Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 07:36

год или более
    960 рублей

Я смело могу назвать себя кондитером со стажем. Причем не самоучкой - я прошла обучение в Академии Шоколада Barry Callebaut, да и до этого много онлайн обучений😊.

Поэтому мне очень хочется поделиться с вами отзывом о прекрасном шоколаде Cacao Barry Zephyr.

✴️ Почему именно Zephyr?

Описание

Этот очень мягкий сладковатый белый шоколад отличается гладкой текстурой и выраженным вкусом цельного молока.

Я перепробовала оочень много белого шоколада. Вообще белый шоколад мой любимый с детства😊.

Остановилась именно на шоколаде Zephyr по нескольким причинам:

🍫 Очень нежный, тающий шоколад без каких-либо крупинок. Настолько нежный, с выраженным вкусом молока и сливок, что обволакивает язык незаметным сладким пледом. Несмотря на то, что белый шоколад в принципе сладкий, этот даже запивать не хочется.

🍫 Повышенное содержание какао-масла - 34%, что даёт прекрасную текучесть 5 капель.

Благодаря этому шоколад Zephyr практически универсален в использовании: корпусные конфеты, плитки, фигурки, трюфели, муссы, декор, мороженное.

🍫 Состав.

Поскольку шоколад французский и далеко не дешевый, состав просто прекрасен:

Состав: сахар, какао-масло, сухое обезжиренное молоко, безводный молочный жир, соевый лецитин, натуральная ваниль

🍫 Широкая палитра вкусовых сочетаний.

• Карри
  • сливочный сыр
  • Чай с бергамотом
  • Роза
  • трюфели

Поле для фантазии настолько широченное, что с кухни можно не выходить вообще😁. Моё любимое сочетание шоколада Cacao Barry Zephyr - манго-маракуйя, фисташки, чай с бергамотом. Вообще, кислинка и соль - идеальные спутники этого шоколада!

✴️ Упаковка

Шоколад Cacao Barry Zephyr поставляется в заводской упаковке весовкой 1 и 5 кг.

💰Я чаше всего покупаю 1 кг. Цена за такую упаковку у дистрибьютора 960 руб. В магазинах для кондитеров он стоит дороже рублей на 200-300 за кило.

В упаковке предусмотрена насечка для удобного открывания а так же зип-лок для лучшего хранения. Я не храню шоколад в заводской упаковке, все же предпочитаю пересылать в пластиковые контейнеры.

Упаковка шоколада Zephyr

Шоколад в упаковке в виде капель (каллет). Причем он темперированный, т.е.спокойно можно применять способ темперирования каллетами, что я и делаю😊.

Каллеты шоколада Zephyr

Цвет немного с желтоватым оттенком.

Каллеты шоколада Zephyr

✴️ Для чего я использую шоколад Zephyr?

Моя сеециалмзация по большей степени это трюфели, шоколадные плитки и иногда корпусные конфеты.

Плитки делаю с добавлением различных орешков, вяленых и сушеных ягод.

шоколад Zephyr с воздушным рисом
шоколад Zephyr с воздушным рисом
ассорти шоколадных плиток из белого шоколада Zephyr
ассорти шоколадных плиток из белого шоколада Zephyr
Особенно горячо любим белый шоколад в сочетании с лавандой:
шоколад zephyr с лавандой
шоколад zephyr с лавандой

А здесь я использовала немного красителя Guzman цвета Томат:

А это невероятные, просто бомбические трюфели Манго-Маракуйя-Боб Тонка:

Трюфель манго-маракуйя-боб тонка
Трюфель манго-маракуйя-боб тонка

Кислинка маракуйи и сливочность белого шоколада - это что-то невероятное!

А здесь я использую белый шоколад cacao Barry в качестве корпуса для конфеты. Внутри клюквенное мягкое желе и ганаш на шоколаде Ruby:

Поскольку торты я не делаю, то мое использование этого шоколада ограничивается конфетами и плитками.

Вам было вкусно?))

Другие мои отзывы:

Незаменимые сверхточные весы

Недорогой и очень функциональный планетарный миксер

Adobe Photoshop Light room: как он мне помогает в фудфото

Одно из лучших сливочных масел, рецепт домашней карамели

Молочный шоколад Casa Luker

Достоинства
  • Большой спектр сочетаний
  • Натуральная ваниль в составе
  • Нежный вкус
  • Состав
  • Темперированные каллеты
  • Удобная фвсовка
Недостатки
  • Можно купить только в магазинах для кондитеров
Katenotesрекомендует
27.11.2019
Супер штуки выходят из капель таких. Но я просто люблю темный шоколад
27.11.2019
Ух тыыы, как все красиво
А как таакие трюфели сделать ? 😻
27.11.2019
Вполне просто, надо только рецептуру найти) базовый рецепт трюфелей - шоколад 100 гр, сливки 33%-50 гр. Смешать, стабилизировать ночь при температуре 18-20°, а затем катать шарики)
  • 11.05.2020 - 18:06
    Поражает своим чудесным ароматом и вкусом! Шоколадно-карамельный чай, к которому не надо ни одной сладости, но пить его каждый день не станешь! Что же не так с Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)?
    С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше.
  • 02.07.2020 - 20:22
    Король среди батончиков! Нет ничего лучше, чем классика! Изменился ли с годами Сникерс? Сколько уже лет сладкому перекусу?
    Однажды в нашу страну пришли известные на весь мир батончики - Сникерс, Марс, Твикс, Натс, Пикник, Баунти, да так и остались у нас. Уже прошло много лет, а они все продолжают выпускаться и пользоваться спросом.
  • 21.04.2020 - 00:43
    Как испортить 5 часов работы за 1,5 минуты?Легко. Спасибо, Доктор. Вызывайте скорую,у меня истерика
    Всем кулинарам приветики,сегодня хочу поделиться с вами невероятной историей приготовления куличей к Пасхе 2020.А если быть точнее, как я с помощью данной глазури испортила 5 часов усердной работы.