Опубликовано 6 Март, 2022 - 11:47

месяц или более
    1500 рублей

«Осень патриарха» наступила у моего кота в полном объёме. И рацион в это время должен максимально соответствовать возрастным потребностям животного.

В качестве еды для стареющего кота я остановился на Royal Canin Senior AGEING. Беру пакеты по два килограмма, несмотря на то, что это довольно дороговато, – такая упаковка стоит 1500 рублей в моём городе. Представляет собой крепкий пакет, который предоставляет потребителям всю информацию по использованию товара. В верхней части пакета есть застёжка типа зип-лок, что упрощает процесс кормления и хранения корма ввиду его немалого объёма.

Заглянем в состав продукта. Чего там только нет! Особенно умилили меня подорожник и огуречник аптечный как источники полезных веществ. Но всё же на первом месте прописаны белки и жиры животного происхождения, к которым добавили массу нужных ингредиентов для дряхлеющего кошачьего организма, включая витамины. Цитата:

Двойная текстура крокет (хрустящие подушечки с мягким наполнением) стимулируют аппетит, а запатентованный комплекс антиоксидантов поддерживает здоровье кошек в период старения. Благодаря умеренному содержанию фосфора ROYAL CANIN® Senior Ageing 12+ поддерживает работу почек, что исключительно важно для животных пожилого возраста.

Как употребляется. На упаковке очень наглядно разрисовано как правильно давать корм животному в зависимости от его веса и возраста. Конкретно моему рыжему питомцу с весом чуть больше 6 килограммов (для него это много) одна порция должна составлять 54 грамма сухого корма или 36 граммов сухого + пауч «влажного» аналогичного корма.

Мой кот и так был привередливый на рацион питания, а сейчас на склоне лет стал капризным и ест корма только отдельных производителей (и то не всё). Данный корм Senior AGEING ест отлично: начинает крутиться под ногами, как только придёшь из магазина. Сразу чувствует свои вкусняшки, как бы хорошо ни был упакован корм. Хрустит крокетами как во времена молодости. Причём если смешивать ROYAL CANIN с другим кормом (были и такие эксперименты), то кот выбирает именно Senior Ageing 12+, а другой корм оставляет. Добавить нечего: французские технологи из ROYAL CANIN не зря колдовали с различными ингредиентами, конкретно у меня корм идёт на ура!

Корм для стареющих кошек Royal Canin Senior AGEING рекомендую для дряхлеющих животных, которым нужен особый уход в питании.

Удачных покупок!

capitan Grant

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Нравится котам и кошкам
  • Сбалансированный состав
  • Хорошие размеры гранул
capitan Grantрекомендует
Милый питомец😻
06.03.2022
Всем хорош корм, но и ценник у него ого-го какой.
Мы тоже когда-то этот корм покупали, но нашему старику он не очень понравился.
06.03.2022
Покупала своему коту корм этой марки, но только для котят (давненько это было]. Сейчас он ест Проплан для пожилых кошек или его же для кастрированных животных (чередую). Вроде ничего, 15 лет - полёт нормальный 😺
А котик Ваш, судя по фото и правда ест с огромным удовольствием. Такая мордочка довольная.
06.03.2022
Когда мой котик был стареньким, тоже покупали ему корм этого производителя)
И он ему нравился Innocent
06.03.2022
Какой красавчик, такая шерстка шелковистая)
07.03.2022
У нас кошечка-молодушка, нам такой корм еще рано Big smile
Дорогое удовольствие, но для любимого питомца ничего не жалко.
09.03.2022
У меня кошка тоже скоро перешагнет 12-летний рубеж. Shock
10.03.2022
Старость - не радость даже для котов. Особенно когда цена на корм за 2кг такая высокая. Laughing out loud
Котик прекрасен 😍
10.03.2022
Да, многие животные с возрастом становятся более привередливыми. Хорошо, что корм подошел.
10.03.2022
На качество Royal Canin обычно никто не жалуется.
Котику повезло! Big smile
13.03.2022
цена такая на него кусачая, но что не сделаешь для домашних любимцев
Моя родственница только такой корм и покупает своему коту
17.03.2022
Хорошие корма у этого производителя, тоже не раз покупали.
25.05.2022
рекомендую для дряхлеющих животных
Как звучит то Smile
26.05.2022
Увы! Cool
Официальный представитель Royal Canin Клиентский Сервис
08.06.2022
capitan Grant, добрый день. Спасибо, что поделились опытом.
Хотели бы немного больше рассказать об ингредиентах корма. Продукт содержит комплекс различных видов пищевой клетчатки, в том числе, семя подорожника, в большом количестве содержащее растительную слизь, и нерастворимую клетчатку, которые нормализуют кишечный транзит, что особенно важно для стареющих кошек, а масло огуречника аптечного благотворно влияет на состояние кожи и шерсти питомцев.

Формула состава (соотношение белков, жиров и других элементов) продукта была разработана ведущими ветеринарными диетологами, поэтому количество ингредиентов в корме сбалансировано и соответствует возрастным потребностям кошек.

