Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 20:31

210 руб

Моя извечная проблема - ломкие, хрупкие ногти. Какое покрытие я бы не выбрала, мне очень тяжело удаётся сохранить их не расслаивающимися и отрастить, ну или хотя бы, поддерживать минимальную длину. В общем, чего-то им не хватает.

Мои попытки к укреплению бюджетным лаком для ногтей 8 в 1 от Eveline к нужному результату не привели. Как только я перестала им пользоваться после проведённого курса процедур, длина моих ногтей вернулась к своему обычному состоянию, так как началось расслоение ногтевой пластины. И вот, спустя некоторое время, пока я стояла в очереди в аптеке за Полидексой для лечения дочери, мое внимание привлекла французская марка Belweder.

Я всегда покупаю себе и ей гигиенические помады только этого бренда, нам они очень нравятся. Поэтому, особо не раздумывая, купила Укрепляющий лак для ногтей с церамидами от Belweder:

🔸️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔸️

Бренд: Belweder.

Страна бренда и страна- изготовитель:(Франция).

Изготовитель: Belweder France.

Где купить: аптеки, ОЗОН.

На ОЗОН на момент написания отзыва цена на лак составила 435 руб со скидкой за 2 шт.

Моя цена: 210 руб.

Производитель рассказывает следующую информацию:

при регулярном использовании уменьшает хрупкость и ломкость тонких, «слабых» и медленно растущих ногтей. Обеспечивает дополнительную механическую защиту, ограничивает абсорбцию воды, защищает от расслаивания. Придает ногтям ухоженный, аккуратный вид.

В общем, как раз этот результат мне необходим.

СОСТАВ:

этилацетат, бутилацетат, фталевый ангидрид/тримеллитовый ангидрид/ сополимер гликоля, нитроцеллюлоза, ацетил трибутил цитрат, изопропанол, кальций пантотенат, CI 60725, CI 77510, CI 42090.

Укрепляющий лак для ногтей с церамидами, Belweder
Состав довольно хороший. Лак содержит не только натуральные, но и синтетические компоненты, которые не оказывают никакого вредного токсического воздействия. Мне нравится, что средство не содержит толуол и формальдегид.

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: содержат кальций в форме кальция пантотената.

О ЦЕРАМИДАХ: входят в основные компоненты средства.

Они растительного происхождения и близки по составу к церамидам, вырабатываемым кожей и ногтями человека.

🔸️УПАКОВКА И РЕЗУЛЬТАТ🔸️

Лак находится в симпатичной коробочке, изготовленной в форме треугольника в зелено-белых тонах:

Укрепляющий лак для ногтей с церамидами, Belweder
Вся необходимая информация изложена чётко и ясно на упаковке: Открывается легко, внутри только лак, без инструкции. Внутри стеклянный флакончик также треугольной формы:
Укрепляющий лак для ногтей с церамидами, Belweder
Для меня она оказалась даже удобнее привычного флакона классической квадратной формы:
Укрепляющий лак для ногтей с церамидами, Belweder
Срок годности можно посмотреть на дне упаковки, он де продублировать на самом флаконе:
🔸️КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ🔸️

Консистенция лака ближе к густой, набирается на кисть легко, излишек можно оставить на горлышко флакона:

Укрепляющий лак для ногтей с церамидами, Belweder
Вот так в увеличенном виде выглядит капелька лака:
🔸️ЗАПАХ🔸️

Пахнет как обычный лак, но не слишком резко. Лак во флаконе молочно- белого цвета, но на ногтях приобретает более прозрачный цвет:

1-й день применения
При нанесении лака в 2 слоя, цвет становится насыщеннее и белее. Мне нравится лак, нанесённый в один слой.

🔸️КИСТОЧКА🔸️

Обычная классическая, набирается легко:

Укрепляющий лак для ногтей с церамидами, Belweder
Но при нанесении, если набирать большее количество, средство частенько начинает полосить и распределяется неравномерно по поверхности ногтевой пластины.

