Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Январь, 2021 - 18:51

один раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы с женой любим сладкие игристые вина из винограда сорта Мускат. Уже немало отзывов оставил на такие:

Asti Mondoro

Atto Primo Asti

Cinzano Asti

Sant'Orsola Asti

Ca Vergana Asti.

Всё это итальянские вина стоимость примерно от 420 и до 1200 р. И вот, зайдя по случаю в магазин "Бристоль", я увидел там бутылку белого сладкого игристого вина из Франции. Название "Мускадор" прозрачно намекало на наш любимый винный сорт винограда. А ценник в районе 350 р. соблазнял привлекательной ценой.

Что ж, купил. Вот вам фотографии бутылки и этикетки (нажмите на фото для увеличения размера).

Всё вроде бы нормально, даже пробка настоящая, пробковая. Но вкус нас разочаровал. Итальянской сладости тут не было, напротив, был какой-то горьковатый привкус.

Пузырьки газа не играли, как положено хорошему игристому вину. Они большей частью осели на стенках бокала, как это характерно для искусственно газированных напитков. Не берусь судить однозначно, но возможно, что это не натуральное игристое вино.

Выпили бутылку на двоих. Жена вдруг заметно опьянела, чего обычно с итальянских вин не случается. На себе я эффекта не почувствовал.

К счастью, никакого похмелья ни у кого не было, это уже плюс.

В целом я готов дать этому вину 3 балла из пяти, но больше такое покупать не будем. Уж лучше доплатить и взять привычное вино из серии Асти - куда как вкуснее! Ну или Мальвазию из магазина "Красное и белое".

UmNickне рекомендует
  • 30.06.2019 - 08:56
    Мягкий брют, который оценили даже любители полусладкого. Нежный цветочно-фруктовый вкус и аромат, и минимальная кислотность. А какая привлекательная цена!
    Первый раз игристое Анри Марсель мне довелось попробовать в гостях. Какая прелесть! - подумала я, сфотографировала бутылку, и решила найти такое и купить при случае.     И оно того стоило. У Анри Марсель очень нежный сухой вкус с очень слабой кислотностю.
  • 02.01.2021 - 17:42
    Что нового можно узнать после бокала премиального игристого
    Игристое вино "Tete de Cheval" Sweet Tete de Cheval — премиальная линейка игристых вин, которые создаются на винодельне Поместье Голубицкое. Мне захотелось на Новый Год попробовать игристое, которое На этикетке также указана эта информация - игристое созревало в бутылке 12 месяцев.
  • 19.06.2020 - 08:57
    «Asti Atto Primo» бюджетная альтернатива «Мондоро Асти».
    Вино игристое белое сладкое «Asti Atto Primo» приобрела в сети магазинов «Красное и белое» за 549 рублей. Тара объемом 0.75 из темного стекла, с корковой пробкой. Оформление лаконичное и не перегружено деталями.
  • 08.01.2018 - 19:07
    Тот случай, когда более дорогое вино не кажется лучшим
    Ранее я уже оставлял отзыв на впечатлившее меня и моих гостей итальянское шампанское под названием Мальвазия . Там же я написал, что мне хочется сравнить его и более дорогой вариант, на который я пишу отзыв сегодня. Длительные новогодние праздники дали мне такую возможность.
  • 02.06.2018 - 20:28
    Шампанское к моему юбилею было выбрано верно! Невероятно-приятный напиток БЕЛОГО цвета из КРАСНОГО винограда. Если вы еще не пробовали такой вариант - очень рекомендую
    Очень распространенное явление в заграничных напитках - когда из красных сортов винограда делают белые вина, у нас я пока впервые сталкиваюсь с таким явлением. И ни капельки не ошиблась, вкус данного шампанского просто великолепен!
  • 12.06.2018 - 17:45
    Игристое вино Axienda F&P белое сладкое: если Вы пили в своей жизни хоть что-то стоящее, кроме Советского шампанского, не советую!
    Несколько месяцев по местному совету охотились, но безуспешно, за этим «шампанским» F&P в Ашане. Правда, за полусладким. Хотела на др купить сразу 2 бутылки, теперь радуюсь, и что взяла всего одну, и что во время праздника до шампанского руки так и не дошли! Де, за игристым вином, конечно.
  • 09.12.2018 - 01:11
    Вкусный праздничный напиток!
    Шампанское вино под маркой Cinzano, простите, игристое вино конечно же, мне очень нравится. Причем все его сорта и разновидности. Этот отзыв напишу о сладком напитке под названием Gran Dolce.
  • 02.01.2019 - 13:04
    Asti, ты настоящий? 💣 Как не стать жертвой подделки, и попробовать его истинный вкус.🍾 18+
    Дорогие читатели, сейчас настало время праздников, а это значит что все супермаркеты предлагают огромный ассортимент шампанского и игристых вин. Но среди среди всего этого разнообразия очень легко стать жертвой суррогата!
  • 18.01.2021 - 22:07
    А почему бы и нет
    Праздники прошли, а приятные воспоминания остались. И хоть я не очень люблю игрыстые вина, но иногда побаловаться вкусным вином не откажусь. И так в гостях меня угостили белым сладким игристым вином Marengo Sweet Bianco. Бутылка симпатичной пузатенькой форм. Оформление яркой, но не кричащее.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 14.01.2021 - 12:25
    Теперь я знаю, что сухое шампанское может быть вкусным и приятным)🥂
    Всем привет!   На Новый Год принято пить шампанское, так же как и на старый Новый Год. Так вот, сегодня расскажу о достойном белом игристом вине брют Villa Marcello Prosecco DOC Millesimato Brut, 2016 Страна : Италия Алкоголь : 11 Год : 2016 Объем : 0.75 мл Регион : Венето Стоимость : 1475 руб.
  • 15.11.2020 - 19:04
    Бутылку Perlino Prosecco я точно куплю на Новый год и денег не пожалею.
    Я равнодушна к шампанскому, для меня это всегда был чисто символический напиток, бокал, которого можно выпить на праздник. Честно говоря и вкуса я не понимала, либо чрезмерная сладость, либо напротив кислота и горечь в послевкусии.
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
  • 28.12.2020 - 18:02
    Легкое игристое для малопьющего контингента с приятным вкусом
    Не секрет, что самый надежный и быстрый способ создать себе праздничную атмосферу это конечно же выпить бокальчик игристого вина. И чем ближе к новогодней ночи, тем быстрее опустевают полки с шампанским.
  • 09.01.2021 - 15:45
    Приятный брют , даже любительница полусладкого оценила
    Приветствую всех! За Новым годом следует какая-то нескончаемая череда праздников: Рождество, Старый Новый год и далее по списку. Самое время открывать шампанское. И если на Новый год я выбрала классику, то для Рождества я выбрала розовое игристое вино " Шато Тамань" брют.
  • 11.01.2021 - 12:22
    Зима - самое время, чтобы попробовать новинку прошлого лета - Martini Asti Ice. 🥂 Есть ли отличия от классического Martini Asti?
    Сладкое медовое мускатное шампанское (с вашего позволения, буду называть игристое вино и так тоже - привычка) - это моя слабость. Особую любовь я питаю к Asti Mondoro , но и Martini Asti я тоже приветствую.
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36