Желаем Вашему любимцу приятного аппетита и долгих лет жизни!
10.06.2022
Спасибо за информацию.
  • 04.03.2018
    Мой кот Аркан уже находится «в самом расцвете сил». Но, почему-то у кошек этот возраст считается уже пожилым) Ему 6 марта исполняется 13 лет. Котик у меня кастрированный, но проблем с лишним весом (ттт) нет.Тем не менее уже второй год кормлю кота кормом Royal Canin senior Ageing +12 sterilised.
  • Не знаю - у всех ли так. но чем старше кошка, тем у нее проявляется "чего хочу - сама не знаю"...То может отвернуть нос от корма и настойчиво клянчить что-то со стола. При этом с настоящей вредностью - к корму не прикоснется.То есть месяцами и все ей нравится.
  • 08.06.2022
    Моему коту 12 лет, он кастрирован и каких то глобальных проблем со здоровьем у него не наблюдается. Довольно малоподвижный образ жизни, т.к. живём в городской квартире, но стараемся на всё лето отвозить на дачу, чтобы бегал, охотился, кушал травку и общался с другими животными.
  • 23.12.2021
    Моей старушке Мисе, бурманской кошке уже 13 лет. После моего замужества она живет с родителями. Сколько мы с ней пережили! Миса верный друг и компаньон, такая нежная и ласковая! Хочу, чтобы кошка жила еще 100 лет! Поэтому за ее содержанием до сих пор слежу. В том числе корм покупаю для нее.
  • 25.10.2021 - 18:46
    Что делает свинина в кошачьем корме? О_о После него кошечка стала прыгать до потолка, а кот хоть немного поправился | Чем в итоге все закончилось
    Приветствую читателей!   Болезнь - это всегда плохо и болезнь питомца в том числе. Такое несчастье случилось и с нами. Наш найденыш страдает от воспаления кишечника и уже очень давно, с того самого момента как он еще не попал к нам в дом.
  • Royal Canin Instinctive In Sauce - отличный влажный корм, на который Фил налетает, как на валерьянку...
    Обычно наш кот кушает сухой корм. Но порой хочется его побаловать чем - то необычным... Тогда в ход идут лакомства и ... паучи! Так как сухой корм покупаем только марки Royal Canin, влажный корм тоже берем от этого производителя.
  • 24.07.2019 - 18:48
    Как только мы перешли на этот корм, поведение кошки резко изменилось!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Я как-то давно уже писала о том, что в нашем доме появился питомец - кошка породы Мэйн Кун. Изначально планировали кормить ее специальным кормом, предназначенным для этой породы, но в нашем городе его днем с огнем не сыщешь, поэтому мы пробовали разные корма, в…
  • 08.12.2016 - 13:39
    Любимые вкусности моей маленькой привередливой принцессы) + фото моей красотки + расчет стоимости на месяц + разбор состава.
    Миссия " Накормить Кильку", дубль 1 Как-то вот так случилось, что моя интиллегентная кошечка очень уж капризна и привередлива в еде. Да вы только гляньте на нее, ей можно в этом мире ВСЁ)) Отборная говяжья вырезка, семга, горбуша, куриное филе...
  • 02.08.2021 - 19:35
    Перешли на этот корм после обострения мочекаменной болезни
    Всем привет! Хочу рассказать о корме для кастрированных котов Royal Canin Neutered Young Male. Нам пришлось перейти на этот корм по ряду причин. Когда изначально мы взяли котёнка, то его нам отдавали приученным к корму Royal Canin для маленьких котят.
  • 27.11.2018 - 20:25
    А тот ли это корм?...
    Доброго дня, мои дорогие кошатники наверное все согласятся со мной, что если есть возможность побаловать пушистика хорошим вкусным кормом - мы это сделаем, не пожалев денег! Нашей кошке 3 года, порода невская маскарадная, оговорюсь сразу - не чистокровная.
  • 30.04.2019 - 19:34
    Отличная диета для любимцев. В чем плюсы и отличительная особенность Royal Canin. Как выбрать корм и сравнение ТМ в отзыве.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен братьям нашим меньшим расскажу о корме супер премиум класса для стерилизованных кошек до 7 лет под названием Neutered young female. Этот корм ветеринарная диета.
  • Удалось немного похудеть кошку. Для нас Royal Canin Neutered Satiety Balance, на данный момент, лучший вариант. Кошка не набирает вес, а кот остался при своём. Производство Франция.
    Доброго времени суток .   Для меня идеальным вариантом кормления питомца всегда являлся именно сухой корм. А подбор корма довольно хлопотное дело, по крайней мере для меня. В связи с тем, что хвостов у нас в семье двое, то подобрать корм ещё сложнее .   Небольшая предыстория .
  • 28.04.2020 - 20:18
    Хороший корм для котят со 100% поедаемостью, который стоит попробовать. Но без минуса не обошлось.
    Здравствуйте! Уже прошёл год с того момента, как мой котик попробовал влажный корм для котят от Royal Canin и пора бы уже написать о нём своё мнение. Влажный корм я всегда покупаю только большими упаковками, а не поштучно. Всегда мониторю цены и скидки в интернет магазинах.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 06.06.2022 - 15:42
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 24.05.2022 - 12:04
    Почему у моего котенка этот корм основной, но не единственный. Как не допустить развития мочекаменной болезни у кошки.
    Котенок в нашем доме появился почти внезапно. Буквально три дня прошло от мимолетно пробежавшей мысли "без кота и жизнь не та" до счастливого момента, когда домой мы вернулись уже втроем: я, муж и наш пушистый усатый комочек.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • Сухой корм с рыбой, который понравился всем троим моим котофеям
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен сухому корму бренда " Alleva " для взрослых кошек "С рыбой".
  • 07.04.2022 - 07:09
    Купила до очередного кризиса, попробовали и всё
    Обычно, наш кот ел summit. Ему два года, он кастрирован и начал набирать вес, я начала искать нормальный корм для кастратов. Купила - Farmina , коту понравился. И тут, блин, случился очередной февральский кризис, сами знаете какой.
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • 02.06.2022 - 22:33
    Продукт переработки "атяшевских" сосисок
    Всем привет! Мы тут решили понабрать всяких разных недорогих влажных кормов из масс-маркета и проверить на "съедобность". Первым в списке у нас числилась Красная цена из Пятерочки. Под брендом Красная цена, для тех, кто не знает, продаются товары, произведенные специально по заказу этой сети.