Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:04

Привет, друзья! Smile

Вот люблю я сахарные и соляные скрабы для тела за их мощь и эффективность, и ничего не могу с собой поделать! )) При этом предпочтение отдаю кофейным и цитрусовым за их умение сочетать в себе не только функцию массажа, но и тонизирования кожи, а также дренажа лимфы и воды с проблемных участков.

Знакомство со скрабами для тела (уже полюбившегося мне за масочки для лица и волос) отечественного бренда натуральной косметики Meelameelo я начала с Сахарного скраба "Кофе по-креольски".

От производителя и состав:

Пластиковая баночка имеет объем 250 мл, а сверху навинчивается крышечка, под которой прячется наверное мой арома-рай! Love

Когда скраб открыт, вся ванная наполняется безумно вкусным и уютным духом французских кофеен - свежесваренный кофе и миндальная выпечка, просто божественно! Мне как кофеману, по-настоящему балдежно вдыхать этот аромат и одновременно мучительно не попробовать на вкус (если быть честной, в итоге я скушала несколько песчинок - сладенько и вкусно)))

Причем после использования скраба в дУше по прямому назначению, кофейное послевкусие остается в ванной еще долго!

Но не только ароматом примечателен эксфолиант.

Текстура очень интересная - рассыпчатая смесь тростникового сахара и молотого кофе с вкраплением песчинок жгучего перца пропитаны миндальным маслом.

Чтобы сахар в баночке не растаял при контакте с водой и влагой душевой, для извлечения необходимого количества средства я пользуюсь ложечкой, а затем тщательно завинчиваю крышечку.

Как и задумывалось, я использую средство на проблемных участках, обычных для слабого пола - бедрах, талии и животике, которым немного больше тонуса никогда не повредит.

Конечно, этот скраб имеет сахарную основу, а не солевую, но контакта с поврежденными участками кожи надо избегать из-за наличия молотого перца.

Я наношу скраб на влажное тело, чтобы сахарные крупинки налипли, а затем интенсивно массирую до полного их растворения (около пяти минут). Сахарные частички не острые, а потому не повреждают кожу, она лишь немного краснеет. Явного жжения от перца я тоже не ощущаю, может на фоне активного растирания ))

Затем ополаскиваюсь водой. На поверхности влажной кожи остается водоотталкивающая пленочка, но при высушивании кожи она постепенно исчезает. Зато кожа становится очень гладенькой и мягкой.

Помимо этого, обнаружился и основной ожидаемый эффект - дренаж застойной жидкости. После нескольких применений джинсы снова перестали впиваться в поясе в бока (при этом никак свой режим моциона и питания не меняла).

Если после обычных скрабов я завершаю процедуру тонизирования или специальными средствами на водорослевой, кофейной или цитрусовой основе, или хотя бы обычной увлажнялкой / массажной плиткой, то после этого Кофе рука не поднимается больше ничего использовать поверх - увлажнение и питание и так стопроцентные (ну и как повод немного сэкономить))!

Расход средства на одно применение не такой и большой на фоне моей транжирности - около трех чайных ложек или, навскидку, 20 грамм, а значит целой баночки хватит даже больше, чем на 10 раз!

Кофе по-креольски - великолепный натуральный продукт, который дарит блаженство носу и радость от результата - глазам! Smile

Приобрести его можно ТУТ.

А для любителей разнообразия на официальном сайте производителя можно заказать и мини-коллекцию из 4х видов сахарных скрабов (по 30 мл каждый) - ВОТ ТУТ.

