Опубликовано 23 Январь, 2020 - 12:32

• Отшелушивающий гель-пилинг для душа Academie Body
  • Стоимость - от 1000 \ 2350 рублей (Notivo, сайт Academie)
  • Объём - 75 \ 200 мл

Упаковка. У меня тревел-версия гель-пилинга из бьюти-бокса, но она официально допущена к продаже. Туба силиконовая, прозрачная. Не заполнена до верху, что странно, не понимаю этих фишек производителей последнее время.

Хранить тюбик можно вертикально, крышка устойчивая. Но надо помнить, что гель не густой, потому при открытии колпачка он будет вытекать.

На дозаторе имелась защитная пломба.

ТЕКСТУРА гель-пилинга не отличается от более простых гоммажей для лица или тела (моим первым был от Фаберлик в далёком 2014). В меру жидкий, но при нанесении на тело не сильно течёт. Не нужно прикладывать усилия для распределения и растягивания кожи.

Визуально и на ощупь - это гель с частыми крупицами, за счёт которых и выходит пилинг-эффект. Не сухой и не жесткий, подойдёт, скорей всего, для любой кожи, так как не раздражает и не царапает.
При контакте с водой гель пенится. Но крупицы "полировщика" тают лишь немного, или же они ощущаются слабее из-за мягкой пены.ЗАПАХ - это смех. Незнаю как вам, но мне впервые попадается ухаживающее средство с запахом стирального порошка! У меня теперь появились вопросы и к текстуре...что это за белые крупицы? они ведь тают, но медленно, как и порошок. И запах соответствующий...

Ариэль или МИФ, выбирайте любой)) суть не изменится. Несёт на всю ванну, но спасибо что глаза и кожу не раздражает. После смывания пропадает, но на теле ещё минут 10 пробудет. Хорошо хоть не шлейфит...

РАСХОД - всё же это не гель, из 5 мл которого можно взбить пену на всю ванну. Это гоммаж для ручного массирования, потому за 3 раза у меня почти половина изначального объёма при использовании на теле от плеч до колен.

• В ПРОЦЕССЕ

Гель-пилинг наношу на тело даже вместо геля для душа, его вполне хватает и для очищения, и для легкой полировки. Будь моя жаба менее жадной, а нос бесчувственным, то я бы хотела продолжения банкета, Academie и правда очень хорош для использования по двум направлениям.

Много времени не требуется - обычными движениями, как с простыми скрабами, натираю кожу даже без нажима. Крупицы не царапаются, кожа не то что не краснеет, но даже не розовеет.

Смываю через минуту-две, но можно оставить гель на несколько минут если нужно более сильное очищение.

Пена смывается быстро, а крупицы под ладонями будут ощутимее.

После смывания кожа чистая и гладкая, разница с До/После очень реальная, ни разу даже рядом мысли не было чтобы потом использовать гель для душа ибо "ах я не достаточно чистА".

К чистоте относится и отсутствие пленки и остатков крупиц гоммажа.

Свежести или прохлады не чувствовала, значит по сути эти крупицы в гоммаже не делают ничего, кроме пилинга. Хоть я и не ждала, но зелененький цвет геля настраивает, что ли Shy

Кожу не сушит и не стягивает совершенно. Думаю, благодаря лёгкому пилингу кожа наоборот становится ровнее и мягче, без желания что-то нанести.

О пилинге - я бы сказала, что некоторые скрабы (в основном кофейные рассыпчатые) полируют кожу лучше. Но к Academie я тоже без претензий - чистота и гладкость кожи как после царапания средне-мягкой щеткой для сухого массажа меня очень даже устраивает.

Наносить что-либо после душа надобности не возникает.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• мягко полирует кожу
  • пенится, что гарантирует очищение
  • расход не больше ожидаемого
  • не царапает
  • не раздражает
  • кожа чистая и гладлкая
  • быстро смывается
  • не оставляет пленки на коже
  • не вызывает сухости и стянутости
  • не требует предварительного очищения кожи, работает и как гель

↓ Недостатки:

• сильный запах стирального порошка

Вывод: По исполнению и эффекту пилинга Academie вопросов нет вообще, получила то, что ждала на 100%. Но запах... глаза от него хоть и не вытекают, и кожа не реагирует негативом, но почему именно стиральный порошок? не могли хотя бы ароматизатор хлопкового кондиционера с альпийскими лугами ливануть? Sexy

★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
23.01.2020
Да уж, странное средство Big smile
24.01.2020
Аромат необычный, даже странно...
Но в целом, отличный пилинг.
24.01.2020
для меня запах так же - почти на первом месте
29.01.2020
Big smile :bigsmile:
понравилось что он мягко полирует кожу)