Опубликовано 13 Январь, 2020 - 22:20

👋👋👋

Готовясь к отзыву, посмотрела стоимость - 1.525₽ 🙀 Нам этот крем подарили друзья. И вовремя - случился-таки у нас пеленочный дерматит (или опрелости) к 7 месяцам! Всё дело в том, что месяц назад пришлось сэкономить и взять более дешёвые подгузники Pampers Active Baby-Dry (про New Baby-Dry я писала - это та же линейка, только разные размеры). Подумала, что просто буду менять почаще и тщательнее смазывать кожу обычным отечественным кремом под подгузник. Но не тут-то было - примитивные меры не помогли и помимо общей красноты зоны под подгузником, начали появляться отдельные прыщики, а над лобком, сразу под животиком, вообще - появилось сильное раздражение от трения. Стало очевидно, что придётся приобретать подгузники-трусики и быстро добив зелёную пачку памперсов, я купила мои любимые премиальные.

Внешний вид крема
После распределения

Однако, пока я тратила, как могла быстро, обычные памперсы - начала использовать этот крем под подгузник. Что могу сказать про сам крем под подгузник:

Текстура крема

1) текстура у него плотная. Пожалуй, даже слишком. Производитель рекомендует наносить плотным слоем на всю зону под подгузником. Знаете, я старалась как могла, но делать это сложно и некомфортно - растягивается как жвачка по коже, оставляя за собой белесый оттенок. Мне это дело категорически не нравится (очень смахивает на белила для сценического грима). Я стараюсь максимально его растереть, при этом руки начинают прилипать - так себе ощущения. Вот если наносить не плотным, а тонким слоем - ещё ничего, поэтому совет изготовителя рекомендую проигнорировать. На фото ниже видно, что небольшое количество неплохо растягивается на коже. При этом, кожа становится абсолютно матовой.

Крышка флип-топ и густой крем
Информации для потребителей много и на упаковке и на тубе

2) если использовать его на ночь (самое долгое время нахождения в подгузниках), то этот крем под подгузник от Bioderma действительно помогает предотвратить раздражение кожи. Даже с нехорошими подгузниками. Так что - да, данный интенсивный крем от опрелостей справляется с поставленной задачей. Скажу, что из-за его неприятной консистенции - использую только на ночной сон. Днём стараемся проветривать попку, а если надеваем подгуз - использую присыпку или обычный крем.

3) мне кажется неправильным сравнивать его с той же цинковой пастой (как это делают многие), ведь состав у них отличается. Да, основа - это цинковая окись. Но, вспомогательные вещества совершенно другие. Состав данного крема считаю более оптимальным не только для лечения кожи от покраснений, но и в целом - для улучшения её структуры. Ведь в нем содержится и пантенол и глицерин, обеспечивающие увлажнение кожи и её регенерацию. И, кстати, неокклюзионная плёнка (т.е. дышащая) - это ещё один огромный плюс этому крему, в отличии от тех, что на минеральной основе. А ещё крем вообще ничем не пахнет и я это тоже - приветствую.

Читала, что многие используют этот крем от прыщиков и других дерматитов, помимо пеленочного. Соглашусь, ведь в этом есть свой резон - цинк прекрасно подсушивает воспаления. Правда, лично мне цинковая мазь не помогала при акне, как и многие другие народные, аптечные и т.п. средства (спас лишь курс Акнекуттана).

Рекомендовать, скорее, буду - за эффект. Но с оговорочкой - тем, кому не жалко денег и не важны приятные моменты во время "туалета" новорожденных. Лично я совершать покупку ни за что не стану - буду искать свой идеальный крем для нежной дочкиной попки, чтоб предотвратить повторные эпизоды с опрелостями. Первый шаг я уже сделала - поняла, что с подгузниками никаких экспериментов проводить нельзя, а надо брать проверенные Pampers Premium Care (в которых попа будет по-честному сухой).

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • На водной основе
  • Не имеет отдушек и парабенов в составе
  • Отсутствует аромат
  • Эффективен
Недостатки
  • Быстро не впитывается
  • Текстура
novaya.mom.anyaрекомендует
14.01.2020
Я пока далека от этой темы, но разумеется, если есть какие--то неприятные моменты, лучше поискать что-то другое)
14.01.2020
Как говорится, попробовали - и хватит ? бум знать
17.01.2020
Биодерма - уважаемый мною бренд)) он стоит своих денег.
А вот с опрелостями проще бороться, мне кажется, достаточно цинковой пастой...
Здоровья малышу!
17.01.2020
Да, бренд реально многие хвалят!
Спасибо:))