Всем желаю уютных зимних вечеров с близкими и чашечкой любимого напитка! Sexy

Достоинства
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Объем
e-NOTikрекомендует
17.12.2014
вау!Очень заинтересовали такие вещи я очень люблю!Обязательно попробую если встречу=)
17.12.2014
Люблю кофе, но стараюсь пить как можно меньше... Этот продукт должен мне понравится))
17.12.2014
шикарный скраб, такой крупнозернистый, я тоже такие люблю за мощь Laughing out loud
Ух, один отзыв полезнее другого Smile .
В закладки.Тоже пора знакомство начинать Party .
Что-то меня уламывает самой "намутить" такой скраб *О*
17.12.2014
Солевые больше люблю, но скрабик выглядит интересно Smile
17.12.2014
Эффективная средство, судя по смеси Innocent аромат такой увы не люблю, но полезность таких средств очень нравится, Meela Meelo молодцы вижу Cash
17.12.2014
Вот вечно вы всякими "вкусняшками" дразнитесь! Big smile Очень хороший скраб, даже по фотографиям вижу!
Красивый отзыв, вы молодец!
Люблю скрабики такой консистенции Smile
17.12.2014
Спасибо огромное, девчонки! Shy Я не виноватая, сначала меня Айрек соблазнил! Smile
17.12.2014
Я похожий скраб делаю в домашних условиях Wink
17.12.2014
Про дренажный эффект очень порадовало)
17.12.2014
Выглядит потрясающе!!! Спасибо за отзыв, я-то и не видела таких вот чудо-баночек даже).
17.12.2014
Хорошо для борьбы с целюлитом Smile состав отличный
17.12.2014
хорошие ухаживающие свойства у этого скраба Smile
17.12.2014
Почитала состав и могу себе только представать какой аромат стоит в душе!!!! Вообще состав и консистенция- супер! Постоянно читаю Ваши отзывы об этой косметики, но попробовать не могу, потому что у нас не продают эту марку(((
17.12.2014
Cassia, завидую, мне лень не позволяет))
Бобби, и меня порадовал Smile
Большое спасибо всем-всем! Sexy
17.12.2014
Я бы тоже не удержалась и попробовала Big smile Состав-то съедобный.
lemon_tree, спасибо большое, а Вы откуда? Smile
Lena-Luna, я оправдывалась перед собой тем же))
Ммм...кофЭ...супер скрабик, да еще и полезный для кожи!
17.12.2014
Какое необычное средство) Шикарные состав и консистенция.
Какое приятное средство, красота!!! Love
17.12.2014
Решено, беру на заметку! Big smile
Такая аппетитная баночка Smile
17.12.2014
Обожаю кофейные скрабы и вообще аромат кофе Love
17.12.2014
Выглядит аппетитно, напоминает мою заготовку для кофейного мороженого Smile
17.12.2014
Очень интересный скраб. Ингредиенты все удачно подобраны.
17.12.2014
тоже был такой скраб, очень понравился, аромат в особенности! Love
17.12.2014
какой он жесткий, люблю такие Wink
17.12.2014
Shock вот это вкуснятина для тела! Кофейные скрабы я люблю зимой, возьму на заметку!
Какой вкусный скраб, напомнил мне посыпку печенья Земелах Smile
17.12.2014
Интересное средство.Аромат наверное классный.
обожаю подобные скрабы..Представляю какой у него бодрящий аромат!
Какой он аппетитный! Love
Но для меня гранулы слишком крупные будут, люблю более нежные скрабы. Smile
Очень люблю скрабы с крупными частицами, еще и запах сумасшедший...
ОБОЖАЮ всей душой и телом средства с такими ароматами PartyLove
17.12.2014
Laughing out loud обязательно попробую
17.12.2014
Надо бы себе такой приобрести Smile
Аромат кофе Love
17.12.2014
хороший скрабик, но не вижу смысла покупать - такой и самому можно легко сделать. Wink
Ещё 27 комментариев
  • Кофейные, соляные скрабы... Давайте, наконец, поговорим о сахарных. Meela Meelo Апельсины-витамины: да или нет? Смотря, для какой кожи
    Здравствуйте!   Моим первым скрабом был сахарный с йогуртово-клубничным ароматом от Эйвон, затем я попробовала соляной, а за ним следом и кофейный. И теперь, снова пришла к сахарному А именно: скраб для тела Meela Meelo Апельсины-витамины.
  • 07.03.2017 - 11:38
    Сахарный скраб «Роза. Гранаты. Шербет" от Meela Meelo - мой фаворит среди всех скрабов для тела❣ Состав богатый маслами. Кожа гладкая, мягкая, шелковистая. Обалденный аромат сладкой розы и кисленького граната не оставит равнодушной ни одну девушку❣
    Когда я беру в руки баночку скраба от Meela Meelo у меня сразу поднимается настроение. Скрабов у меня много. Люблю кофейные, шоколадные, соляные, сахарные... Да, многие скрабы я хвалю и говорю, что они чуть ли ни самые лучшее. Но этот скраб особенный.
  • 07.09.2017 - 14:56
    Крем для тела с перцем чили! Какой он: нежный или жгучий?
    Всем привет! У меня очень сухая кожа и есть проблемные зоны в определенных местах, поэтому я всегда нахожусь в поиске питательных разглаживающих средств для ухода за телом. Увидев этот крем-масло с перцем чили, я решила, что он мне очень нужен. Пару слов об упаковке, стоимости и где купить.
  • 16.03.2016 - 14:19
    ▫Питание 24 часа нон-стоп от крема трех масел с НЕОБЫЧНОЙ консистенцией и приятным кондитерским ароматом!▫От какой п р о б л е м ы кожи спас меня крем?▫Почему благодаря этому крему я то привожу тело в тонус, то расслабляюсь?▫Рекомендации по использованию.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хочу представить вашему вниманию замечательный крем, который ухаживал за моей кожей и согревал в холодные зимние вечера. Крем для тела Meela Meelo "Домашнее спа" Объем 110мл. Цена на оф. сайте 479 руб..Через совместные покупки крем мне достался за 236 руб.
