Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 21:41

полгода или более

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore.

Цена: около 1000 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 12,5 %

Производитель: Франция

Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться. Забыться. Отдохнуть. Вкусно покушать. Обычно мы ходим раз в неделю в ресторан. Но иногда и приходится провести вечер дома. Бывают разные случаи.

ФОТО ПРОДУКТА

Вино разлито в стандартную для вина стеклянную бутылку, объёмом 0,75 литра.

Очень приятный внешний вид. Красочная этикетка. И хоть убейте, мне почему то каждый раз кажется, что это не парень с девушкой, а парень со свиньёй...

Ну смотря на лицевую часть видим парня, который держит бутылку вина... И что то розовое справа.. Я поначалу думала что это свинья. Ну прикол такой что ли. Потом разглядела, что это девушка в розовом платье. И грустно и смешно)

Крышка у вина отвинчиваюшаяся, как я люблю. Не надо мучаться со штопорами.

Цвет у вина нежно-розовый, мягкий. Вино сухое, не игристое. Легкое.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Не нашла я прям нормальной информации от производителя в интернете, поэтому выкладываю то, что есть.

Цвет:

Розовый с вишневым оттенком.

Аромат:

Насыщен ароматами вишни, ириски тоффи и красных цветов.

Вкус:

Богатый и мягкий, хорошо сбалансированный. Во вкусе ощущаются ноты запечённых красных фруктов.

Отдельная винификация каждого сорта. Только самотек и первое кюве используется для производства розе. Ферментация продолжается 2 недели, после чего вино выдерживает 40 дней на осадке в цементных емкостях.

КБЖУ

Сухое вино - это самый низкокалорийный алкогольный напиток. В данном вине у нас на 100 мл 70 килокаллорий. Хотя на самом деле я думала что в сухом вине меньше.

Итого на всю бутылку в 0,75 литра у нас выходит 525 ккал. Но опять же, это не те калории которые мы получаем от мяса, жира, мучного. Это пустые калории. Вино выпили, сходили в туалет. Все. Главное подобрать правильную закуску.

Вино рекомендуется в качестве аперитива, в сочетании с салатами, курицей-гриль, креветками и козьим сыром.

На данный момент я весь день ничего не ела вообще, пила только воду. Поэтому могу позволить себе курочку по китайски с салатиком из майонеза.

МОЁ МНЕНИЕ

Итак, я пью только сухое вино, либо полусухое. Данное вино является сухим.

Аромат у вина безумно приятный, он свежий, с небольшими кисленькими нотками. Чувствуют я фрукты и какие то свежие цветы.

На вкус вино совершенно не терпкое, от него не передергивает и не хочется лишний раз его закусывать, дабы посмаковать послевкусие, которое во рту чувствуется какими то цветочным нотами. Я не эксперт в области вин, говорю лишь то, что чувствую)

От него не уносит. Оно мягкое, насыщенно, спирта не чувствуется совсем. Ну если конечно выпить больше 2 бутылок, то возможно и унесёт.

На утро самочувствие отличное, хоть я и выпиваю литр вина. Но для меня это прям норма. Больше выпью - понесёт (обожаю это состояние), меньше - будет недобор. Вот так и живём.

