Опубликовано 17 Июль, 2021 - 14:43

~*~*~*~*~* Всем привет! ~*~*~*~*~*

Бальзам для губ Karite&Cire d'abeille от LAINO я купила еще зимой, конечно я могла пройти мимо, но провизор его так нахваливала, да на него еще и скидка была Smile

Сам бальзам находится в прочной пластиковой тубе насыщенного синего цвета, на которой находится информационная наклейка со всей интересующей информацией. Оформление бальзама сдержанное, по всей поверхности тубы содержится много информации о бальзаме на французском и английском языках. Бальзам выполнен в форме стика.

Изготовитель: Laino, Франция.

Масса: 4 г.

Срок годности: выдавлен на нижней части тюбика, с момента первого использования составляет 9 месяцев.

Стоимость, место покупки: 277 руб., аптека "Будь здоров!".

Информационная наклейка приклеена как раз там, где колпачок защелкивается, можно сказать, что она обеспечила контроль первого вскрытия. Единственный минус после наклейки осталось липкое пятно, которое так ничем и не оттерлось и к нему теперь все прилипает.

Общая информация (описание продукта):

Формула Laino Pro intense lip stick обогащена увлажняющими ингредиентами, которые восстанавливают и защищают поврежденную кожу губ. Благодаря высокому содержанию растительных компонентов Лено Про-интенс бальзам-стик для губ смягчает, успокаивает и восстанавливает гидробаланс кожи. В состав средства входят УФ-фильтры. Подходит для ежедневного использования.

Бальзам для губ Karite&Cire d'abeille от LAINO

Paraffinum liquidum (mineral oil), ozokerite, paraffin, cera alba (beeswax), isopropyl myristate, butyrospermum parkii (shea) butter, cetyl palmitate, ethylhexyl methoxycinnamate (octinoxate), candelilla cera (euphorbia cerifera (candelilla) wax), propylene glycol dicaprylate/dicaprate, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, arnica montana flower extract, calendula officinalis flower extract, ricinus communis (castor) seed oil, parfum (fragrance), tocopheryl acetate, trilinolein, triolein, tripalmitin, trilinolenin, tristearin, triarachidin, bht, ci 77891 (titanium dioxide).

Активные компоненты:

Пчелиный воск образует защитную пленку, которая предотвращает потерю влаги;

Масло карите ускоряет клеточное обновление, поддерживает эластичность кожи, успокаивает и защищает кожу;

Экстракт календулы увлажняет и смягчает кожу;

Экстракт арники успокаивает, заживляет, снимает воспаление;

Диоксид титана минеральный экран, защищающий от УФ-излучения.

При снятии колпачка видно, что много информации содержится и внутри тубы, такое я встречаю впервые. За все время надписи как внутри, так и на внешней стороне тубы не поцарапались, не стерлись.

Условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Противопоказание:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Консистенция, аромат: бальзам представляет собой скошенный стик светло-молочного цвета. Аромат бальзама конфетный, не химозный, на губах практически не сохраняется.

Бальзам для губ Karite&Cire d'abeille от LAINO
Стик хорошо выкручивается, не заедает, не шатается, он твердый, прочный, не маслянистый, даже после долгого использования он сохранил скошенную форму. Такая текстура очень хороша летом, так как средство не тает даже при такой жаре и не потеряло свою форму.

От пыли и грязи стик защищен колпачком, который легко открывается и плотно закрывается до характерного щелчка, самовольно не открывается, поэтому бальзам для губ не страшно носить в сумочке.

Способ применения:

Наносите бальзам на чистые губы так часто, как это необходимо

Мои губы:

Сразу хочется сказать пару слов о моих губах, мои губы не доставляют мне особых проблем, но я и ухаживаю за ними постоянно, но даже при постоянном уходе в холодное время года они бывают обветренными и могут шелушиться.

Бальзам для губ я наношу по мере необходимости, наносится и распределяется он неплохо, не смотря на свою твердую текстуру, так как при соприкосновении с губами он немного подтаивает.

Производитель указывает, что средство подходит как мужчинам, так и женщинам и тут я соглашусь, так как если нанести и распределить средство в один слой, бальзам практически не придает блеска губам, а только увлажняет их. Конечно если нанести бальзам в несколько слоев то он придает губам влажный, бесцветный блеск.

Бальзам для губ Karite&Cire d'abeille от LAINO на губах при разном освещении
На губах бальзам не ощущается, вкуса никакого не имеет, липкой или неприятной пленки, как и белой полоски в месте смыкания губ не образует, не скатывается. Впитывается средство быстро, спустя 40 минут вообще на губах не ощущается, а придает им только мягкость и бархатистость.

Аллергической и иной реакции, раздражения, бальзам для губ Лено Про-интенс с маслом Ши и пчелиным воском за все время использования не вызвал.

Результат: не могу сказать, что бальзам оказался самым лучшим, тем более после таких хвалебных од в аптеке, я на него возлагала большие надежды) Мне не хватило от него увлажнения, хотя он хорошо смягчает, питает губы, даже через время от него нет ощущения стянутости.

Бальзам хорошо борется с шелушением губ, придает губам гладкость и бархатистость.

На фото ниже видно, что после визита к стоматологу у меня губы были не в лучшем состоянии, я наносила бальзам, как минимум 4-5 раз в день, а также на ночь и в итоге через два дня губы были уже в хорошем состоянии.

Большой плюс данного бальзама и в том, что он хорошо подходит для лета, так как защищает от УФ-излучения.

Бальзам для губ Karite&Cire d'abeille от LAINO

Расход: расход у бальзама минимальный, так как его текстура не маслянистая, даже при ежедневном использовании стика хватит больше чем на 2 месяца.

В чем же плюсы и минусы бальзама для губ Karite&Cire d'abeille от LAINO?

Плюсы:

• удобный формат в виде стика;
  • приятный, ненавязчивый аромат;
  • придает естественный блеск губам;
  • легко и равномерно наносится;
  • питает, смягчает губы;
  • устраняет шелушения;
  • комфортен на губах;
  • придает губам гладкость и бархатистость;
  • защищает от УФ-излучения.

Минусы:

• нет должного увлажнения.

Бальзам для губ Karite&Cire d'abeille от LAINO не стал для меня лучшим бальзамом, все таки мне не хватило от него увлажнения, да и за такую стоимость есть ухаживающие средства для губ и получше, но он заслуживает твердую 4 и я все таки рекомендую его к покупке!

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок и отличного настроения и красоты! ~*~*~*~*~*

S_vettaрекомендует
18.07.2021
Спасибо за полезною информацию😉
20.07.2021
Пожалуйста Shy
18.07.2021
Такие бальзамчики пока не встречала.)
20.07.2021
Он только в аптеке продается, а там столько всего, что и не до бальзама)