Опубликовано 14 Январь, 2021 - 19:12

... непринужденное!

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о своих впечатлениях о фильме "Тайна в Сорбонне".

Париж, 1884 год. Виктуар Мисонье, студентка юридического факультета Сорбонны, обвиняется в убийстве мэтра Шарля Сарда. В отчаянии Виктуар обращается за помощью к профессору уголовного права Сезару Гарбо. В сопровождении двух помощников из студенческой братии они пытаются отследить нетипичную карьеру жертвы, выдающегося профессора Сорбонны.

С самого начало фильм меня ошарашил с бурным поведением мужчин, по отношению к единственной женщине из юридического факультета Сорбонны. Французы всегда в моих мыслях были галантны, и не допускали бы такое отношение и считали бы ниже достоинства оскорбить женщину...

Но, увы не всегда это так было. В фильме, мы увидим начала явление феминизма к этому пути.

Сорбонна величественное здание, мечта студентов всех времён и стран, не всегда принимало женщин. И создавались тайные братства. Против слабого пола, против женщин, против свободы их выбора...

Наша прекрасная студентка не знала с чем столкнётся. Против неё весь мир мужчин, против неё вековые стены, но она не имела права упасть... и стать очередной жертвой женоненавистничества.

Фильм очень лёгкий, смотреть можно на одном дыхании. Виктуару Мисонье приходится столкнуться опасностями лицом к лицу, и также вероломством любимого... Истинная француженка не унывает никогда.

Посмотрите и не пожалеете...

Я рекомендую!

Всегда есть мелочь! И в этом весь секрет!