Я рекомендую Вино розовое сухое Cote Mas Rose Aurore!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
Красиво
Спасибо))
Надо купить
16.04.2021
Так заманчиво рассказали, теперь хочу это вино попробовать♥️
16.04.2021
Фотки как всегда классные) И вы тоже очаровательная)
Love
Вам надо сомелье работать))
17.04.2021
Тоже сначала свинью увидела)
Big smile
22.04.2021
Интересное оформление. Заставляет присматриваться.
22.04.2021
Smile
Интересный дизайн😄, спасибо за отзыв и прекрасные фото.
09.06.2021
  • 16.04.2017 - 15:36
    Недорогое французское вино, мне понравилось.
    Это розовое La chauviere заявлено как французское, розовое, сухое — и именно потому, что сухое и было мной куплено. Хотелось именно сухого, а в последнее время в магазинах огромный выбор всяческого полусухого, а вот с сухим ... напряженка.
  • 05.05.2020 - 18:53
    Качественное вино за вполне бюджетную цену.
    Привет! Редко пью вина, в основном предпочитаю виски, но это вино мне настооолько понравилось, что сейчас вы читаете этот отзыв. Продукт: Вино защищенного наименования места происхождения региона Каталония. Розовое сухое.Страна производства: Испания., Каталония.
  • 22.01.2021 - 19:47
    На вид - как праздничная конфета. А на вкус?
    Вино полусухое розовое Solano Tempranillo Rose в магазине Пятерочка акционная цена предлагала всего по 159.99 рублей. А вид! Яркое, празднично-леденцовое розовое вино, крышесносная этикетка... Ну как устоять?!
  • 07.04.2021 - 22:24
    Розовое вино с нижневолжских виноградников.
    После того как попробовал белый мускат от винодельни "Покровская", захотелось продолжить знакомство с линейкой от этого производителя. С этой целью было куплено розовое полусладкое вино. Производитель не стал фантазировать и назвал напиток просто и незамысловато: ROSE.
  • 01.09.2018 - 21:53
    Что такое органическое виноделие, ароматические дрожжи и как выбрать пару к розовому вину. Подробный отзыв на розовое сухое вино Julia Kemper Elpenor.
    Добрый день!Предыстория. Сегодня замечательный солнечный день и я я решила написать отзыв на моё любимое розовое вино. Меня постоянно просят писать больше отзывов именно на вино, так как я даю уже экспертную оценку после моего обучения на сомелье-эксперта. .
  • 06.01.2019 - 18:09
    Для меня сладковато...
    Добрый день Сегодняшний пост будет посвящен розовому сухому вину InVino Zinfandel Puglia Rose. Производство - Италия, крепость - 11,5. Признаюсь вам, что я большой любитель розовых сухих вин. Под вкусный ужин, да с хорошей компанией... Ну да ладно, вернемся к вину Zinfandel Pug Rliaose.
  • 15.09.2019 - 16:44
    Барон угодил!
    Этикетка рассказывает нам, что: Люблю сухое, розовое и Испанию. На этом можно было бы закончить отзыв, но... Не сегодня. Вино бледно-розового цвета, имеет слегка терпкий, не слишком насыщенный, но и не водянистый вкус. Очень питкое и легкое, как самостоятельно охлажденное, так и со льдом.
  • 02.05.2021 - 07:37
    Раньше любой хулиган мог за секунду сделать "розочку" из бутылки, а теперь бутылки сразу с "розой" продаются😁 Это вино даже способно заменить собой букет даме. О времена! О нравы!
    Алкоголь в небольших количествах не только вреден, но и полезен. Про чудотворные свойства вина уже сложены легенды и верить в них или нет дело каждого. Как по мне, то лучше всё проверить на себе.
  • 19.01.2019 - 03:09
    Розовое застольное пино гриджио
    0,75 мл, алкоголь 12. Производство Италия ,провинция Павия. Обладает нежным бледно-прозрачно-розовым цветом. Фруктовость во вкусе, небольшая, но резкая кислотность, нотка зеленого яблока, цветочный букет. Немного земляники и чёрной смородины.
  • 02.05.2021 - 07:37
  • 06.05.2021 - 10:10
    Удачный выбор на длинные майские выходные.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! На майские праздники (просто в эти дни у нас также ещё и семейный праздник) решили закупить именно это вино, тем более, что цена по акции была около 300 рублей (вместо 400руб), купили несколько бутылок.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 08.04.2021 - 06:43
    Весьма интересное и достойное винишко!🥂 Пожалуй бутылочку можно даже взять в запас!
    Ассортимент алкогольной продукции весьма велик и порой не так просто выбрать что-то подходящее среди такого разнообразия и особенно это касается винной продукции. Нужно перепробовать множество вариантов что бы найти любимчика.
  • 22.05.2021 - 19:21
    Уксус за 1000 рублей - впервые за всю жизнь я выливаю в помойку лимитированное вино
    Красное сухое вино Винное Подворье Старого Грека Мерло Понтийское мне подарили родственники. К слову, вино покупалось напрямую у производителя в пос. Витязево в Анапе, на том самом Подворье Старого Грека (туда даже на экскурсию можно попасть). То есть вероятность подделки исключена.
  • Игрушка для эффектных фото в Инстаграм. Химозный лимонад: красиво, но совершенно не вкусно.
    Всем привет. На полках магазинов сейчас огромное разнообразие товаров, все время находится что-нибудь интересное, а я просто обожаю пробовать необычные новинки. Винные напитки с блестками уже давно не новинка, впервые я такой попробовала несколько лет назад и с тех пор периодически покупаю.
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.