Мне хотелось бы, чтобы при нанесении маленького или среднего количества капелька равномерно "растекалась" по поверхности всего ногтя и давала однотон, а при нанесении второго слоя делала цвет ярче, а покрытие плотнее.

🔸️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔸️

Средство предназначено укрепить ногти. Его можно наносить как базу под лак, а можно самостоятельно.

Ниже сравнение без покрытия (слева) и с покрытием (справа):

Слева - без покрытия, справа - 1 слой

Более эффективно наложение двух слоёв. Но мне, как я ни старалась, не удалось добиться приемлемого двухслойного финиша. При нанесении второго слоя лак никак не хотел распределяться равномерно, оставляя разную плотность на участках ногтя, и нещадно "полосил":

Слева один слой, справа 2 слоя лака
Чтобы добиться эффекта на фото справа, я очень аккуратно набирала на кисточку небольшое количество средства и аккуратно распределяла по всей ногтевой пластине:Но если наносить лак в один тонкий слой, то получается вполне приемлемо:
Один слой лака
Лак на ногтях сохнет быстро, держится долго, не облазит и не трескается. Так как он светлый, то при отрастании ногтя, граница между естественным ногтем и покрытием практически не заметна:
Спустя 4 дня применения
Отрастить желаемую длину для меня все равно оказалось проблематично. Ногти недостаточно длинны и после удаления старого покрытия , делая маникюр, я срезала и подпиливала больше, чем мне хотелось.

Но свою функцию укрепления, а точнее, препятствияе расслоения ногтевой пластины, лак прекрасно выполнил.

Ногти стали покрепче и просто так уже не расслаивались:

Использование лака как базы мне не совсем понравилось. Лак на него не ложится ровным слоем как-бы мне хотелось. Нужно наловчиться, чтобы получить желаемую ровность:

К достоинствам лака Belweder я отнесу щадящий состав и укрепление ногтевой пластины.

К недостаткам - уплотненную текстуру и, вследствие этого, трудность в нанесении ровного слоя лака на ногти, особенно, если хочется уплотнить покрытие 2 слоями.

Ну и кисточку хотелось бы более податливаю в действии.

В целом же, средство неплохое, обещанный эффект выполняет, цена демократичная.

Я рекомендую к покупке укрепляющий лак для ногтей с церамидами от французской марки Belweder и ставлю ему 4 звёзды.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Доступная цена
  • Позволяет отрастить ногти
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Не самая лучшая база под лак
  • Полосит
  • Тянет второй слой лака
ZA_RINAрекомендует
02.12.2020
Ещё бальзамы для губ от Бельведер хорошие))
О, да! Покупала тоже!❤
Без недостатков не обошлось, а так вполне неплох.
03.12.2020
мне нравятся товары производителя)) и такое лак укрепляющий хороший думаю
03.12.2020
Я от помад в восторге. Лучше не встретились пока⚘
03.12.2020
Я пробовала только бальзам для губ данной фирмы и все засматриваясь на лаки😌
Мне понравилось покрытие но очень жаль, что потомит и кисть обставляет желать лучшего😌
03.12.2020
Да, если сравнивать с пркюемиумом, то кисточка хуже. Но если аккуратно наносить, можно приноровиться ❤
04.12.2020
Я очень люблю керамиды в косметике, но прям удивлена, что их и в лаки добавляют)
04.12.2020
Видимо, дают пользу везде!🙂⚘❤
08.12.2020
Я сейчас в активном поиске основы под лак розового цвета от этой марки. Но раньше во всех аптеках продавали, а теперь найти не могу.
08.12.2020
Консистенция как прозрачной основы мне нравится у обычной умной эмали. Розовой не встречала. Интересный вариант❤⚘
08.12.2020
Как раз думаю чем бы укрепить ногти), спасибо за наводку)
10.12.2020
Рада быть полезной!❤❤❤
04.01.2021
Мне нравятся средства этого бренда, правда средства для ногтей давно не покупала.
05.01.2021
Я смогла отрастить длину, только с гель-лаком((
05.01.2021
Я уже почти год без гель лака, ногти растут хорошо и крепкие-рекомендую потреблять салат фриллис.