amanzamanz908рекомендует
  • 26.08.2018 - 22:50
    Хороший фильм в стиле ретро, испорченный толерантностью.
    Просмотрел фильм, который начинается , как иностранные фильмы моего детства про преступления и приключения 19-го века. Всё начинается с загадочного убийства одного из инженеров компании Эйфеля в лифте одноимённой башни.
  • 21.06.2014 - 17:55
    Где грань между фантазией и реальностью? Спасибо любимому режиссеру за атмосферный спектакль и очередной хороший фильм!
    Здравствуйте, красавицы и умницы! Вечер выходного дня выдался дождливым и одиноким, поэтому прошел под просмотр фильмов. Хочется рассказать о том, что впечатлило больше всего, а именно работа режиссера Романа Полански "Венера в мехах". Очень люблю фильмы этого режиссера.
  • 21.08.2018 - 20:01
    Увлекательный классический детектив
    Мне очень нравится цикл фильмов: Убийства в... Как правило, в них расследуются преступления, которые произошли в небольших провинциальных городках Франции. Фильм "Убийства в Ла-Рошели"-один из фильмов этого увлекательного цикла.
  • 23.04.2018 - 13:50
    Фильм, оставляющий после себя очень много вопросов... Но возможно, именно в этом его смысл? Что же скрывается за таким таинственным названием - "Пальмы в снегу"?
    Всем привет! Обычно мне довольно легко писать отзывы о тех фильмах, которые мне понравились, которые меня зацепили, сюжет которых хорошо продуман, а развязка - очень неожиданна и гениальна. Но вот об этом фильма - "Пальмы в снегу" - мне рассказывать довольно сложно.
  • 18.09.2017 - 15:57
    В трёх словах: ЛЁГКИЙ, ЖЕНСКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ!
    Я смотрела этот фильм только из-за актрисы. Вспомнилась Эммануэль Беар , вот и полезла в ее фильмографию. Из всех представленных в ней фильмов выбрала тот, в котором на ней было больше всего одежды на "обложке") Итак, "Искусство красиво расставаться" , официальное описание:     Мне этот фильм…
  • 19.06.2018 - 13:37
    "Тихое место" - самый тупой и нелогичный фильм 2018 года.
    Агрессивная реклама + восторженные отзывы критиков + действительно интересная и оригинальная задумка. Даже мой муж заинтересовался беззвучным ужастиком, хоть он и ненавидит хорроры, ведь больше всего "Тихое место" напоминало интеллектуальный триллер вроде "Прочь" .
  • 13.09.2018 - 16:22
    Королевская история любви или слащавая мелодрама? ♥ И где они нашли ТАКИХ актёров? О_о
    Всем привет! Это мой первый отзыв на фильмсериал, и я решила посвятить его фильму о королевской сказке про новоиспеченных молодожёнов принца Гарри и актрису Меган Маркл. Наткнулась я на него случайно, в Контакте, и в один скучный вечерок решила глянуть.
  • 22.09.2018 - 22:32
    Как я ходила на фильм Простая просьба, думая, что иду на легкий детектив. Рейтинг 18+. Сколько длится. Актеры. Завязка сюжета. Сколько народу было в зале
    За 3 часа до кино... Полистала Заказ билетов онлайн, констатировала факт, что у большинства фильмов, идущих сейчас в нашем кино, рейтинг на Кинопоиске и IMDb от 5 до 6,9 баллов из 10. Мда-с. Не очень обнадеживает. Среди всех прямо таки выпирал своей большой оценкой фильм Простая просьба.
  • 25.09.2018 - 19:57
    "Наполненное любовью"... Заходите в уютное кафе, согрейтесь чашечкой кофе...и может быть здесь Вы встретите свою вторую половинку?.. Лёгкий, милый, романтичный фильм с тёплой атмосферой для Вашего отдыха!
    "Наполненное любовью" - дословный перевод названия кафе, с которым связан сюжет фильма и название самого фильма на английском... В интернете, на странице просмотра фильма, можно встретить различные краткие описания к нему, которые либо не совсем отражают сюжет, либо описывают его вообще не…
  • 11.12.2020 - 03:01
    Уход за волосами — это как вторая работа. А что, если без них?
    По-началу я думала, что этот фильм о волосяных маньяках и проводила параллель с собой. Мне кажется, у моих волос переизбыток внимания и с этим я связывала картину. Но позднее поняла, что проблема гораздо глубже. В фильме идет речь о комплексах, которые испытывают девушки с таким типом волос.
  • 19.01.2021 - 13:43
    Горячий триллер 2021, что пошатнул психику и заставил о многом задуматься. Щекочущий нервишки сюжет 🔥
    Приветствую. Наконец-то появилось что-то годное из фильмов, достойное просмотра, о чем стоит написать отзыв. Я давно уже ждала появления какого-то нормального фильма, и хотела поскорее бы приступить к его просмотру, как только найду такой экземпляр.
  • 15.12.2020 - 06:48
    Что, если в вашем доме вдруг появится мужчина из 20 века?🎩Красивый, галантный... и беспомощный😂Настоящее волшебство в Рождество, которое поможет найти истинную любовь💗
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на рождественский фильм производства канала Hallmark под названием «Рождество вне времени ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня работает в доме-музее знаменитого деятеля городка Чарльза Уитли, который жил 100 лет тому назад.
  • 27.11.2020 - 11:12
    Смогут ли стать подругами красивая обеспеченная девушка и уборщица с внешностью бомжихи? Почему бы и нет. Хотя нормальные люди в друзья себе кого попало не берут!
    Привет, друзья! Я люблю триллеры, поэтому иногда коротаю вечерок за просмотром очередной истории. Данный фильм не блещет оригинальностью сюжета, однако держит в напряжении и даёт возможность лишний раз задуматься о том, кого ты допускаешь в свой круг общения.
  • 29.11.2020 - 21:53
    Фильм Чокнутая с Орейро не просто хороший, а продуманный, динамичный. Это то, что я могу рекомендовать посмотреть всем и каждому.
    Hi! Прохладным осенним вечером, когда на улице постепенно становится все серее и скучнее, хочется посмотреть что-нибудь достаточно легкое, но при этом без тупых шуточек ниже пояса.
  • 29.11.2020 - 11:21
    "Миша - улыбка" именно такое прозвище дали Михаилу Попкову друзья и коллеги, а между тем он - один из самых страшных людей в современной истории России. Фильм Алексея Пивоварова, плюсы и минусы.
    Доброго времени суток! Совсем недавно я писала отзыв на сериал "Хороший человек" , а после мне стало интересно, что же на самом деле происходило в Ангарске в период с 1992 по 2010 г.
  • 12.12.2020 - 18:33
    Достойная замена "Сумеркам" или "Трем метрам над уровнем неба"?😍Обычный нереалистичный фанфик 15-летней школьницы о любви к красавчику-бабнику🤦‍♂
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на подростковый романтический фильм под названием «Будка поцелуев ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня девочка Элль тайно влюблена в брата своего лучшего друга.
  • 17.01.2021 - 09:30
    ❤️ Что такое бодипозитив? Умение видеть в себе только красоту и плевать на косые взгляды окружающих ❤️
    Фильм двухлетней давности, который я посмотрела неожиданно, и который смог произвести впечатление. Фильм в какой-то степени посредственный, немного наивный что ли, но вот главную мысль уловить в нём можно и нужно всем тем девушкам, которые ищут в себе какие-то недостатки, из-за этого перестают…
  • 10.01.2021 - 20:23
    Интеллектуальный трэш для ценителей жанра. Я не смогла досмотреть этот фильм до конца
    Не отношу себя к ценителям творчества Ларса фон Триера. Он, конечно, гениальный режиссер, но его фильмы уж очень тяжелы для обывателя. Но таковые его фильмы и не смотрят, наверное. Фильм был снят в 2018 году. Это кино из разряда" не для всех", на который было потрачено $8,3 млн.
  • 24.11.2020 - 16:08
    Фильм обязателен к просмотру всем будущим и новоиспеченным родителям + Мотивирующие слова от меня для "выживания" мамочкам
    Приветствую всех заглянувших!   Так уж повелось в нашем обществе, что о родительстве принято говорить только лишь в положительном ключе. Именно поэтому большинство молодых людей полагает, что дети - это лишь радость, смех, розовые единорожки, разноцветная радуга и улыбающееся семейство на карточках …