Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 14:59

Привет Всем!

В связи с тем, что я люблю детективы, этот детективный сериал ,конечно же, тоже посмотрела.

Французский сериал «Убийство на берегу озера» небольшой, всего шесть серий, каждая примерно минут по сорок пять. Режиссер Жерком Корнюо, достаточно известный, снял сериал в 2015 году. Жанр - детектив, драма.

Сюжет:

Лиз возвращается в свой родной городок, чтобы ухаживать за престарелой матерью. Исчезновение в городе молодой девушки возвращает Лиз к событиям 15-летней давности: тогда на озере пропали две её подруги. Возможно, у этих трагедий есть нечто общее.

В начале каждой серии замечательные музыкальные заставки, музыку написан известный композитор Гаст Вальтцинг, они настраивают зрителя на нужный лад. Сериал получился зрелищным, пейзажи природы, горных массивов, скалы, озеро - все очень красивы, они сочетаются с музыкальным сопровождением, получился просто красивый фильм. Фильм снят в пригороде Парижа.

Показывают небольшой городок, где из года в год живут одни и те же люди, все друг друга знают. Это «провинциальный». «сельский» детектив, показаны обычные люди, все обыденно и узнаваемо. Соседи уже много лет живут рядом друг с другом и знают все обо всех.

Француженки не отличаются внешним видом, не ухожены (в очередной раз убеждаюсь, что наши женщины намного ухоженный и красивее), все очень скромно одеты. Уютная атмосфера маленького городка. Вот эта обычная жизнь людей, реалистичность сериала мне очень понравилась, она заставляет сопереживать героям сериала, они так похожи на каждого из нас.

Не буду пересказывать сюжет сериала, кто пропал, и что с ними произошло - смотрите сами.

Интрига оказалась весьма загадочной и интересной. Интрига была завязана и чем больше рассказывалось про какого либо жителя, тем больше подозреваемых появлялось.

Подозревали всех по очереди, без всяких исключений, в том числе родных и близких людей детективов. Все тайны жителей постепенно выходили наружу.

Давно знакомые люди открываются, увы, не с самой приятной стороны, счастливые семьи оказываются - не настолько счастливы, а супружеские связи - не слишком крепкими. Ложь путается с правдой. И подозреваемые, как оказывается прячут свои тайны, но они никак не связаны с сегодняшней трагедией.

Сериал немного затянут, хочется более динамичного развития сюжета. Среди апртистов можно выделить Барбару Шульц и Ланника Готри

Лиза Стокер(Барбара Шульц),
Ланник Готри

Удивление вызывает обстоятельство, что невинный человек отсидел в тюрьме пятнадцать лет за убийство двух девочек! Как же его посадили, ведь их тел не нашли на момент осуждения? Девочки исчезли и нет практически никаких улик Ужасная судьба у парня! Как ему жить дальше?

Сериал, к сожалению явно не шедевр, но вполне заслуживает внимания, он качественно снят, его приятно будет посмотреть.

Лиза Стокер(Барбара Шульц), и ее мама (Мари-Анн Шазель)

Мне понравилось :в «Убийстве на берегу озера»;

• Музыкальное сопровождение;
  • Зрелищность сериала, красивые съемки- красивые виды природы;
  • Хороший сюжет, интрига неплохо закручена, хочется досмотреть, чтобы получить ответ: кто это сделал?;
  • Потрясающая игра актеров Барбара Шульц и Ланника Готри.

Другие сериалы:

Убийство на Сандхамне (Morden i Sandhamn)

Монстр

Перевал

Исчезновение

Сериал "Богомол"

Медичи: Повелители Флоренции

Скажи правду

МатьОтецСын / MotherFatherSon

Достоинства
  • Красивые съёмки
Мила 58рекомендует