Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Июль, 2021 - 18:17

год или более
    700 рублей

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose.

Цена: около 700 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 13%

Производство: Франция

Где купить: я покупаю в Окее

ПРЕДЫСТОРИЯ

Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в новый год 19 на 20. Тогда я спокойно к нему отнеслась, да и было у меня еще много чего другого.

Второе знакомство состоялась осенью 2020 года. Но тогда я часто покупала разные вина. И перепробовав практически все, я остановилась на этом вине по нескольким причинам, которые я напишу ниже.

ФОТО ПРОДУКТА

Вино находится в стандартной бутылке из прозрачного стекла, объёмом 0,75 литра.

Безумно красивое оформление, бантики, девочка на этикетке, все нежно-розовое. Мне безумно это нравится.

Вино молодое 2020 года, поэтому крышечка у вина откручивающаяся, и штопор не нужен. Я пью только молодые вина, старые для меня кажутся слишком тяжелыми.

На горлышке так же имеется этикетка с бантиками, ну милость же))

Вино нежно-розового цвета, не газированное. Газированные вина я терпеть не могу. Мне сразу же напоминают шампанское, которое я не люблю и не пью.

Вино рекомендуется пить охлажденным, а если точно, то от 7 до 10 градусов. Если я не успеваю охладить вино, то просто кидаю в бокал льдинку (у меня, к сожалению, они большие) и вино моментально охлаждается. Но из минусов, оно становится не таким насыщенным и ароматным.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose. Вино из сортов Мерло и Каберне Фран красивого бледно-розового цвета демонстрирует ароматы ягод и нотки цитрусовых. Оно обладает освежающим фруктовым вкусом. Подавать охлажденным на аперитив или к свежей выпечке.

Темно-розовые вина я тоже не люблю, они более терпкие и тяжелые. А светло-розовые легкие фруктово-ягодные.

КБЖУ

Хоть я уже и не сижу на диете, но все же по инерции пишу калорийность напитков. В 100 мл вина содержится 74 ккал, то есть в одной бутылке 555 ккал. Но это по сути вода, и никак не сравнится, например, с тем же бургером похожей калорийности.

Угловодов в 100 мл 0,3 гр, в бутылке выходит 2,2 гр. Это практически ничто.

Главное в алкоголе, это не злоупотреблять вредной и калорийной пищей, потому что например съев просто бургер это одно, а съесть бургер и запить его пивом - это уже совсем другое.

МОИ ЗАКУСКИ

Я не сижу на диетах, я ем все что пожелаю. Поэтому последние наверно пол года-год я заказываю к вину роллы, стейк лосося и ип. Либо хожу в ресторан.

Обычно вся закуска на двоих (парень не пьет, просто кушает) выходит нам в 2500 рублей. Плюс вино около 1100. И выходит практически каждый пятничный вечер обходится нам в 3500 рублей, если идем в ресторан, то соответсивенно, больше.

Практически любое вино отлично сочетается с роллами и красной рыбой. Я говорю только про сухие и полусухие. Сладкие я больше не пью. Ну и красные тоже.

МОЕ МНЕНИЕ

Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose я покупала уже наверно раз 20) Потому что на протяжении уже несколько месяцев пью только его. Оно в меру крепкое, 13 оборотов, что реально ощущается. Потому что есть вина лёгкие градусов 9, такие я не очень люблю.

По вкусу вино совершенно не терпкое, легкое, послевкусие приятное, даже не хочется его чем то заедать.

Аромат имеет легкую кислинку в перемешку с ягодами и цитрусовыми нотками. Именно то что я люблю. Если понюхать из бутылки, то кислятина кажется... Если из бокала, то свежие нотки.

После этого вина на утро не чувствуется никакого похмелья, хотя о чем я говорю, о похмелье после литра вина?) Голова после него не болит, утром я встаю рано и еду на велосипеде на пляж, либо просто кататься, ну либо по каким нибудь делам.

После этого вина не хочется пить больше другие, уж очень я к нему привыкла.