  • 09.07.2016 - 12:44
    Сахарный скраб для тела Quizas FRUIT & MILK Черника с запахом стирального порошка и другими недостатками.
    Привет всем заглянувшим!   Для меня скраб это очень важный продукт в уходе за телом. Почему? Потому что депиляции я предпочитаю эпиляцию, а соответственно надо ухаживать за кожей, чтобы не появлялись вросшие волосы и ежедневно пользоваться скрабами, а также увлажнять кожу.
  • 19.02.2017 - 19:41
    Ѽ Ароматное наслаждение в баночке Ѽ Полезный скраб "Яблоко и корица", который пробудит чувства, улучшит настроение и тщательно отполирует кожу Ѽ Отличный вариант для зимы! Ѽ
    Всем привет! Я не только обожаю сахарные скрабы, но и всё, что связано с яблоками. Я безумно люблю ароматы яблока и яблоневого цвета, что не могу устоять, чтобы не приобрести очередную косметическую баночку с яблочком.
  • 17.01.2018 - 09:45
    «Прощай целлюлит!» - идеальный сахарный скраб от Pretty garen против целлюлита, интенсивно увлажняет, питает и подтягивает кожу!
    Всем привет! Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, ежедневный стресс - все эти негативные факторы отрицательно сказываются на состоянии нашей кожи и в один прекрасный момент, нежданно негаданно появляется ненавистный целлюлит...Я с этой проблемой столкнулась после рождения ребёнка, когда …
  • 14.06.2017 - 22:53
    Странно, что нет отзывов про этот чудный скраб... Недорого, доступно, качественно! ФОТО и разбор состава
    Я думаю, у каждой девушки был такой момент, когда полочка в ванной резко опустела. Вот настал он и у меня. Почти все ухаживающие средства, как сговорившись, единовременно закончились. Повел меня мой мужчина в Улыбку Радуги и говорит : "Выбирай что хочешь!".
  • 02.08.2018 - 18:11
    Очень ароматный скраб с потрясающей текстурой
    Мне нравятся скрабы для тела и я часто покупаю что-то новенькой из данной категории средств. Не была ранее знакома с продукцией данной марки и увидела скрабы на распродаже. Не смогла пройти мимо! Где купить и сколько стоит?
  • 31.07.2020 - 16:39
    Очень яркий, терпкий аромат вишни! Сахарный скраб для тела (с экстрактом вишни) это не только ароматерапия но, и много других достоинств!
    Приветствую всех заглянувших! С маркой Savonry я уже немного знакома, пробовала некоторые позиции, что-то мне понравилось, а от чего- то хочется воздержаться! В своих дальнейших отзывах я расскажу, какой продукт вызвал у меня не очень хорошее впечатление.
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 17.07.2020 - 11:32
    Как даме средних лет выглядеть лучше одноклассниц сына? Фото целлюлитной попы в отзыве не будет, так как она под постоянным контролем. Слабонервным смотреть можно)
    Здравствуйте! Моя фигура-это моя гордость. Но не всё так просто. Это кропотливая работа над собой. Если с лицом всё сложно ближе к сорока, то тело можно "лепить".
  • 07.06.2020 - 23:34
    Сказ о том, как меня чуть не уничтожила банка скраба..
    Доброго времени суток! Целую неделю не могла посадить себя снова писать отзывы, хотя в черновиках накопилось просто тьма всего, находила постоянные отговорки, другие дела, но тут..
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.07.2020 - 23:39
    "Это что кровь?", - спросил муж при виде меня в ванной. Скраб, который и не скраб вовсе, и на коже выглядит очень крипово
    Ох люблю я всякие скрабики, поэтому с удовольствием покупаю разные варианты и пробую, пробую. Иногда даже мнением своим делюсь, но это если есть что сказать. Например в отношении скраба для тела от ORGANIC SHOP КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ могу сказать вам: не нужно его покупать.
  • 03.07.2020 - 11:07
    Скраб для тела Innature "Масло жожоба и черешня", приятный и ароматный, довольна на все сто!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   С недавнего времени я открыла уходовые средства этого производителя и среди многих прочих (крем-масло для рук , гель для душа ) был и такой чудесный скраб.
  • 25.06.2020 - 14:26
    🍃 А вы знаете, в чем отличие солевого скраба от сахарного? Расскажу о его минусах и плюсах и когда лучше им пользоваться.
    Всем привет! Любите ли вы скрабы для тела? Лично я, ещё недавно, проходила мимо них и даже не смотрела в их сторону, но один раз попробовав скраб от Yummmy , теперь я постоянно держу на полке в ванной баночку какого нибудь скраба!И сегодня я расскажу о солевом, мятном скрабе для тела от Levrana .
  • 11.05.2020 - 11:50
    Ура! Кофейный скраб лишенный минуса, из-за которого я обычно избегаю этот продукт! Зато все плюсы на месте! Кому нельзя пользоваться таким скрабом
    Я обожаю использовать кофейные скрабы, в том числе и самодельные, так как кофейный жмых, который идет в составе делает кожу невероятно классной уже с первого применения.
  • 02.07.2020 - 11:41
    Для тела этот крем хорош!
    Здравствуйте. Разбираю свои завалы милейших чёрных баночек и, наконец, настала очередь увлажняющего крема для тела Must-have от Organic Kitchen. Место покупки: магазин Магнит косметик Цена: 106 рублей Изготовитель: ООО "Органик шоп рус" Изготовлено: Россия Срок годности после вскрытия: Объём: 100…