга, которая поможет пережить развод, справиться с эмоциями и начать новую жизнь
    Развод - это страшное событие для многих. Кому-то удается оправиться и начать новую жизнь, кому-то удается расстаться "дипломатично" без обид, а кто-то не может принять факт ухода партнера и проживает в этом состоянии ни один год.
  • "Мессия" очищает мозг. Книга, в которой необходимо "скачать мозгом файлы", а потом вам пришлют СМСочку, тоже сразу в мозг! Чушь полная (и вредная), но люди до сих пор ведутся.
    Добрый день, дорогой читатель! Сразу скажу. Те времена, когда этот дурацкий "суслик" был в моде, уже давно миновали, и слава богу. Люди уже успели понять что к чему, а кто-то (из особенно внушаемых сограждан) до сих пор разгребает последствия этой вредной ерунды.
  • 20.02.2021 - 13:58
    Живи по своим правилам! Как научиться любить и принимать себя, не оглядываться на мужчин и идти вперёд не смотря ни на что. Вытащи себя из ямы самых губительных отношений. Ника Набокова «Как перестать быть овцой»
    Открыла для себя данную книгу в подходящий период жизни. Тема стала актуальной для меня и я захотела «избавиться от страдашек шаг за шагом». Книга заряжена юмором, мотивацией, стремлением к лучшей жизни, и в общем к жизни - для себя любимой.
  • 04.04.2021 - 20:07
    Кто такие супергерои? Книга, которая научит жить правильно! Путеводитель по жизни, не только для детей, но и для взрослых!
    Доброго времени суток. Не так давно я познакомилась с творчеством Ольги Валяевой. Первая книга, которую я прочла — "Откуда на самом деле берутся дети". В этой книге, такая казалось бы серьёзная тема, как рождение и зачатие людей преподнесена очень понятно, доступно и по доброму.
  • 09.05.2021 - 17:46
    Самоубийца ли Иисус Христос раз добровольно искал смерти, чтобы открыть праведникам путь в райские врата? Нужна ли эвтаназия? Новинка от издательства Individuum. Книга о СМЕРТИ на которую с таких сторон вы еще не смотрели.
    Здравствуйте!   Часто ли вы говорите или читаете о смерти? Обычно эта тема табуирована, но если копнуть глубже, то оказывается что существуют такие вопросы типа что такое человек? Человек ли он если он без физического тела. Можно ли считать человеком киборга?
  • 19.02.2021 - 13:24
    Зачем покупать туфли и ходить в них везде, даже в квартире? 🤗
    Если честно, то раньше книги я не очень любила, а сейчас прямо "подсела" на них конкретно, только прочитав одну, тут же ищу другую. Итак, недавно мне на глаза попалась книга Марлы Силли "Школа флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни". Честно сказать системой Флайледи" я заинтересовалась.
  • 19.02.2021 - 12:08
    Нет иерархии боли. Страдание не должно оцениваться, потому что боль - это не соревнование.
    Признайтесь, в определённые периоды, нам всем не помешала бы психотерапия. Эти мемуары приоткрывают завесу над преимуществами терапии, стигматизацией, нашей нерешительностью, касающейся психического здоровья.
  • 14.04.2021 - 12:14
    "Общественное безмолвие может стать смертным приговором." (с)
    Всем привет! "Как повесить ведьму" - это мистический роман жанра young adult. Аннотация Впечатления от книги Сюжет и главная героиня Главная героиня, Саманта Мэзер по семейным обстоятельствам переезжает в город своего отца, Салем, где в 17 веке проходили известные процессы над ведьмами.
  • 11.03.2021 - 13:56
    Катастрофа всего мира из-за амбиций одного гениального парня? Роман, который точно не оставит равнодушным с первой и до последней страницы.
    Здравствуйте!   Олег Рой - успешный, современный автор, который сумеет удержать внимание читателя до последней страницы своей книги. Лично у меня любой роман Олега Роя читается "на одном дыхании".
  • 12.05.2021 - 23:54
    Почему люди становятся убийцами? Попробуем разобраться в этом вместе с автором книги "Убийца сидит напротив" Джоном Дугласом, бывшим агентом ФБР.
    Всем доброго времени суток! Не знаю, как вам, а мне лично всегда было интересно, что толкает людей на совершение тех или иных поступков, поэтому,будучи в гостях у одного моего знакомого и увидев эту книгу, я сразу обратила на нее внимание и попросила дать мне ее почитать.