Я рекомендую Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
Не откажусь
23.07.2021
Начиталась тут твоих отзывов и тоже купила розовое, ничего так. Правда, название не запомнила. На бутылке утенок ехал на велосипеде😄 вот такой я гурман..
23.07.2021
Майа, что-то ты такая сентиментальная стала, вся такая бантики, девочки,сю-сю-сю,ты случайно не беременна)?)
Не, все норм у меня)
Ого, как красиво!
Спасибо)
Взяла на заметку
23.07.2021
С роллами и правда такое вино сочетается отлично, я пробовала) не зря рекомендуешь Wink легкое и пьется легко))
  • 15.04.2018 - 16:00
    Простое и приятное
    Хорошее испанское расхожее вино, сделанное из сорта Темпранильо, весьма бюджетное и приятное.Покупал несколько раз, поэтому картину впечатлений можно назвать сложившейся.По сути, очень напоминает классическое дачное вино из привычных нам ягод - малины, крыжовника, красной смородины и т.д.
  • 10.09.2018 - 15:13
    Ах это rosé...
    Добрый день Сегодняшний пост будет посвящен розовому сухому вину Louis Eschenauer Cinsault. Объем - 0,75 л., спирт - 12, производство - Франция. Дизайн бутылки ничем не выделяется. Само вино красивого нежно-розового цвета, в бокале выглядит великолепно - пастельный тон с бликами света.
  • 01.09.2018 - 21:53
    Что такое органическое виноделие, ароматические дрожжи и как выбрать пару к розовому вину. Подробный отзыв на розовое сухое вино Julia Kemper Elpenor.
    Добрый день!Предыстория. Сегодня замечательный солнечный день и я я решила написать отзыв на моё любимое розовое вино. Меня постоянно просят писать больше отзывов именно на вино, так как я даю уже экспертную оценку после моего обучения на сомелье-эксперта. .
  • 06.01.2019 - 18:09
    Для меня сладковато...
    Добрый день Сегодняшний пост будет посвящен розовому сухому вину InVino Zinfandel Puglia Rose. Производство - Италия, крепость - 11,5. Признаюсь вам, что я большой любитель розовых сухих вин. Под вкусный ужин, да с хорошей компанией... Ну да ладно, вернемся к вину Zinfandel Pug Rliaose.
  • 16.01.2018 - 00:45
    Хорошее бюджетное вино
    Всем привет! Недавно я купила в гипермаркете Карусель бутылку испанского вина Marques de Rocas - самое дешевое розовое вино из имеющихся в ассортименте. Затратила около 300 рублей. И оно меня совсем не разочаровало. Бутылка выглядит отнюдь не дешёво, вполне можно подавать на стол.
  • 11.06.2018 - 23:46
    Хорошее вино с пикантным вкусом
    Сегодня я попробовала сухое розовое вино Bewinemaker Легенда Крыма. Вино изготовлено из смеси розового винограда разных сортов. Цвет вина розовый ближе к гранатовому. Аромат насыщенный, после открытия бутылки я почувствовала запах фруктов, лепестков роз и еще каких-то пряностей.
  • 26.09.2020 - 02:20
    Свежий взгляд на розе: впервые пробую такое яркое и насыщенное розовое вино
    Я часто покупаю розовые вина, очень их люблю, но такой яркости и насыщенного ягодного вкуса еще ни разу не пробовала. Как и розового Саперави) Интересное сочетание от Fanagoria Автохтон, которое стоит внимания.Вино сухое розовое Fanagoria Автохтон Саперави Вино выглядит, как и все бутылки линейки - …
  • 24.12.2015 - 22:19
    Вино создающее праздник!
    Давненько я уже попробовал розовое вино разных производителей-но как-то все оно не впечатлило (простой вкус с стандартным земляничным ароматом) ,и вот в декабре 2015 заметил на полке одного супермаркета вино CARROUSEL BORDEAUX ROSE за 450 рублей,на которое и пал выбор.
  • 03.02.2018 - 22:49
    ~~~РОЗОВОЕ СУХОЕ ВИНО ИЗ ПРОВАНСА.~~~Rimauresq Cru Classé Сôtes de Provence.~~~Дегустационные заметки и гастрономические пары.~~~
    Добрый день!   Предыстория.     А что делают под розовое вино? Я всегда задавалась этим вопросом и всегда совершала разные поступки и действия. По сути розовое вино является лёгкой версией красного вина, так как делается оно из красных сортов винограда.
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.
  • 10.08.2021 - 19:01
    Птица счастья была, но улетела и, наверное, навсегда. Lowenbrau испортился и качественное пиво совсем не напоминает.
    Приветствую всех заглянувших! Как жаль, что время нельзя повернуть вспять и невозможно оценить пиво, которое было в СССР. А я его помню и знаю, поэтому мне есть с чем сравнить нынешнее и не стоит говорить о привыкании к современным товарам.
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.
  • 09.08.2021 - 13:51
    Жаркое получается хоть и не быстро, но пальчики точно оближешь. Пряности отлично гармонирует с таким простым набором продуктов, и получается шикарное блюдо.
    Всем привет! Мне в последнее время нравится экспериментировать с приправами и в этом мне помогают готовые смеси. В этот раз в магазине я наткнулась на акцию и набрала кучу разных приправ. Об одной из них я хочу вам рассказать - это Смесь для жаркого по-домашнему от Maggi.
  • А вы пьёте алко из Фикса? Max&Jack's - сначала не вкурила, а потом кааак распробовала!!! Мохито или Швепппссс?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как…
  • 09.08.2021 - 13:48
    Напиток ведьм, богемы и Джонни Деппа с Мэрилином Мэнсоном
    А также штука, которая меня от «коронавируса» спасла. Я серьезно ) Как шутят теперь, не сидел не москвич, так вот во время первого московского локдауна к концу второй недели безвылазного сидения дома я буквально начала задыхаться.
  • 16.08.2021 - 16:14
    Темый при-темный Франкенштейн за 30 р! Что такое Стаут? + Расскажу, что можно придумать с пустой бутылкой)
    Доброго времени суток! К алкоголю отношусь нейтрально, но, все же, стараюсь употреблять как можно реже) Однако я жертва эстетического маркетинга, если можно так выразится))) Когда вижу обложку, упаковку, либо иное оформление продукта в "выгодном" для себя свете, ничего не могу поделать, я просто…
  • 16.09.2021 - 13:50
    Приятное освежающее вино с лёгким фруктовым вкусом и чуть сладковатым медовым послевкусием.
    Всем привет! Спиртные напитки, такие как шампанское или вино, я пью редко. В основном это бывает по каким-то особым датам или праздникам, в целом всё как у всех. Я уже давно поняла, что вкус и качество вина от цены не особо зависит.